В США научились быстро создавать мутантов

В США научились быстро создавать мутантов
фото показано с : lenta.ru

2017-1-20 16:32

Исследователи из Медицинской школы при Вашингтонском университете нашли быстрый способ создания мутантов. Они добились уменьшения активности ДНК, внедряя в нее короткие последовательности нуклеотидов.

Новый метод позволит выяснять функции генов для их дальнейшей модификации. .

Подробнее читайте на ...

сша научились создавать мутантов

В США научились эффективно добывать воду в пустыне

Учёные Калифорнийского университета в Беркли создали и протестировали устройство, собирающее из воздуха молекулы воды путём использования энергии солнечного света. Об этом сообщает журнал Nature Water. life.ru »

2023-07-11 03:56

Фото: rosbalt.ru

В США научились делать прозрачное дерево: нужна лишь перекись водорода и солнце

Ученые из Университета Мэриленда (США) изобрели новый способ создавать прозрачную древесину, который позволяет получать гораздо более крупные образцы и... rosbalt.ru »

2021-02-06 03:43

В США научились делать водку из воздуха и воды

Американская компания Air запустила продажи "углерод-негативной" водки, сообщает Popular Mechanics. Технология изготовления предполагает сокращение содержания углерода в атмосфере. argumenti.ru »

2019-11-09 16:37

Фото: versia.ru

Как США научились извлекать выгоду из финансовых проблем остальных стран

У экономики есть маленький грязный секрет - Соединенные Штаты извлекли и продолжают извлекать выгоду из глобального кризиса. Экономика США преуспевает даже в то время, как в Соединенном Королевстве идут протесты против брексита, президент Франции Эммануэль Макрон противостоит нигилистским «желтым жилетам», а китайские технологические фирмы, такие как Huawei, боятся стать изгоями на внешних рынках. versia.ru »

2019-06-19 16:03

В США научились программировать воду

Инженер Удаян Умапахи из Массачусетского технологического института создал управляемые капли воды, с помощью которых можно взаимодействовать с компьютерами. По словам американца, его изобретение призвано сблизить уставших от гаджетов людей с природой и естественной средой. vesti.ru »

2018-04-27 17:21

В США научились управлять подлодкой с помощью джойстика от приставки

На вооружение ВМС США приняли новую ядерную подводную лодку USS, для управления средствами наружнего обзора которой используется геймпад от видеоприставки Xbox 360. Об этом сообщает USA Today. На подводном корабле нет перископа в привычном понимании: вместо труб и линз подлодка оборудована вращающимися на 360 градусов камерами и мониторами. life.ru »

2018-03-19 07:13

Фото: lenta.ru

В США научились экономить по дюйму латекса на каждом презервативе

Бостонская компания начала продавать презервативы практически по индивидуальному заказу. Американские мужчины теперь могут подобрать эти средства контрацепции 60 размеров в комбинации из 10 длин и девяти окружностей. lenta.ru »

2017-10-13 14:22

Фото: versia.ru

В США научились воспринимать противоречия Трампа

Джон Маккейн, занимающий пост главы американского сенатского комитета по вопросам вооруженных сил, во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене заявил о том, что новый президент США «противоречит сам себе». versia.ru »

2017-02-18 12:13

Фото: nation-news.ru

В США научились лечить рак головного мозга с помощью уникальной технологии ввода вируса простуды

Американские медики впервые применили технологию ввода вируса простуды в мозг пациентки, больной раком и победили болезнь. nation-news.ru »

2016-11-27 19:16

В США научились выращивать кости

Американские ученые представили новую методику восстановления серьезных костных повреждений на лице и голове с помощью выращенной в лаборатории живой кости. Ученые разработали костный скелет и камерный биореактор для обеспечения идеальной анатомической посадки. utro.ru »

2016-06-16 15:15

В США научились сбивать беспилотники с помощью лазера

В ходе учений Черный дротик в небе над Калифорнией была применена разработанная компанией Boeing компактная лазерная система вооружения (CLWS), с помощью которой был выведен из строя беспилотный летательный аппарат (БПЛА), сообщили представители Boeing. vz.ru »

2015-08-12 16:54

Фото: lenta.ru

Спецслужбы США при помощи Wi-Fi научились «видеть» сквозь стены

Спецслужбы США при помощи Wi-Fi или мобильной связи научились отслеживать перемещения человека в соседнем помещении. Движение предметов, снабженных приемниками излучения, ученые предложили фиксировать, используя доплеровские сдвиги частоты излучения, возникающие при перемещении предметов. lenta.ru »

2015-08-12 07:03

Фото: russian.rt.com

Time: «Обезоруживать» российских лидеров США научились еще в 50-х

Встреча генсека СССР Никиты Хрущева и вице-президента США Ричарда Никсона на московской выставке в 1959 году была примечательным событием, пишет Time. Впервые советский лидер признал необходимость мира с Америкой. russian.rt.com »

2015-07-26 19:56