Сергей Шойгу: попытка построить диалог с Россией с позиции силы бесперспективна

2017-2-16 10:57

Министерство обороны России готово к тому, чтобы восстановить сотрудничество с Пентагоном, но попытки построить диалог с позиции силы являются бесперспективными, передает ТАСС заявление главы российского военного ведомства Сергея Шойгу.

Так министр ответил на комментарий, который дал глава Пентагона Джеймс Мэттис во время встречи с главами военных ведомств стран НАТО в Брюсселе. Он заявил, что США до сих пор являются сторонниками восстановления отношений сотрудничества с Россией, однако планируют беседовать с Москвой «с позиции силы».

«… Попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны. Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Данфордом ждем разъяснений позиции Пентагона», - сообщил Шойгу.

Министерство обороны России готово к тому, чтобы восстановить сотрудничество с Пентагоном, но попытки построить диалог с позиции силы являются бесперспективными, передает ТАСС заявление главы российского военного ведомства Сергея Шойгу.

Так министр ответил на комментарий, который дал глава Пентагона Джеймс Мэттис во время встречи с главами военных ведомств стран НАТО в Брюсселе. Он заявил, что США до сих пор являются сторонниками восстановления отношений сотрудничества с Россией, однако планируют беседовать с Москвой В«с позиции силыВ».

«… Попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны. Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Данфордом ждем разъяснений позиции ПентагонаВ», - сообщил Шойгу.

Подробнее читайте на ...

позиции силы диалог шойгу являются россии попытки пентагона

Фото: russian.rt.com

С позиции силы: Большунов выиграл масс-старт на втором этапе «Тур де Ски», у Ступак — серебро

Второй этап лыжной многодневки «Тур де Ски», состоявшийся в швейцарском Валь-Мюстаир, вновь принёс сборной России награды. Спустя сутки после серебра в индивидуальном спринте свободным стилем Александр Большунов более чем на 23 секунды опередил ближайших преследователей в масс-старте и возглавил общий зачёт. russian.rt.com »

2021-01-02 20:26

Фото: vz.ru

Минобороны рекомендовало не говорить с Россией с позиции силы

Министерство обороны не рекомендует другим странам говорить с Россией с позиции силы, такие действия не останутся без ответа, заявил замминистра обороны Александр Фомин. «Никому не советовал бы пытаться вести диалог с Россией «с позиции силы». vz.ru »

2020-12-28 00:24

Фото: aif.ru

В Минобороны ответили на заявление ФРГ о переговорах с РФ «с позиции силы»

В российском ведомстве напомнили, что такая позиция германских властей в двадцатом веке уже приводила к трагическим последствиям для всего мира. aif.ru »

2020-11-27 16:29

Посол РФ в США: С Россией нельзя разговаривать с позиции силы

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что с Россией нельзя разговаривать с позиции силы. — Делается вывод, что благодаря этой блестящей ядерной доктрине сегодня американские дипломаты могут говорить в мире со своими коллегами с позиции силы. life.ru »

2018-02-03 05:25

Фото: vz.ru

Глава минобороны Германии призвала общаться с Россией с позиции силы

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила на заседании комитета Европарламента по внешней политике, что с Россией нужно вести переговоры с позиции силы. «Наша позиция (НАТО) заключается в том, что мы хотим иметь разумные отношения с Россией, но мы понимаем, что это должно происходить с позиции силы», - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-06-13 17:27

Фото: tvc.ru

Трамп считает возможным налаживание отношений с Россией "с позиции силы"

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил о необходимости налаживания отношений с Россией и Китаем. По его словам, улучшение отношений с Москвой возможно, но "с позиции силы". tvc.ru »

2016-04-27 20:42

Турецкая артиллерия обстреляла позиции сирийской армии

Турецкая артиллерия в воскресенье обстреливала позиции сирийских войск из населенного пункта Алуичак, ответный огонь не открывался, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. vz.ru »

2016-04-25 23:33

Фото: rusnovosti.ru

В Польше призвали НАТО говорить с Россией с позиции силы

В Польше призвали НАТО говорить с Россией с позиции силы, заявил Reuters заместитель министра обороны страны Томаш Шатковский. Он считает, что Москва вернулась к мышлению холодной войны. Сегодня стало известно, что альянс обсудит с Россией пролёт Су-24 рядом с американским эсминцем в нейтральных водах. rusnovosti.ru »

2016-04-14 20:32

Минобороны Польши просит НАТО разговаривать с Россией с позиции силы

Блок НАТО должен общаться с Российской Федерацией с позиции силы. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский. riafan.ru »

2016-04-14 17:35

Минобороны Польши потребовало от НАТО говорить с Россией с позиции силы

НАТО должно вернуться к мышлению времен холодной войны в своих отношениях с Россией, говорить с Москвой нужно с позиции силы, чтобы противостоять ее напористости в Восточной Европе, заявил заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский. vz.ru »

2016-04-14 15:52

Силы сирийской оппозиции начали наступление на позиции ИГ

Подразделения Свободной сирийской армии (ССА) проводят крупную операцию с использованием минометов и бронетехники против боевиков террористической организации Исламское государство (ИГ) в приграничном с Турцией регионе, сообщают СМИ. vz.ru »

2015-08-13 14:17