США должны налаживать отношения с Россией – Дональд Трамп

2016-4-28 21:20

Участник праймериз в США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп ожидает, что отношения между США и Россией улучшатся в скором времени. Об этом он заявил, выступая с речью по внешней политике в Вашингтоне, передает «Интерфакс».

Трамп подчеркнул, что Вашингтон и Москва должны искать общие позиции, которые базируются на совместных интересах. Он отметил, что снижение напряженности между странами и улучшение отношений «только с позиции силы возможно, абсолютно возможно».

Участник праймериз в США от республиканцев миллиардер ДональдВ ТрампВ ожидает, что отношения между США и Россией улучшатся в скором времени. Об этом он заявил, выступая с речью по внешней политике в Вашингтоне, передает В«ИнтерфаксВ».

Трамп подчеркнул, что Вашингтон и Москва должны искать общие позиции, которые базируются на совместных интересах. Он отметил, что снижение напряженности между странами и улучшение отношений В«только с позиции силы возможно, абсолютно возможноВ».В 

Подробнее читайте на ...

сша позиции трамп отношения возможно россией

Пентагон: дипломаты США всегда будут говорить с позиции силы

Дипломаты США всегда будут выступать «с позиции силы» благодаря мощи, которая есть у ВС страны. Как передает ТАСС, об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. Соответствующее заявление было распространено на днях в связи с объявлением, которое сделал президент США Дональд Трамп по поводу новой стратегии нацбезопасности.

kapital-rus.ru »

2017-12-19 11:43

Фото: gospress.ru

США усилит позиции в Прибалтике

США усилит позиции в Прибалтике. Официально американское оборонное ведомство обосновывает это обеспокоенностью проведением российских военных учений в сентябре этого года. Командующий вооруженными силами США в Европе генерал – лейтенант Бен Ходжес заявил о дополнительном увеличении американских военнослужащих в прибалтийских странах НАТО на 600 человек. gospress.ru »

2017-06-17 17:19

МИД РФ: Улучшение отношений РФ и США зависят от позиции Вашингтона

Улучшение отношений между РФ и США возможно, но все зависит от действий Вашингтона. Заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2016-04-13 11:07

Мария Захарова: У РФ и США есть некоторое сближение позиций по судьбе Асада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что определённое сближение позиций России и США по судьбе президента Сирии Башара Асада есть. Об этом она заявила на сегодняшнем брифинге. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-06 14:17

Мексика заменила посла в США для противостояния Трампу

В связи с заявлениями претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Мексика заменяет посла в Вашингтоне для занятия более жесткой дипломатической позиции, сообщил глава мексиканского МИД Клаудиа Руис Массиеу. vz.ru »

2016-04-06 02:40

Фото: pronedra.ru

США: операция в Сирии не помогла РФ усилить позиции на Ближнем Востоке

Утверждение, что операция в Сирии помогла России укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, является нелепым, заявил глава Госдепа Джон Керри. pronedra.ru »

2016-03-28 02:48

Фото: versia.ru

США и Евросоюз готовы найти общие позиции с Россией

После почти двух лет дистанцирования от России Запад все активнее демонстрирует желание взять курс на сближение с Москвой. Этому способствуют мировые кризисы, в которых США и Европа рассчитывают на помощь РФ. versia.ru »

2016-03-24 13:23

Фото: planet-today.ru

Мировой кризис. Итоги первой недели и прогнозы для штата Юкрейн

Уже больше недели фондовые рынки США лихорадит. В прошлую пятницу рынки потеряли три процента стоимости активов, в понедельник ещё три. Совокупные потери американской экономики оцениваются примерно в три триллиона долларов (в тысячу раз больше, чем Украина должна РФ по евробондам). planet-today.ru »

2015-08-30 09:35

Фото: vz.ru

Мнения: Евгений Сатановский: У Эрдогана трубы горят

Действия Турции напрягли и ее союзников по НАТО. На территории Германии проживают многомиллионные турецкая и курдская диаспоры. Возможность столкновений между турками и курдами не самая приятная новость для Меркель. vz.ru »

2015-08-12 10:20

Фото: ntv.ru

Лавров упрекнул Керри в контрпродуктивной позиции США по Сирии

Россия оказывает поддержку Сирии в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", сообщил Сергей Лавров после трехсторонней встречи в Катаре с госсекретарем США Джоном Керри и главой катарского МИДа Халедом аль-Атыйя. ntv.ru »

2015-08-04 06:15