В Тбилиси назвали визит Лаврова в Сухуми нарушением национального суверенитета

В Тбилиси назвали визит Лаврова в Сухуми нарушением национального суверенитета
фото показано с : grani.ru

2017-4-19 11:16

В Тбилиси расценили поездку главы российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Сухуми как нарушение суверенитета Грузии и попытку "легитимизировать оккупационные режимы". МИД Грузии призвал Россию "прекратить практику провокационных действий и уважать территориальную целостность" страны.

Помимо России независимость Абхазии признают Никарагуа, Венесуэла и Науру. .

Подробнее читайте на ...

тбилиси назвали визит лаврова сухуми нарушением национального суверенитета

В Тбилиси назвали позорной макулатурой критическую резолюцию Европарламента по Грузии

Генсек партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Каха Каладзе отметил, что не существует механизма отмены безвизового режима tass.ru »

2024-04-25 19:49

Фото: vz.ru

В Тбилиси назвали сторонника Горбачева из Литвы лидером антигрузинской кампании в Европарламенте

Литовские депутаты в Европарламенте находятся в авангарде антигрузинской кампании, заявил первый вице-спикер парламента Грузии от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-04-25 12:03

В Тбилиси назвали несправедливым начало переговоров Киева и Кишинева о вступлении в ЕС

Еврокомиссия 8 ноября 2023 года рекомендовала Совету Евросоюза начать переговоры с Боснией и Герцеговиной, Молдавией и Украиной о приеме в сообщество, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление tass.ru »

2024-04-12 19:16

В Тбилиси назвали Давида Арахамию клоуном и нулем

Глава фракции Слуги народа в Верховной раде Украины Давид Арахамия, выдвинувший условия Грузии для нормализации отношений, является клоуном у себя на родине, заявил зампредседателя парламентской фракции правящей Грузинской мечты Бека Давитулиани, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-03-12 20:15

Фото: vz.ru

В Тбилиси назвали двойными стандартами отказы от саммита ОБСЕ из-за Лаврова

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили примет участие в саммите министров иностранных дел ОБСЕ в Северной Македонии, несмотря на отказ от участия в форуме Украины и стран Прибалтики, которые опротестовали таким образом намерение главы российской дипломатии Сергея Лаврова посетить эту встречу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-29 14:47

В Тбилиси назвали свинским поступком награждение Киевом оппозиционера Гварамии

Пользователи соцсетей Грузии возмущены и резко критикуют награждение медалью Верховной рады основателя оппозиционного телеканала Мтавари (Главный) Николоза Гварамия, осужденного в мае прошлого года за финансовые махинации, но помилованного президентом Саломе Зурабишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-08-24 15:05

Фото: vz.ru

В Тбилиси назвали отношение Зеленского к Грузии бессовестным

В Тбилиси подвергли резкой критике президента Украины Владимира Зеленского, который на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии упомянул Грузию в связке с Белоруссией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-06-01 14:32

Фото: vz.ru

В Тбилиси назвали главу фракции Слуги народа в Раде оторванным от реальности

Тбилиси назвал оторванным от реальности украинским политиком главу парламентской фракции правящей украинской партии Слуга народа Давида Арахамия, который выступил с оскорбительными высказываниями в адрес грузинских властей по одному из грузинских телеканалов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-05-08 11:58

Фото: vz.ru

В Тбилиси назвали хамом Михаила Подоляка

Первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский назвал хамом советника офиса президента Украины Михаила Подоляка за его очередные критические выпады в адрес Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-01-12 13:20

В Тбилиси назвали призывы Киева отпустить Саакашвили грубым вмешательством в дела Грузии

Исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе отметил, что Украина призывает Грузию принять решение, "опираясь на фейк-кампанию" tass.ru »

2022-12-21 19:51

В Тбилиси назвали неприемлемым задержание сотрудника Миссии наблюдателей ЕС в Южной Осетии

Задержание наблюдателей миссии мониторинга Евросоюза является шагом, направленным против мира и стабильности, отметил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди tass.ru »

2019-10-25 09:49

В Тбилиси назвали абсурдом заявление Цхинвала о проникновении разведгруппы

Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что именно цхинвальские власти перешли на контролируемую Тбилиси территорию tass.ru »

2019-10-19 15:11

Фото: lenta.ru

В Тбилиси назвали курс на вступление республики в НАТО ошибочным

Один из лидеров правящей коалиции в парламенте Грузии Тамаз Мечиаури заявил, что курс на интеграцию в НАТО является ошибочным и предложил провести новый референдум по этому вопросу, так как результаты предыдущего могли быть сфальсифицированы. lenta.ru »

2016-05-10 16:13