Стало известно о начале локальных антитеррористических мероприятий в Карабахе

Стало известно о начале локальных антитеррористических мероприятий в Карабахе
фото показано с : lenta.ru

2023-9-19 12:52

В Министерстве обороны Азербайджана проинформировали о начале локальных антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе ведомства. В министерстве отметили, что их целью является, в частности, «разоружение и вывод формирований Вооруженных сил Армении» с обозначенных территорий.

Подробнее читайте на ...

известно начале локальных антитеррористических мероприятий карабахе

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. life.ru »

2024-03-12 01:59

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале Россией операции по возвращению Красного Лимана

Российские войска начали наступательную операцию по возвращению города Красный Лиман, находящегося на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донецкой народной республики, сообщил военный корреспондент Андрей Коц. lenta.ru »

2024-02-07 10:13

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале ключевой фазы контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины начали ключевую фазу контрнаступления. В материале газеты говорится, что основной прорыв будет происходить в южной части Запорожской области.
lenta.ru »

2023-07-27 07:41

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале штурма на Времевском выступе

На Времевском выступе на Южно-Донецком участке фронта идут тяжелые бои, десант начинает штурм. Об этом сообщил замначальника Росгвардии по Донецкой народной республике (ДНР) Александр Ходаковский. Командир батальона «Восток» ДНР подчеркнул высокую напряженность на данном направлении. lenta.ru »

2023-07-16 16:09

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале штурма суда в Киеве

В Шевченковском районном суде Киева прозвучал еще один взрыв, спецназ начал штурм здания. Отмечается, что предпринявший попытку побега из-под стражи бывший боец украинского добровольческого батальона «Сич» Игорь Гуменюк заперся в комнате конвоиров, а из суда вынесли двух человек на носилках. lenta.ru »

2023-07-05 19:21

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале работ над российским «Млечным путем»

К концу 2023 году планируется подготовить аванпроект системы обеспечения безопасности космической деятельности в околоземном пространстве «Млечный путь». О начале работ по программе ТАСС стало известно от советника гендиректора Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Максима Пенькова. lenta.ru »

2023-03-18 14:23

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале обучения НАТО военных ВСУ тактике городских боев

Член-корреспондент Академии военных наук, военный дипломат, кандидат военных наук Александр Бартош заявил, что бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) пригласили на военные учения НАТО «Орион-2023», где обучают их тактике городских боев, поскольку они не имеют подобной подготовки. lenta.ru »

2023-03-14 00:22

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале военной операции Израиля в Иране

Израиль приступил к проведению военной специальной операции в отношении Ирана ночью 29 января. Об этом сообщает арабское издание Al Arabia со ссылкой на неназванные израильские СМИ. Израиль сообщил об операции внутри Ирана, связывая ее сроки с визитом главы ЦРУ в Тель-Авив, говорится в публикации. lenta.ru »

2023-01-29 10:42

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале обсуждения Западом условий мира между Россией и Украиной

Страны Запада в частном порядке обсуждают возможные условия мира между Москвой и Киевом, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники. По данным издания, почти все лидеры и высокопоставленные чиновники избегают публичных заявлений, которые могли бы ограничить Киев. lenta.ru »

2022-11-07 00:39

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале совместных военных учений США и Южной Кореи

В совместных военных учениях Соединенных Штатов и Южной Кореи задействованы порядка 240 военных самолетов, сообщает «Ренхап». В публикации говорится, что учения начнутся 31 октября и продлятся пять дней. lenta.ru »

2022-10-31 03:05

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном

Армения и Азербайджан договорились установить режим прекращения огня с девяти утра по местному времени (восемь утра по московскому), сообщает азербайджанское информационное агентство Trend со ссылкой на источники. lenta.ru »

2022-09-13 09:26

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале наступления ВСУ в Харьковской области

Вооруженные силы Украины начали наступление в Харьковской области в сторону городов Балаклея, Изюм и Купянск. Об этом сообщают в своих Telegram-каналах российские военкоры, работающие в Харьковской области. lenta.ru »

2022-09-08 20:39

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале штурма авдеевского укрепрайона ВСУ

Военные подразделения ДНР при поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) России начали штурм авдеевского укрепрайона. Об этом в четверг, 28 июля, сообщают «Известия» со ссылкой на своего военного корреспондента Семена Еремина. lenta.ru »

2022-07-28 15:15

Стало известно о начале боёв за Славянск

Группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила более 230 населённых пунктов и приступила к боям за Славянск. Об этом утром 9 июня проинформировал Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-06-09 11:03

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале обысков и задержаний в офисе партии Медведчука

В офисе украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» силовики начали проводить обыски. По данным украинского издания «Страна. ua», в киевском офисе оппозиционной партии сейчас «много спецназа». lenta.ru »

2021-02-25 21:22

Фото: vz.ru

Стало известно о начале испытаний умных снарядов для новейшего комплекса Деривация-ПВО

Зенитный артиллерийский комплекс Деривация-ПВО получит новые выстрелы с многофункциональным, бронебойно-подкалиберным и управляемым снарядами, сообщили в пресс-службе Уралвагонзавода (УВЗ, входит в госкорпорацию Ростех). vz.ru »

2021-01-30 04:56

Фото: lenta.ru

Стало известно о начале испытаний «штормового охотника» для борьбы с коронавирусом

В Лондоне начались испытания нового препарата Storm Chaser («Штормовой охотник») для получения быстрого иммунитета к коронавирусу. Разработкой лекарства занимаются ученые из Университетского колледжа Лондона (UCLH). lenta.ru »

2020-12-27 12:52