США и Китай провели первую встречу рабочей группы по финансовым вопросам

2023-10-25 20:21

В Минфине США отметили, что представители американской стороны "четко обозначили сферы", в которых наблюдаются разногласия

Подробнее читайте на ...

сша китай провели первую встречу рабочей группы финансовым

Си Цзиньпин откажется помогать России? США выдвинули Китаю ультиматум

На это обратил внимание политолог Сергей Марков. Эксперт отметил, что слова Блинкена в Пекине раскрывают тактику политики США к Китаю. «Отношения Китая и США это самые важные международные отношения для США. kapital-rus.ru »

2024-04-26 18:32

США и Китай договорились поддерживать контакты высокого уровня

Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что Вашингтон "продолжит использовать дипломатические каналы с тем, чтобы добиваться прогресса в сферах разногласий и в областях сотрудничества" tass.ru »

2024-04-26 17:03

США и Китай планируют консультации по Мьянме в ближайшие месяцы

Представитель вашингтонской администрации высокого ранга отметил, что Джейк Салливан на встрече с премьер-министром Таиланда и заместителем премьер-министра отметил необходимость урегулирования кризиса в этой стране и доставки гуманитарной помощи tass.ru »

2024-01-27 19:52

США и Китай возобновили военные контакты на высшем уровне

США и Китай возобновили военные контакты, прерванные в августе прошлого года после визита Нэнси Пелоси на Тайвань. Представители двух стран обсудили «ряд глобальных и региональных проблем безопасности» и отметили важность совместной работы. forbes.ru »

2023-12-21 21:11

Фото: lenta.ru

США и Китай обсудили детали возобновления военных контактов

Китай и США на высоком уровне обсуждают детали возобновления военных контактов между двумя государствами. Об этом свидетельствует первая с начала года встреча, на которой присутствовали зампомощника главы Пентагона Майкл Чейз и военные атташе КНР в Вашингтоне Лю Чжань, пишет газета Financial Times. lenta.ru »

2023-12-14 07:06

FT: США и Китай на высоком уровне обсуждают детали возобновления военных контактов

Источники газеты сообщили, что в ноябре заместитель помощника главы Пентагона Майкл Чейз и военный атташе КНР в Вашингтоне Лю Чжань встретились после долгого перерыва и обсудили потенциальную коммуникацию между высокопоставленными военнослужащими двух стран в 2024 году tass.ru »

2023-12-14 02:24

Фото: lenta.ru

США и Китай составят график военных контактов на следующий год

Помощник главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер рассказал, что Соединенные Штаты и Китай по итогам встречи лидеров двух стран на полях саммита АТЭС в ноябре занимаются составлением графика военных контактов на следующий год. lenta.ru »

2023-12-05 21:08

США и Китай возобновят диалог между военными

Пекин согласился возобновить диалог военных с Вашингтоном на высоком уровне. Об этом после встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско сообщил представитель американской администрации высокого ранга. life.ru »

2023-11-16 04:52

Фото: lenta.ru

США и Китай возобновят контакты в военной сфере

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин собираются договориться о возобновлении контактов Вашингтона и Пекина в военной сфере. Отмечается, что соответствующее объявление должно состояться в ходе их встречи на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). lenta.ru »

2023-11-08 21:09

Фото: lenta.ru

США и Китай провели переговоры по ядерному оружию

США и Китай провели переговоры по ядерному оружию перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, где должна состояться встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. lenta.ru »

2023-11-08 16:17