Столтенберг предупредил Трампа о несвоевременности отказа от НАТО - Из-за "резкого ухудшения безопасности"

2016-11-13 10:51

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил выигравшего выборы президента США Дональда Трампа о несвоевременности отказа от альянса. Об этом говорится в статье Столтенберга в издании The Guardian. Генсек отмечает, что в настоящий момент Запад столкнулся с самой большой угрозой безопасности за последнее время.

«Сейчас не время ставить под сомнение ценность партнерства между Европой и США. За последние несколько лет мы наблюдаем резкое ухудшение нашей безопасности с более напористой Россией и нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке», – пишет Столтенберг. Добавим, в ходе предвыборной кампании Трамп заявил, что НАТО — «устаревшая организация». Ранее руководство Северо-атлантического альянса приняло решение о переносе саммита из-за победы на выборах кандидата от Республиканской партии. Издание Spiegel сообщило, что НАТО может перенести саммит на лето будущего годя, чтобы чтобы дать Трампу время выработать собственную политику в отношении альянса. .

Подробнее читайте на ...

нато безопасности альянса время столтенберг

Генсек НАТО отказался вести переговоры с Россией по Украине

«НАТО не собирается вести переговоры с РФ о членстве Украины в альянсе», - заявил чиновник. Его слова приводит официальный сайт НАТО. Столтенберг добавил, что Украину пригласят в альянс тогда, когда участники военного блока посчитают, что для этого созрели все условия. kapital-rus.ru »

2023-07-12 17:57

Фото: aif.ru

Песков: РФ не может игнорировать активность НАТО у своих границ

Заявления Североатлантического альянса об увеличении контингента на восточном фланге усиливают напряженность в сфере безопасности, заявил представитель Кремля. aif.ru »

2022-01-24 15:24

Фото: aif.ru

Путин принимает необходимые меры для обеспечения безопасности РФ - Песков

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что РФ ожидает ответа по гарантиям безопасности не только от США, но и от НАТО. aif.ru »

2022-01-24 14:58