Спецслужбы задержали участников этнической ОПГ в Запорожской области 

Спецслужбы задержали участников этнической ОПГ в Запорожской области 
фото показано с : aif.ru

2023-2-10 12:54

Банда промышляла рейдерским захватом зданий у предпринимателей и похищениями.

Силовиками в Запорожской области была пресечена деятельность этнической преступной группы, действовавшей в Запорожье, ЛНР и ДНР, сообщает ТАСС. Банда промышляла рейдерским захватом зданий у предпринимателей и похищениями. Ее участники активизировались с началом спецоперации, однако их деятельность была пресечена в рамках декриминализации новых территорий. Правоохранителями были задержаны главарь банды Павел Харебов, известный под кличкой Паша Осетин, и четыре активных участника. Уголовное дело в отношении них возбудили 6 февраля по статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». По данным спецслужб, фигуранты дела поддерживали связи с представителями добровольческого батальона «Алания» и мобилизованными из Северной Осетии. Кроме того, у них были коррупционные связи с местными правоохранителями. В ходе задержания у ОПГ изъяли РПГ, 28 гранат, огнестрельное оружие, а также боеприпасы.

Ранее сообщалось, что в Анапе экстремистская ОПГ готовила убийство судебного пристава. В настоящее время с подозреваемыми работают следователи.

Подробнее читайте на ...

спецслужбы задержали участников этнической опг запорожской области

Спецслужбы задержали бывшего боевика "Азова", планировавшего теракты в ЛНР

Во время задержания у подозреваемого обнаружили самодельное взрывное устройство "с металлическими поражающими элементами и средство дистанционного инициирования" tass.ru »

2022-12-24 10:04

Фото: tass.ru

Спецслужбы задержали подозреваемого в финансировании НВФ "Исламский батальон "Крым"

В отношении 20-летнего мужчины возбудили уголовное дело, по информации регионального управления ФСБ, он переводил деньги для покупки индивидуальных рационов питания, предметов обмундирования и иных средств защиты для НВФ tass.ru »

2022-10-24 14:40

Фото: lenta.ru

Спецслужбы задержали готовившего теракт в администрации Мариуполя по заданию СБУ

Правоохранители задержали подозреваемого в подготовке теракта в администрации Мариуполя по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Мужчина также планировал подрыв двух гранат в отношении пророссийски настроенных соседей, с которыми у него был бытовой конфликт. lenta.ru »

2022-10-20 11:36

Фото: versia.ru

Спецслужбы задержали в Адыгее готивившего теракт исламиста

При себе у мигранта из Центральной Азии, задержанного сотрудниками Федеральной службы безопасности России, были части самодельного взрывного устройства. Мужчина готовился к теракту. versia.ru »

2021-03-17 11:26

Фото: lenta.ru

Спецслужбы задержали захватившего киевский банк террориста

Спецназ подразделения «Альфа» Службы безопасности Украины задержал захватившего отделение банка в центре Киева Сухроба Каримова. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что террорист захвачен живым, взрыва бомбы не произошло. lenta.ru »

2020-08-03 14:57

Фото: versia.ru

Спецслужбы задержали главу канонической УПЦ, чтобы доставить его в Киев

Сотрудники Службы безопасности Украины забрали митрополита Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита из дома, чтобы доставить в Киев для разговора с президентом страны Петром Порошенко. versia.ru »

2018-12-14 18:06

Фото: versia.ru

Спецслужбы задержали пограничника за предположительное разглашение сведений о Петрове и Боширове

Как сообщают СМИ, ФСБ задержала российского пограничника, который, вероятно, мог продать данные о зарубежных поездках россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых британской стороной в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. versia.ru »

2018-10-30 15:28

Фото: vm.ru

Спецслужбы задержали в Москве и Махачкале четверых членов запрещенной в России террористической организации

Задержанные дают признательные показания о контактах с эмиссарами террористической группировки. vm.ru »

2017-10-14 22:17

Фото: vm.ru

Спецслужбы задержали группировку, занимавшуюся нелегальным производством оружия и боеприпасов

27 июля ФСБ России совместно с МВД России провела масштабную операцию в столичном регионе. У банды неонацистов был изъят целый арсенал нелегального оружия и боеприпасов. vm.ru »

2017-07-27 21:00

Спецслужбы задержали двоих пособников ИГ в Самаре

По итогам антитеррористической операции в Самаре были задержаны двое предполагаемых пособников ИГ. После окончания спецоперации на месте работают следователи. Ранее по месту жительства сторонников ИГ было изъято взрывное устройство. tvc.ru »

2016-12-15 20:07

Фото: riafan.ru

Спецслужбы задержали десятки предполагаемых экстремистов в Москве и области

Задержанных подозревают в связях с исламскими экстремистами, относящимися к ваххабитскому подполью. riafan.ru »

2016-12-07 08:16

Фото: ntv.ru

Спецслужбы задержали помощника брюссельских террористов

Стали известны имена преступников, которые устроили накануне террористическую атаку в столице Бельгии. Смертниками оказались родные братья, проживавшие в Брюсселе. Один из них взорвал бомбу в аэропорту, второй в метро. ntv.ru »

2016-03-23 13:07

Спецслужбы задержали 9 боевиков ИГ в Ираке

Иракские спецслужбы задержали девять боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает иракское агентство Almada Press. «Ячейка... novayagazeta.ru »

2016-03-20 16:11