США ограничат россиянам доступ к одной из самых престижных стипендий Fulbright

США ограничат россиянам доступ к одной из самых престижных стипендий Fulbright
фото показано с : svoboda.org

2019-4-15 11:27

Доступ ограничили для граждан России, Северной Кореи, Эритреи и Сирии

Подробнее читайте на ...

сша ограничат россиянам доступ самых престижных стипендий fulbright

Фото: lenta.ru

США ограничат число находящихся в стране украинских беженцев

Американский сенатор Джо Манчин рассказал, что Белый дом в скором времени сможет заключить сделку с республиканскими сенаторами, в рамках которой власти страны будут вынуждены ограничить число украинских беженцев, которым разрешено находиться на территории государства, в обмен на новую военную помощь Киеву. lenta.ru »

2023-12-17 21:16

США ограничат выдачу виз военным РФ и введут санкции против 2,6 тыс. россиян и белорусов

Соответствующее сообщение было распространено в связи с намерением Соединённых Штатов и Евросоюза совместно ввести дополнительные ограничительные меры против России. life.ru »

2022-05-08 19:45

США ограничат въезд из восьми стран Африки из-за нового штамма коронавируса

По данным телеканала CNN, указанные ограничения касаются ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбика и Малави tass.ru »

2021-11-26 22:20

США ограничат ввоз огнестрельного оружия из России и экспорт технологий в страну

В Вашингтоне отметили, что рестрикции вводятся на основании закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения tass.ru »

2021-08-20 20:00

США ограничат для журналистов Китая сроки пребывания в стране

Высокопоставленный представитель Белого дома сообщил, что власти готовы ограничить продолжительность пребывания в США китайских журналистов в качестве ответа на решение КНР лишить аккредитации трех репортеров газеты The Wall Street Journal в Пекине social.mk.ru »

2020-03-03 00:14

Фото: lenta.ru

США ограничат экспорт некоторых товаров в Россию

США ужесточат контроль за экспортом товаров в Россию, переведя ее в категорию D стран, вызывающих озабоченность в вопросе ядерных и ракетных технологий. В результате поправок США перестанут выдавать лицензии на экспорт в Россию материалов, которые могут быть использованы для создания, например, химического оружия. lenta.ru »

2020-02-21 23:23

Фото: tass.ru

США ограничат въезд в страну представителям властей Китая

Речь идет о лицах, которые, по мнению Вашингтона, причастны к нарушению прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, отметил госсекретарь США Майкл Помпео tass.ru »

2019-10-08 22:18

В США ограничат продажу вейпов из-за смертельных случаев

В министерстве здравоохранения и социальных служб США заявили о скором запрете продажи ароматизированных курительных смесей для вейпов. Планируется, что через несколько месяцев данная продукция не будет продаваться, пока не получит отдельного одобрения регулятором каждого из продуктов. tvzvezda.ru »

2019-09-12 03:24

США ограничат поездки на Кубу американцев, у которых нет там родственников

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон также сообщил, что Вашингтон расширил санкционный список, в который входят связанные с властями Кубы организации tass.ru »

2019-04-17 21:22

Фото: riafan.ru

США ограничат свое участие в Конференции по разоружению из-за председательства Сирии

США намерены ограничить свое участие в Конференции по разоружению (КР), которая пройдет в Женеве, из-за председательства Сирии. Об этом заявила представитель госдепартамента США Хезер Науэрт riafan.ru »

2018-05-29 22:59

Фото: lenta.ru

США ограничат поддержку сирийских курдов

Вашингтон ограничит помощь курдским формированиям, входящим в состав «Демократических сил Сирии». Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. lenta.ru »

2018-02-16 13:47

Фото: pronedra.ru

США ограничат въезд в страну граждан КНДР и Венесуэлы

Дональд Трамп распорядился ограничить въезд в Соединённые Штаты граждан из восьми государств, присоединив к мусульманским странам ещё Венесуэлу и Северную Корею. pronedra.ru »

2017-09-25 09:14