США ввели санкции против руководителей российского банка за связи с Сирией

США ввели санкции против руководителей российского банка за связи с Сирией
фото показано с : vz.ru

2016-12-23 19:03

Минфин США в пятницу ввел новые санкции в отношении России и Сирии; в список попали ряд членов кабинета министров Сирии, а также руководители российского Темпбанка, сотрудничающего с этой страной; кроме того, из-за ситуации на Украине в списке оказались 23 российские компании.

В список попали министр промышленности Сирии, министр коммуникаций и технологий, глава минфина страны, глава минтранса, министр информации, а также министр нефти и минеральных ресурсов Али Ганем и председатель сирийского ЦБ Дурейд Дургам, передает РИА «Новости».

Также в санкционном списке оказались руководящие лица российского «Темпбанка»: зампреды правления Николай Ахломов, Ирина Коженкова и Елена Апанасенко, председател набсовета Андрей Дубиняк, члены набсовета Владимир Гаглоев и Елена Жирова. Также в списке оказались такие известные лица, как Леонид Решетников, Аркадий Вайнштейн, которые тоже являются членами наблюдательного совета.

Все меры приняты в рамках санкций США против Сирии - российский банк связан в своей деятельности с Сирией и Ираном. В нем открыты корреспондентские счета для местных кредитных организаций. Кроме того, банк является гарантом исполнения крупной российской компанией контракта по буровым работам в САР.

Причем США уже накладывали на этот банк санкции в мае 2014 года.

Кроме того, США наложили санкции еще на 23 российские организации за ситуацию на Украине - порты и железные дороги Крыма, российские исследовательские институты и предприятия.

Напомним, 20 декабря США добавили в список санкций семь россиян, два судна под российским флагом и десятки компаний. МИД назвал такие действия бесперспективными и обреченными на провал.

При этом западные СМИ считают, что в течение 2017 года США начнут постепенно смягчать санкции в отношении России. .

Подробнее читайте на ...

сша санкции сирии министр список оказались банк российские

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35