В США оценили влияние паузы в вывозе сжиженного газа на Европу

В США оценили влияние паузы в вывозе сжиженного газа на Европу
фото показано с : lenta.ru

2024-2-9 13:36

Решение президента США Джо Байдена приостановить согласование новых разрешений на поставки за рубеж сжиженного природного газа (СПГ) не окажет существенного влияния на снабжение союзников, включая государства Евросоюза (ЕС).

Подробнее читайте на ...

сша оценили влияние паузы вывозе сжиженного газа европу

Фото: lenta.ru

В США оценили возможность войны России и НАТО

Постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что Вашингтон не считает, что надвигается война между Североатлантическим альянсом и Москвой. Она также сделала акцент на отсутствии у США желания становиться стороной конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-04-02 20:58

Фото: lenta.ru

В США оценили способность Украины нарастить собственное производство вооружений

Киев стремится нарастить собственное производство вооружений, но на это потребуется время, которого у него может не быть. Способность Киева увеличить производство оружия оценила The New York Times. Украине необходимо восстановить отечественную оборонную промышленность, чтобы ВСУ не пришлось полагаться на Запад. lenta.ru »

2024-04-02 09:27

Фото: lenta.ru

В США оценили принадлежность Одессы к Украине

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Одесса никогда не была частью Украины. Как он отметил, с начала украинского конфликта было понятно, что Россия будет продвигаться по исторически своим территориям, где живет русскоговорящее население. lenta.ru »

2024-03-30 19:33

Фото: lenta.ru

В США оценили перспективы финансирования Украины после теракта в «Крокусе»

В США оценили перспективы дальнейшей помощи Украине после теракта в «Крокус Сити Холле». Как заявил источник РИА Новости в Конгрессе, пока не ясно, окажет ли атака влияние на одобрение финансирования. lenta.ru »

2024-03-28 21:36

Фото: lenta.ru

В США оценили возможности Британии противостоять России

Бывший американский разведчик Скотт Риттер высмеял статью издания The Telegraph, в которой оценивались шансы армии Великобритании противостоять России. По его словам, два месяца, названные в статье — оптимистичный прогноз. lenta.ru »

2024-03-28 16:07

Фото: lenta.ru

В США оценили возможность отправки войск Франции на Украину

Официальный представитель Госдепартамента Ведант Патель прокомментировал заявления главы Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина о готовности Франции отправить свои войска на Украину. «Я бы предложил нашим французским партнерам высказаться на эту тему», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-03-19 21:23

Фото: lenta.ru

В США оценили готовность Запада к боям уровня конфликта на Украине

Подполковник американской армии в отставке Алекс Вершинин признал, что западные военные не готовы вести такие сложные бои, как те, что проходят на территории Украины. По словам Вершинина, Запад делает ставки на короткие и маневренные столкновения, стараясь избегать «борьбы на истощение», которая требует времени. lenta.ru »

2024-03-19 13:46

Фото: lenta.ru

В США оценили сроки наращивания производства боеприпасов в ЕС

Европейские оборонные компании смогут нарастить производство боеприпасов не раньше конца 2025 года. По информации WSJ, производители стран ЕС испытывают проблемы с регулированием, сталкиваются со сбоями в цепочках поставок и с нехваткой рабочей силы, а также не получают в достаточном объеме финансирование. lenta.ru »

2024-03-17 17:17

Фото: lenta.ru

В США оценили «корейскую Армату»

Новый северокорейский танк, который задействовали на недавних учениях в КНДР, создан на основе элементов советского Т-62, пишет американское издание The National Interest. Считается, что в КНДР построили девять прототипов новой машины, которая на Западе получила обозначение M2020. lenta.ru »

2024-03-17 06:30

Фото: lenta.ru

В США оценили новую функцию российской «Герани»

Российские дроны-камикадзе «Герань», которые используют для поражения целей на территории Украины, получили камеру для разведки, пишет американское издание The War Zone. Дрон с модемом может использовать украинские беспроводные сети для передачи полученных изображений на пункт управления. lenta.ru »

2024-03-14 20:07

Фото: lenta.ru

В США оценили испытания Starship

Американская компания SpaceX добилась значительного прогресса в ходе последних испытаний двухступенчатой многоразовой транспортной системы Starship. Итоги третьих летных тестов подвели в SpaceNews. Издание напомнило, что разделение первой и второй ступеней системы произошло успешно. lenta.ru »

2024-03-14 17:57

Фото: lenta.ru

В США оценили заявление Макрона как провокацию конфликта с Россией

Слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке солдат на Украину провоцируют конфликт с Россией. Заявление французского лидера оценили обозреватели журнала Amercian Conservative (AC), базирующегося в США. lenta.ru »

2024-03-14 17:02

Фото: lenta.ru

В США оценили отсутствие «Арматы» в зоне СВО

После тяжелых потерь, которые понес парк бронетехники западного производства Вооруженных сил Украины (ВСУ), Россия может позволить себе сохранить танки «Армата» для будущих конфликтов, пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-03-10 06:30

Фото: lenta.ru

В США оценили окончание конфликта на Украине словами «мы увидим русских в Киеве»

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон оценил перспективы окончания конфликта на Украине. По его словам, Киев может потерять Одессу. «Но теперь Россия не будет с ним договариваться, пока Украина контролирует Одессу. lenta.ru »

2024-03-09 21:53

Фото: lenta.ru

В США оценили влияние отставки лидера республиканцев в Сенате на Украину

Уход в отставку в ноябре 2024 года лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла негативно повлияет на Украину, считает Politico. Отмечается, что он последние два года выступал за военную помощь Украине, призывая законодателей увеличить военную помощь и критикуя Байдена за то, что не передает оружие быстро. lenta.ru »

2024-02-29 08:51

Фото: lenta.ru

В США оценили эффективность армии страны

Журналист из США Такер Карлсон заявил о неэффективности и коррумпированности вооруженных сил страны. Он отметил, что американские войска в последний раз одерживали победу в крупной войне более 80 лет назад. lenta.ru »

2024-02-29 03:15

Фото: lenta.ru

В США оценили риски для доллара в случае конфискации активов России

Глава Минфина США Джанет Йеллен признала возможные риски для доллара при конфискации замороженных российских активов, но, с учетом особенностей сложившейся ситуации, оценила их как крайне маловероятные. lenta.ru »

2024-02-27 19:53

Фото: lenta.ru

В США оценили российские Су-34 с УМПК

Российские бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), которые несут истребители-бомбардировщики Су-34, стали менее дорогостоящей альтернативой ракет, пишет американское издание Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-02-26 18:32

Фото: lenta.ru

В США оценили возможность военной победы Украины

США считают, что военная победа Украины возможна, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. По его мнению, украинские войска могут продвинуться и вернуть себе территории, но лишь при условии наличия всех необходимых ресурсов. lenta.ru »

2024-02-25 20:40