Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались на тему смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-03-26 18:21

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались об идее признать США страной-агрессором

Идея о признании США страной-агрессором встречает понимание в России, но нуждается в соответствующем оформлении, рассказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-02-20 11:22

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались об указе Зеленского о населенных украинцами территориях

Указ Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России является симптомом болезни. Об этом заявила член Совета Федерации (СФ) от Крыма Ольга Ковитиди, ее слова приводит РИА Новости. По словам сенатора, именно поэтому России следует продолжать спецоперацию. lenta.ru »

2024-01-22 15:27

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались об отдыхе сенаторов за рубежом на Новый год

Никто из сенаторов в этому году не писал заявление на отпуск на новогодние праздники с указанием зарубежной страны как места отдыха. Об этом заявил глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко. lenta.ru »

2023-12-26 07:21

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались об уравнивании прав всех участников СВО

Законопроекты о равных правах всех участников специальной военной операции могут рассмотреть в Совете Федерации уже в январе. Об этом высказалась спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2023-12-21 12:13

Фото: versia.ru

В Совфеде высказались в поддержку идеи дать Росгвардии право охранять школы

По мнению главы комитета Совфеда по соцполитике Елены Перминовой, идея наделить Росгвардию правом по охране школ является правильной, однако нужно всё просчитать. versia.ru »

2023-12-20 11:34

В Совфеде высказались об идеальном преемнике Зеленского

Украину после Владимира Зеленского должен возглавить человек, не связанный с нынешней властью, заявил первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Он отметил, что все известные украинские политики почти не отличаются, так как западное влияние подействовало на всех одинаково. life.ru »

2023-12-11 16:19

В Совфеде высказались о секретной миссии Блинкена в Киеве

Первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров допустил, что госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев с секретной миссией. Сенатор предположил, что главному американскому дипломату поручено оценить дальнейшие шаги США на Украине. life.ru »

2023-09-06 15:19

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о применении кассетных снарядов

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что использование американских кассетных боеприпасов на Украине может привести к массовой гибели мирных граждан. Его слова приводит РИА Новости. 7 июля стало известно, что США подготовили для Украины новый пакет военной помощи на 800 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-07-07 22:40

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о результатах выступления Лаврова в ООН

Сенатор Совфеда Андрей Климов заявил, что одним из главных тезисов, озвученных главой российского МИД Сергеем Лавровым было то, что агрессивное меньшинство, которым являются США и их союзники, пытается сделать из других государств свои колонии, в то время как судьбу человечества должно определять мировое большинство. lenta.ru »

2023-04-25 11:35

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о важности Артемовска для Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не покидают Артемовск (украинское название — Бахмут), потому что от этого города зависит оборона всей территории Украины, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2023-04-21 11:36

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о гибели военкора Татарского

Спикер Совета Федерации Матвиенко назвала подлым убийство военкора Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский. С таким заявлением она выступила в своем Telegram-канале. По словам Матвиенко, Фомин стал мишенью для врагов России, так как писал правду. Матвиенко заявила, что Фомин писал правду. lenta.ru »

2023-04-03 08:33

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о полном разрыве отношений России с Западом

Доктрина России не предусматривает полного разрыва отношений с Западом. Так о полном прекращении отношений с западными странами высказался член Совета Федерации Константин Косачев. По заявлению сенатора, вместо прекращения отношений Россия стремится выстроить многополярный мир. lenta.ru »

2023-03-31 09:46

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о последствиях политического кризиса в Молдавии для Европы

Ситуация в Молдавии, связанная с политическим кризисом и раскручиваемым США алармизмом в отношении России негативно повлияет на Европу в будущем, а само развитие этой ситуации может быть многовариантным. lenta.ru »

2023-02-19 11:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались об ответе на рост поставок оружия на Украину

Экс-замминистра МИД, сенатор Совфеда Григорий Карасин заявил, что наращивание поставок оружия Украине является свидетельством военно-политического давления на Россию. Страна будет использовать все возможности для защиты своего населения и для того, чтобы добиться поставленных целей. lenta.ru »

2023-01-20 07:11

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о вероятности заморозки украинского конфликта

Сенатор Совфеда Сергей Цеков заявил, что развитие конфликта всегда зависит от успехов и неудач противоборствующих сторон. В данном случае заморозка может быть только краткосрочной, с приостановкой боевых действий на один-два месяца. lenta.ru »

2023-01-17 12:17

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались об изменении законов для участия бойцов ЧВК в выборах

Первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совфеда Владимир Полетаев назвал преждевременным изменение законов для участия бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в выборах. lenta.ru »

2023-01-14 13:53

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о сроках назначения нового главы Счетной палаты

Назначение нового главы Счетной палаты, вероятно, состоится в начале весенней сессии Совфеда, которая начинается в январе 2023 года. Об этом сообщила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2022-12-21 11:46

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о возвращении смертной казни в России

В парламенте не обсуждается вопрос возвращения смертной казни в России. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. «Я уверен, что никто из-за возвращения смертной казни принимать новую Конституцию не будет», — считает сенатор. lenta.ru »

2022-12-08 10:49

Фото: lenta.ru

В Совфеде высказались о последствиях для уехавших из страны россиян

Отъезд без весомой причины из страны во время объявления мобилизации может обернуться неприятностями, считает член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин. lenta.ru »

2022-12-05 16:16