США не исключили совместных с Россией антитеррористических операций в Сирии

США не исключили совместных с Россией антитеррористических операций в Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-1-23 22:22

Администрация Дональда Трампа не исключает, что США объединят с Россией усилия в борьбе против терроризма в Сирии, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, Вашингтон допускает проведение совместных антитеррористических операций, передает ТАСС.

Напомним, Трамп неоднократно заявлял, что США и Россия могли бы вместе бороться в Сирии против террористической организации «Исламское государство».

Такое сотрудничество он назвал хорошей идеей, отметив, что вряд ли кто-то будет возражать, если США и Россия вместе победят ИГ.

Россия давно указывала на то, что терроризму нужно противостоять, объединив усилия, но при прежней администрации США Пентагон раз за разом заявлял, что США не планируют совместные с Россией операции в Сирии.

В понедельник в Минобороны сообщили, что российская авиация получила от США координаты целей террористов ИГ в районе города Эль-Баб, после проведения доразведки был нанесен удар. При этом заявление Минобороны России опроверг официальный представитель возглавляемой США коалиции.

.

Подробнее читайте на ...

сша сирии россией россия

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35