Швеция заявила о готовности предоставить Украине более современное оружие

2023-1-10 21:10

По словам министра иностранных дел королевства Тобиаса Билльстрёма, Украина должна получить больше наступательных вооружений

Подробнее читайте на ...

швеция заявила готовности предоставить украине современное оружие

Швеция заявила, что не хочет размещать ядерное оружие НАТО на своей территории

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что ни один участник альянса "не обязан иметь ядерное оружие на территории против своей воли" tass.ru »

2024-03-12 12:13

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о готовности взять на себя ответственность в НАТО

Премьер Швеции Ульф Кристерссон заявил, что Стокгольм готов взять на себя ответственность в рамках НАТО. Как уточнил политик, страна может внести свой вклад в Североатлантический альянс. «У нас есть уникальные способности, с помощью которых мы можем внести свой вклад», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-10-24 21:44

Швеция заявила об отсутствии планов отправлять Украине истребители Gripen

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил, что у страны нет планов отправлять истребители JAS 39 Gripen на Украину. «У нас также есть баланс между тем, что мы можем поставить им, и тем, что мы должны иметь сами», - заявил он в интервью телеканалу TV4. tvzvezda.ru »

2023-08-21 15:06

Фото: vz.ru

Швеция заявила об отсутствии планов отправлять Украине истребители Gripen

Швеция не планирует поставлять Киеву истребители Gripen, заявил премьер-министр страны Ульф Кристерссон в интервью каналу TV4. Он пояснил, что Стокгольм сделает все, чтобы поддержать Украину авиацией, но пока новых обязательств по передаче шведских самолетов нет. vz.ru »

2023-08-21 14:12

Швеция заявила, что хотела бы продолжения диалога со странами ОИС

Глава МИД королевства Тобиас Билльстрём сообщил о контактах с коллегами из нескольких стран Организации исламского сотрудничества, включая ее генсека, а также о письме, направленном главам МИД всех 57 государств - членов организации tass.ru »

2023-07-31 15:46

Фото: versia.ru

Швеция заявила о вероятности засекречивания материалов по расследованию теракта на «Северных потоках»

В том случае, если в результате расследования не будет иметь место обвинительное заключение, документы по делу могут быть засекречены, заявили в Прокуратуре Швеции. versia.ru »

2023-06-22 12:17

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о праве засекретить расследование терактов на «Северных потоках»

Прокуратура Швеции заявила, что материалы по итогам расследования взрывов на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» не будут обнародованы, если следствие прекратится. «Если будет составлено обвинительное заключение, то часть материалов расследования, вероятно, будет обнародована», — добавили в пресс-службе прокуратуры lenta.ru »

2023-06-22 10:54

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о скором завершении расследования подрыва «Северных потоков»

Расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в Швеции близится к завершению. Об этом заявил ведущий дело прокурор Матс Юнгквист в интервью Sveriges Radio. Он отметил, что расследование приближается к финальной стадии и «скоро все прояснится». lenta.ru »

2023-06-14 11:34

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о победе России при затягивании вступления Стокгольма в НАТО

Затягивание вступления Стокгольма в НАТО следует рассматривать как победу России. Об этом заявил глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем. Он подчеркнул, что любые действия стран альянса, которые создадут препятствия для вступления Швеции, станут победой для российского президента Владимира Путина. lenta.ru »

2023-06-01 10:14

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о выполнении обязательств по вступлению в НАТО

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что страна выполнила обязательства по вступлению в НАТО. По его словам, Стокгольм рассчитывает стать частью Североатлантического альянса до встречи членов НАТО в Вильнюсе, которая состоится 11 июля. lenta.ru »

2023-05-31 21:44

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о контактах с Турцией по вопросу вступления в НАТО

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что Стокгольм контактировал с Анкарой по вопросу вступления в НАТО после состоявшихся в Турции президентских выборов. По его словам, Стокгольм имел несколько контактов с турецкими партнерами. lenta.ru »

2023-05-30 21:41

Швеция заявила, что украинские пилоты потренируются летать на истребителях королевства

По словам министра обороны Швеции Пола Йонсона, это можно рассматривать как первый шаг к тому, чтобы Киев приобрел у Стокгольма истребители tass.ru »

2023-05-25 15:36

Швеция заявила о готовности укреплять восточный фланг НАТО в составе альянса

Глава МИД страны Тобиас Билльстрем отметил, что совместные военные проекты с Финляндией, Норвегией и Данией не отразятся на обязательствах перед НАТО tass.ru »

2023-04-04 13:09

Швеция заявила, что после вступления в НАТО не будет размещать у себя ядерное оружие

Министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрём сообщил, что в мирное время на территории Швеции также не будет постоянных военных баз альянса tass.ru »

2023-03-07 20:35

Фото: lenta.ru

Швеция заявила о приостановке вступления в НАТО на фоне акций с сожжением Корана

Процесс вступления Швеции в НАТО приостановлен на фоне акций с сожжением Корана, заявил глава МИД страны Тобиас Билльстрем. «События последних нескольких недель временно приостановили процесс [вступления в НАТО]», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-28 19:02

Фото: lenta.ru

Швеция заявила об увеличении нового пакета военной помощи Украине

Министр обороны Швеции Пол Йонсон заявил, что девятый пакет военной помощи Украине будет больше предыдущего на 50 процентов. «В этом пакете мы предоставляем ПВО, также боеприпасы для еще одного вида ПВО, и также, конечно, есть пакет, связанный с подготовкой к зиме», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-12 03:22