США: от социальных программ к социализму? Заветы дедушки Сандерса претворяются в жизнь. Сергей Филатов

2021-3-13 22:33

Если кто-то когда-то мог себе представить, что в США возможен «социализм с американским лицом», то сегодня эти мечты почти «начали претворяться в жизнь», как говорилось в свое время в документах Коммунистической партии Советского Союза. И это - не парадокс.

Подробнее читайте на ...

сша социальных программ социализму заветы дедушки сандерса претворяются

Москва призвала Вашингтон "пересмотреть методы"

Ограничительные действия США в отношении одной из крупнейших социальных сетей TikTok в России расценивают как необоснованно жесткие, усматривают в них нарушение международных обязательств Вашингтона по обеспечению свободного распространения всех форм информации. vesti.ru »

2020-08-08 15:09

Фото: riafan.ru

США и Великобритания подпишут соглашение о раскрытии переписки в социальных сетях

Соединенные Штаты и Великобритания подпишут договор о раскрытии переписки в социальных сетях по требованию властей. riafan.ru »

2019-09-29 00:28

Штурм Атамбаева и стрельба в США. Происшествия недели по версии социальных сетей

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. В рубрике «Происшествия недели» «ФедералПресс» рассказывает о происшествиях, которые вызвали наибольший отклик в соцсетях с 5 по 9 августа. fedpress.ru »

2019-08-09 15:27

Фото: versia.ru

В США захотели победить зависимость от социальных сетей с помощью законопроекта SMART

Американский сенатор-республиканец Джош Хоули в конце прошлого месяца представил законопроект, способный положить конец всем ныне существующим социальным сетям. Он считает, что соцсети играют на психике пользователей и формируют у них зависимость. versia.ru »

2019-08-05 17:20

Фото: riafan.ru

В США задержали вербовщицу ИГИЛ, взламывавшую аккаунты в социальных сетях

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов Америки задержало жительницу штата Висконсин родом из Израиля за то, что она проводила вербовку в запрещенную в России террористическую группировку ИГИЛ в Интернете. riafan.ru »

2018-06-14 09:12

Фото: riafan.ru

Госдеп США отказался комментировать блокировку российских СМИ в социальных сетях

Американский Госдеп отказался прокомментировать блокировку аккаунтов российских СМИ в социальной сети Facebook, против которой резкий протест ранее выразило дипломатического ведомства РФ. riafan.ru »

2018-04-05 19:59

В США арестовали человека, угрожавшего в социальных сетях второй расправой во Флориде

Власти штата Южная Каролина (США) арестовали автора поста в социальных сетях, который угрожал учинить в одной из школ на юге Флориды расправу, подобную убийству 17 человек в городе Паркленд 14 февраля. vesti.ru »

2018-02-16 07:41

Фото: vz.ru

Эксперт оценил сообщение CNN об использовании Pokemon Go Кремлем против США

Даже не представляю, как это можно сделать физически. Кроме того, сама игра Pokemon Go уже потеряла свою популярность, так эксперт по IT-технологиям Дмитрий Завалишин в беседе с газетой ВЗГЛЯД оценил сообщение CNN о том, что Россия использовала покемонов для разжигания расовой вражды в США. vz.ru »

2017-10-13 12:08

Министр здравоохранения и социальных служб США отправлен в отставку

Дональд Трамп отправил министра здравоохранения и социальных служб США Томаса Прайса, в отношении которого проводится внутриведомственное расследование по поводу приемлемости оплаты чартерных авиарейсов за бюджетные средства, передает ТАСС nsn.fm »

2017-09-29 23:53

Фото: utro.ru

В США готовится "арабская весна" в социальных сетях

Генеральный директор компании Twitter Джек Дорси констатирует революционную активность граждан США в социальных сетях. По его мнению, она очень схожа с тем, что происходило ранее во время массовых протестов на Ближнем Востоке utro.ru »

2017-02-16 22:49

Турция предупредила граждан о росте ксенофобии в США после выборов

В США в связи с протестами после выборов президента выросло число нападений на иностранцев, сообщил МИД Турции, предупредив своих граждан о рисках поездок в США. «Акции протеста против избрания президентом США Дональда Трампа продолжаются, особенно в городах Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Сиэтл, Окленд, Портленд и других. vz.ru »

2016-11-13 00:30

Опрос: Большинство жителей США негативно относится к Трампу

Около 70% избирателей, в том числе чуть менее половины республиканских избирателей, заявили об отрицательном отношении к кандидату в президенты США Дональду Трампу, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GfK. vz.ru »

2016-04-08 01:39