СТРАНА.ua: Украинские компании теряют контракты из-за польской забастовки

СТРАНА.ua: Украинские компании теряют контракты из-за польской забастовки
фото показано с : vz.ru

2023-11-15 09:25

Экономика Украины несет большой урон из-за забастовки польских перевозчиков на границе, пишут украинские СМИ. В сообщении «СТРАНА. ua» отмечается, что контрагенты за рубежом уже отказываются от услуг украинских компаний, передает RT.

Подробнее читайте на ...

страна украинские компании теряют контракты польской забастовки

Фото: vz.ru

Страна.ua: Украинские войска оставили Ласточкино к западу от Авдеевки

ВСУ оставили населенный пункт Ласточкино, расположенный к западу от Авдеевки в пригороде Донецка, сообщило украинское издание Страна. ua. Как пишет издание, украинские военные оставили Ласточкино из-за угрозы флангам ВСУ и маршрутам снабжения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-24 18:15

Фото: vz.ru

Страна.ua: Украинские Госуслуги восстановили после масштабного сбоя

Приложение украинского минцифры Дия (укр. Действие) восстановили после масштабного сбоя, сообщает украинское издание Страна. ua. Как сообщает издание, работа «Дии» после сбоя восстановлена, также работает голосование за представителей Украины на «Евровидении», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-04 10:13

Фото: vz.ru

Страна.ua: Украинские компании теряют контракты из-за польской забастовки

Экономика Украины несет большой урон из-за забастовки польских перевозчиков на границе, пишут украинские СМИ. В сообщении «Страна. ua» отмечается, что контрагенты за рубежом уже отказываются от услуг украинских компаний, передает RT. vz.ru »

2023-11-15 09:25

Фото: russian.rt.com

СТРАНА: украинские националисты порадовались смерти «москаля» Романа Виктюка

Украинские националисты в соцсетях решили, что нужно порадоваться смерти известного режиссёра Романа Виктюка. Как пишет «СТРАНА», главная претензия «патриотов» — украинец Виктюк жил и работал в Москве. russian.rt.com »

2020-11-20 14:17

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские пограничники не пустят Михаила Саакашвили в страну в День дурака

Михаил Саакашвили объявил, что вернётся на Украину 1 апреля, на следующий день после президентских выборов. Однако, как пишет «СТРАНА», спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что пускать Саакашвили обратно в страну никто не собирается. russian.rt.com »

2019-03-14 00:55

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.UA: украинские полицейские породнились с Бандерой флешмобом в соцсетях

Украинские полицейские запустили в соцсетях флешмоб «Я — Бандера». Как пишет «Страна.ua», таким образом сотрудники правоохранительных органов отреагировали на слова своего коллеги, который назвал одного из украинских националистов «Бандерой». russian.rt.com »

2019-02-11 23:25

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: на украинские выборы не пустят российских наблюдателей

Российские наблюдатели не будут допущены на Украину во время президентских выборов. Как передаёт «Страна.ua», президент страны Пётр Порошенко заявил, что отдаст соответствующее указание Государственной пограничной службе. russian.rt.com »

2019-02-05 15:42

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские студенты не хотят возвращаться на родину из Польши

Из 40 тыс. украинских студентов, которые сейчас учатся в Польше, вернуться на родину собираются только 5—10% молодых людей. Как передаёт «СТРАНА.ua», остальные будут продолжать обучение или искать работу в самой Польше или же в других странах ЕС. russian.rt.com »

2018-09-10 21:25

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские «нацики» регулярно избивают подростков в центре Киева

В Киеве участились случаи нападения на подростков, которых избивают люди в форме националистических групп. Как пишет «Страна.ua», пользователи сети неоднократно описывали случаи, когда националисты с нашивками «Правого сектора» и «Нацкорпуса» избивают неформально выглядящую молодёжь. russian.rt.com »

2018-08-20 11:40

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские нацисты шли убивать цыган из-за ощущения безнаказанности

Украинские националисты устроили нападение на цыганский табор, в результате которого погиб мужчина, три человека получили ножевые ранения. Как пишет «Страна.ua», эксперты считают, что атаки и убийства на почве расовой неприязни — тревожный звонок при потакательстве нынешней власти, которая победила под националистическими лозунгами. russian.rt.com »

2018-06-25 17:19

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские депутаты научатся у колумбийцев разрешать гражданские конфликты

Группа украинских депутатов во главе с вице-спикером Верховной рады Ириной Геращенко отправилась в Колумбию. Как пишет «СТРАНА.ua», там парламентарии планируют изучить опыт реинтеграции и политику примирения после вооружённых конфликтов. russian.rt.com »

2018-04-10 07:55

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские магазины наполнились европейским фальсификатом

После отмены обязательной сертификации еды и открытия рынков для Европы на Украину стало поступать много фальсифицированной и вредной продукции. Как передаёт «СТРАНА.ua», эксперты считают, что продукты питания, которые не смогли продать в Европе, теперь появляются в украинских магазинах. russian.rt.com »

2018-04-06 17:04

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские националисты вышли на улицы Львова с антипольскими лозунгами

Украинские националисты провели во Львове факельное шествие, приуроченное к годовщине гибели Романа Шухевича. Как передаёт «СТРАНА.ua», участники акции выступили против принятого в Польше так называемого антибандеровского закона, который предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов. russian.rt.com »

2018-03-05 15:55

Фото: russian.rt.com

СТРАНА.ua: украинские спецслужбы начали охоту на критиков действующей власти

Украинские власти решили серьёзно заняться политологами, критически оценивающими происходящее в стране. Как пишет «СТРАНА.ua», сотрудники СБУ уже не первый месяц пытаются осуществить провокацию с уголовными перспективами для представителей цеха политических комментаторов, которых намереваются уличить в работе на Кремль, а затем инкриминировать им государственную измену. russian.rt.com »

2017-08-18 21:25

Фото: russian.rt.com

Страна.ua: украинские порты избавят от наследия «ордынцев и московитов»

В Министерстве инфраструктуры Украины решили переименовать ряд портов и других объектов, названия которых угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности страны. Как передает «Страна. russian.rt.com »

2017-01-17 15:41