Суд в Дагестане арестовал восемь человек по делу о краже 2,8 млрд рублей

Суд в Дагестане арестовал восемь человек по делу о краже 2,8 млрд рублей
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 04:41

Группа злоумышленников завысила объем и стоимость выполнения работ и материалов при создании комплексной системы учета электроэнергии на объектах ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Верховный суд Дагестана арестовал еще восемь фигурантов в рамках уголовного дела в сфере энергоснабжения. Предполагается, что они причастны к хищению около 2,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе суда.Речь идет о Раджабе Абакарове, Зайнудине Гаджиеве, Расуле Умаханове, Магомеддмансуре Ибрагимове, Улуби Мусалове, Магомеде Магомедове, Курбане Гайдарове, Амирахмеде Зурканаеве. Они будут находиться под стражей в течение двух месяцев.Главным инженером, а позже и начальником центральных районных электрических сетей АО «Дагэнергосеть» был Абакаров. Остальные обвиняемые являлись простыми сотрудниками.По данным следствия, правонарушения осуществлялись с 2010 по 2021 год. Группа людей занималась созданием комплексной системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных. Работа осуществлялась на объектах ПАО «МРСК Северного Кавказа». Во время нее злоумышленники завысили объем, а также стоимость услуг и материалов.Ранее сообщалось, что по этому делу арестованы девять фигурантов. Среди них как руководитель филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев, так и ряд экс-сотрудников компании.

Подробнее читайте на ...

суд дагестане арестовал восемь делу краже рублей

Суд в Дагестане арестовал подозреваемого в убийстве президента NFC по грепплингу Марданова

В Дагестане на два месяца арестовали 27-летнего Теймура Асадова, подозреваемого в убийстве президента лиги NFC по грепплингу и ММА Видади Марданова. Соответствующее решение принял Верховный суд республики, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-02-24 17:41

Суд в Дагестане оправдал бывшего главу Минприроды региона по делу о халатности

По версии следствия, из-за бездействия Набиюлы Карачаева в течение длительного времени твердые коммунальные отходы размещались на неприспособленной для этого территории, однако суд не нашел в действиях мужчины состава преступления tass.ru »

2022-12-19 19:41

Суд в Дагестане отправил под домашний арест друга Усмана Нурмагомедова

Судья поддержал ходатайство следствия и избрал меру пресечения на два месяца — до 11 января следующего года. life.ru »

2021-11-13 22:23

Фото: versia.ru

Суд в Дагестане вернул троих детей россиянке с татуировками

Жительница Махачкалы Нина Церетилова добилась через Верховный суд республики возвращения троих детей, изъятых у неё ранее. В ближайшее время женщина намерена покинуть регион из соображений безопасности. versia.ru »

2021-03-25 10:57

Фото: rosbalt.ru

Суд в Дагестане рассмотрит дело против силовиков об избиении мужчины до разрыва селезенки за жалобы

Суд в Дагестане рассмотрит дело в отношении двух полицейских, обвиняемых в избиении мужчины до разрыва селезенки и тонкой кишки за обращение в полицию.... rosbalt.ru »

2021-02-16 16:54

Суд в Дагестане продлил арест депутату Раджабову в рамках дела о преступном сообществе

Суд также продлил на три месяца арест бывшему и.о. руководителя управления Росреестра по региону Шамилю Гаджиеву tass.ru »

2019-11-18 15:58

Суд в Дагестане арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве стоматолога

По данным МВД, злоумышленник пришел рано утром домой к врачу и пожаловался на якобы сильную зубную боль, а затем напал на стоматолога tass.ru »

2019-10-08 10:30

Суд в Дагестане арестовал таксиста, подозреваемого в убийстве пассажира

По информации республиканского МВД, водитель нанес пассажиру ножевые ранения, когда тот начал его оскорблять tass.ru »

2019-03-17 20:03

Фото: grani.ru

Суд в Дагестане приговорил боевика к 15 годам за нападение на полицейских

Суд в Дагестане приговорил к 15 годам колонии строгого режима и году ограничения свободы жителя республики Шамиля Магомедова. Как утверждает в СКР, он вступил в незаконное вооруженное формирование "Хасавюртовский сектор" и участвовал в нападении на пост полиции в декабре 2016 года. grani.ru »

2017-11-23 19:11