Сирия — поле боя: как Израиль может развязать войну с Ираном после битвы за Дейр эз-Зор

Сирия — поле боя: как Израиль может развязать войну с Ираном после битвы за Дейр эз-Зор
фото показано с : riafan.ru

2017-7-21 14:40

Боестолкновения за неофициальную столицу «Исламского государства» — Ракку — продолжаются. В то же время сирийские военные и проиранские силы медленно и с потерями наступают на провинцию Дейр эз-Зор. Такое положение дел устраивает далеко не всех.

Подробнее читайте на ...

сирия поле боя израиль развязать войну ираном битвы

Фото: riafan.ru

Сирия в поле интересов Турции и США: наемники Анкары и «Ан-Нусра» устроили бойню к западу от Алеппо

К западу от Алеппо не прекращаются бои «Ан-Нусры» и протурецких исламистов. Столкновения в основном фиксируются в Дарат-Иззе и ее окрестностях. Подробнее о ситуации на этом направлении читайте в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-01-04 14:55

Сирия — поле иностранных битв: решатся ли турки наступать на американцев и курдов на севере САР

В командовании коалиции США сообщили, что американские военные разворачивают наблюдательные пункты в северо-восточной части Сирии у турецкой границы. В чем назначение данных объектов? Выясняло Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2018-11-29 21:31

Фото: riafan.ru

Сирия — поле провокаций: попытка атаки дронов на «Хмеймим» как способ сорвать встречу Путина и Трампа

Неизвестные дроны пытались атаковать базу «Хмеймим», однако все беспилотники были ликвидированы, никакого урона авиабазе нанесено не было. О том, кем именно могла быть организована данная попытка нападения, читайте в материале ФАН. riafan.ru »

2018-07-01 15:00

Сирия — поле нового конфликта: арабские племена восстали против оккупации курдов и США в Ракке

К западу от Ракки вспыхнуло восстание местных арабских племен против курдов. Ожесточенные бои ведутся в окрестностях города Аль-Мансура. Подробнее о причинах и ходе противостояния — в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-03-26 17:54

Фото: riafan.ru

Сирия — поле информационной войны: западные СМИ представили «фантастические» цифры потерь РФ

Иностранная пресса развязала самую настоящую антироссийскую кампанию. Теперь британская газета BBC утверждает, что в сентябре прошлого года в Сирии якобы погибло 54 добровольца из РФ. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-02-19 17:21

Фото: riafan.ru

Сирия — поле для провокаций: кто решил задушить успехи России и поссорить ее с Турцией

Попытка нападения на базы РФ «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии с использованием дронов произошла неделю назад, однако эта тема все еще актуальна в СМИ. О новых подробностях и возможных заказчиках — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-01-14 15:45

Фото: riafan.ru

Сирия в поле зрения ООН: Марк Лоукок поделился своими впечатлениями от визита в Хомс

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок рассказал журналистам о своих впечатлениях от визита в Хомс и коротко ответил на основные вопросы. Съемочной группе Федерального агентства новостей (ФАН) удалось снять видео. riafan.ru »

2018-01-14 10:00

Фото: riafan.ru

Сирия как поле информационной войны: Минобороны РФ опровергло уничтожение самолетов на авиабазе Хмеймим

Минобороны РФ заявило о гибели двух российских военнослужащих в результате минометного обстрела боевиками авиабазы Хмеймим. Однако еще до появления официальной информации, СМИ значительно преувеличили потери России. Кому верить — разбиралось ФАН. riafan.ru »

2018-01-04 12:30

Фото: riafan.ru

Сирия — поле сотрудничества для РФ и Турции: Путин и Эрдоган спасут 500 жителей Восточной Гуты

Эрдоган рассказал о том, что обсуждает с Владимиром Путиным вопрос эвакуации 500 сирийцев из Восточной Гуты, где продолжаются тяжелые бои. О тяжелой гуманитарной обстановке к востоку от Дамаска — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-12-24 21:10

Фото: riafan.ru

Сирия как поле соперничества США с Россией: борьба с ИГ — соревнование или взаимодействие

И.о. помощника госсекретаря США Дэвид Саттерфилд заявил, что Москва и Вашингтон не являются соперниками в деле противостояния боевикам ИГ в Сирии. По его словам, США и РФ выступают на одной стороне. Подробнее об этом — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-09-19 22:02

Фото: riafan.ru

Сирия — не поле для испытания российского оружия: как Запад ищет предлог для информационной войны с РФ

Издание Alkhaleej Online опубликовало материал о том, что Россия сделала Сирию полем для испытания своего нового вооружения, а судьба САР мало беспокоит «русского медведя». Почему это пропагандистская ложь — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-08-17 14:07

Фото: riafan.ru

Сирия — поле геополитической борьбы между РФ и США: Дейр эз-Зор поставит точку в противостоянии

В Сирии продолжается не только прямая военная борьба, но и геополитическое противостояние внешних участников конфликта — РФ и США. Федеральное агентство новостей (ФАН) разбиралось в том, чем отличаются позиции сторон, и в том, кто из соперников пока лидирует. riafan.ru »

2017-08-07 22:00

Фото: riafan.ru

Сирия как поле боя: США хотят превратить «войну нервов» с Россией в настоящую

Военное руководство США намерено развязать открытую конфронтацию с Россией в Сирии. При этом помимо геополитических интересов военное руководство США преследует и еще один, избирательный.  riafan.ru »

2016-10-10 16:54