США решили ускорить размещение термоядерных бомб B61-12 в Европе – СМИ

США решили ускорить размещение термоядерных бомб B61-12 в Европе – СМИ
фото показано с : aif.ru

2022-10-27 10:20

Их планируют поставить на европейские базы НАТО уже в декабре этого года.

Соединенные Штаты намерены ускорить процесс размещения модернизированных термоядерных бомб B61-12 в Европе, пишет Politico.По данным издания, бомбы планируют доставить на европейские базы НАТО уже в декабре этого года, изначально это планировалось сделать весной 2023 года.Также авторы материала отметили, что решение Вашингтона по модернизации старых вооружений происходит на фоне усиления напряженности в отношениях между РФ и Западом.В Пентагоне, как уточнила газета, заверяют, что обновление тактического вооружения в Европе якобы никак не связано с происходящим на Украине.Ранее в МИД РФ заявили, что некоторые западные страны могут оказывать содействие Украине в создании «грязной бомбы». В ведомстве считают, что Запад намерен обвинить Россию в применении оружия массового поражения, чтобы изолировать страну на международной арене и подорвать доверие к Москве и ее партнерам.Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что Москва продолжит побуждать мир воспрепятствовать украинской диверсии с «грязной бомбой».

Подробнее читайте на ...

сша ускорить размещение термоядерных бомб b61-12 европе сми

США решили ускорить закупку оружия из-за истощения запасов

Арсенал Сухопутных войск (Армии) США истощён поставками военной помощи Украине. Образовавшуюся брешь командование вынуждено закрывать срочными закупками вооружений. Об этом сообщил помощник министра Армии США по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. life.ru »

2022-11-22 06:30

США решили ускорить размещение в Европе атомных бомб

Соединённые Штаты Америки решили ускорить размещение модернизированных тактических бомб B61-12 в Европе. По данным агентства Politico, оружие должно быть доставлено на европейские базы НАТО уже в декабре. life.ru »

2022-10-27 10:16

Фото: vz.ru

США решили ускорить эвакуацию дипломатов из Афганистана

Большинство сотрудников американского посольства в Афганистане будут эвакуированы в течение ближайших 72 часов, сообщили источники телеканала CBS в Кабуле и Вашингтоне. По имеющимся у источников телеканала данным, в дипломатическом представительстве США в Афганистане, как ожидается, останется лишь небольшое число «ключевых сотрудников», включая посла и ряд других лиц высокого ранга, ответственных за принятие решений. vz.ru »

2021-08-14 23:24

Фото: lenta.ru

США решили ускорить создание вакцины от коронавируса

Администрация президента США Дональда Трампа занимается разработкой проекта по ускорению темпов создания вакцины от коронавируса. Финальной целью станет производство 100 миллионов доз препарата к концу этого года. lenta.ru »

2020-04-30 03:13

США могут ускорить принятие санкций против КНДР

Администрация президента США Дональда Трампа может ответить на последний ракетный пуск КНДР тем, что ускорит введение новых экономических санкций против Северной Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 04:34

Фото: riafan.ru

Запуск баллистической ракеты может ускорить введение новых санкций США против КНДР

Запуск баллистической ракеты в Северной Корее может ускорить введение новых экономических санкций США против страны. riafan.ru »

2017-04-29 02:51

СМИ: США собираются ускорить разработку вооружений для войны в космосе

Пентагон собирается ускорить разработку вооружений и стратегических планов, которые позволят США подготовиться к возможному конфликту в космосе, пишут американские СМИ. Пентагон проявляет серьезный настрой в том, что касается возможного конфликта в космосе, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2017-04-26 21:49

Слуцкий: отказ США от смещения Асада ускорит урегулирование конфликта в Сирии

Отказ США от отстранения президента Сирии Башара Асада от власти любой ценой ускорит урегулирование конфликта в САР. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2017-03-31 23:19

Фото: abnews.ru

ФРС США может повысить процентные ставки - Предложения Трампа могут ускорить рост экономики

ФРС США может повысить процентные ставки. Об этом в ведомстве сообщили в среду. По словам представителей регулятора, экономическая ситуация в стране улучшается. Это может привести к скорому повышению процентных ставок. abnews.ru »

2017-02-23 00:13

Фото: ntv.ru

ФБР и Минюст США договорились ускорить расследование против Клинтон

Выборы нового президента США пройдут через шесть дней. И чем ближе час X, тем яростнее и жестче борьба. Похоже, свежего компромата уже не хватает, и в ход идет старый. Накануне ФБР опубликовало подборку документов, которая, пусть и косвенно, накладывает тень на Клинтон. ntv.ru »

2016-11-02 11:06

Фото: vesti.ru

ФБР и Минюст США договорились ускорить расследование дела Хиллари Клинтон

Новые электронные письма Хиллари Клинтон будут исследовать как можно быстрее. Об этом договорились генпрокурор США и глава ФБР. vesti.ru »

2016-11-02 06:35

СМИ: генпрокурор США и директор ФБР собираются ускорить расследование по делу Клинтон

Глава Минюста США Лоретта Линч и директор ФБР Джеймс Коми договорились ускорить расследование по делу об электронной переписке кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-02 03:18

Фото: tvzvezda.ru

Директор ФБР и генпрокурор США договорились ускорить расследование дела Клинтон

Директора Федерального бюро расследований США Джеймс Коми и генеральный прокурор Лоретта Линч намерены ускорить расследование дела, касающегося электронной почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC News. tvzvezda.ru »

2016-11-02 03:15

Турция просит США ускорить экстрадицию Гюлена

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что власти страны просят США ускорить процесс экстрадиции исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Турецкий министр назвал продуктивной встречу с министром юстиции США Лореттой Линч. utro.ru »

2016-10-27 18:43

США хотят ускорить операцию по освобождению города Ракка в Сирии

США планируют ускорить операцию по освобождению сирийского города Ракки от боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство». riafan.ru »

2016-08-26 01:04

Фото: pronedra.ru

США хотят ускорить процесс освобождения Ракки

Официальный представитель Пентагона Питер Кук отметил, что Соединенные Штаты Америки хотят ускорить операцию по освобождению сирийского города Ракка. pronedra.ru »

2016-08-25 23:51

Фото: pronedra.ru

США: использование РФ базы в Иране не ускорит разгром террористов

По мнению американских властей, быстро разгромить террористов в Сирии российские ВКС не смогут даже с использованием иранской авиабазы. pronedra.ru »

2016-08-17 23:12