США пригласили Зеленского выступить по видеосвязи на закрытом брифинге для сенаторов

Лидер демократического большинства в Сенате Конгресса Чак Шумер уточнил, что законодатели рассчитывают услышать непосредственно от президента Украины, "что именно на кону" при голосовании по вопросу дополнительной помощи Киеву tass.ru »

2023-12-05 03:36

Фото: lenta.ru

США пригласили Россию и остальные страны АТЭС на саммит в Сан-Франциско

США пригласили всех участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), включая Россию, на саммит в Сан-Франциско 15-17 ноября. Об этом заявил старшее должностное лицо США в АТЭС Мэтт Мюррей. lenta.ru »

2023-11-07 07:56

США пригласили на саммит в Сан-Франциско все страны – участницы АТЭС, включая РФ

Руководство Соединённых Штатов отправило приглашения на ноябрьский саммит в Сан-Франциско всем участникам Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в том числе России. Об этом заявил на брифинге в понедельник Мэтт Мюррей, старшее должностное лицо США в АТЭС. life.ru »

2023-11-07 02:56

США пригласили на саммит в Сан-Франциско всех участников АТЭС, включая РФ

Как отметил старшее должностное лицо США в АТЭС Мэтт Мюррей, Вашингтон будет действовать в соответствии "с духом и принципами АТЭС" tass.ru »

2023-11-07 01:33

Фото: lenta.ru

США не пригласили российских дипломатов на запуск Crew Dragon с космонавтом

США не пригласили дипломатов генконсульства России на запуск корабля Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» Константином Борисовым на борту. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров. lenta.ru »

2023-08-09 07:47

Фото: tass.ru

США не пригласили дипломатов России на запуск Crew Dragon с российским космонавтом

Генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров отметил, что дипмиссия не получает каких-либо уведомлений о запусках от NASA tass.ru »

2023-08-09 07:31

Фото: lenta.ru

США пригласили нового главу МИД КНР в гости после таинственной смены министра

По словам представителя Госдепартамента Мэтта Миллера, США пригласили недавно назначенного министра иностранных дел Китая Ван И в гости спустя неделю после того, как Китай сместил с этого поста Цинь Гана. lenta.ru »

2023-08-02 09:27

Фото: lenta.ru

США пригласили Китай для создания новой системы контроля за оружием

В обсуждениях на тему создания новой системы по контролю за вооружениями должен участвовать Китай. Об этом заявил президент США Джо Байден в официальном заявлении, опубликованном на сайте Белого дома по случаю начала конференции стран-подписантов Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Нью-Йорке. lenta.ru »

2022-08-01 14:54

Фото: gordonua.com

США пригласили 110 стран, включая Украину, на "саммит за демократию". России и Китая в списке нет

США пригласили 110 стран на виртуальный "саммит за демократию", организованный президентом США Джо Байденом. Перечень приглашенных стран опубликован на сайте Госдепа. gordonua.com »

2021-11-24 10:32

Фото: vz.ru

США не пригласили Россию на встречу по борьбе с киберпреступностью

Соединенные Штаты не пригласили Россию на встречу, посвященную борьбе с киберпреступностью, в которой, как ожидается, примут участие более 30 стран, сообщила представитель вашингтонской администрации высокого ранга на спецбрифинге, посвященном консультациям, которые пройдут в среду и четверг. vz.ru »

2021-10-13 13:03

Фото: lenta.ru

США пригласили на переговоры лидеров Сербии и Косова

Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен пригласил президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра Косова Авдулаха Хоти в Вашингтон. Переговоры должны состояться 4 сентября, при этом их перенесли на два дня по причинам, связанным с планами лидеров стран. lenta.ru »

2020-08-23 01:47

Фото: lenta.ru

США пригласили Москву на новые переговоры по стратегической безопасности

США пригласили Москву на новый раунд переговоров по стратегической безопасности. Приглашение передал помощник госсекретаря Кристофер Форд во время встречи с российским послом в США Анатолием Антоновым. lenta.ru »

2020-07-10 01:54

Фото: lenta.ru

США пригласили Россию на Луну

США пригласили Россию принять участие в создании международной окололунной станции Gateway. Соответствующий меморандум «Роскосмос» получил от НАСА, сообщает РИА Новости. В госкорпорации отметили, что приступят к детальным консультациям с НАСА после формирования «консолидированной позиции». lenta.ru »

2020-05-29 13:36

Фото: nation-news.ru

Зачем США пригласили министра террористов из ПНС Ливии в Вашингтон

Главы МИД стран, входящих в так называемую коалицию по борьбе с ИГ (запрещенная в РФ организация), встретятся 14 ноября в Вашингтоне. Правительство национального согласия Ливии на встрече представят министр иностранных дел Мухаммад Сияла и глава МВД Фатхи Башага, сотрудничающий с ИГ nation-news.ru »

2019-11-13 01:25

США пригласили Германию к участию в военном патрулировании в Ормузском проливе

США официально пригласили Германию к участию в военном патрулировании в Ормузском проливе. Представители американского посольства в Берлине заявили, что хотели бы видеть немецких моряков в числе защитников судоходства в этом важном регионе, так же как французских и британских. tvzvezda.ru »

2019-07-30 17:48