В Telegram и WhatsApp нашли опасную уязвимость

2017-3-15 18:14

Компания Check Point Software Technologies, работающая в сфере IT-безопасности, обнаружила уязвимости в веб-версиях мессенджеров Telegram и WhatsApp. Хакер может отправить пользователю вредоносный код, замаскированный, например, под изображение, после открытия которого получит контроль над аккаунтом и вложенными файлами.

Подробнее читайте на ...

telegram whatsapp нашли опасную уязвимость

Telegram, WhatsApp и Signal под контролем ФСБ

По словам журналистов газеты, специальные службы могут отслеживать сообщения и голосовые вызовы, посылаемые пользователями. На основе полученных данных составляются карты расположения мобильных устройств граждан. kapital-rus.ru »

2023-07-03 22:50

Telegram и WhatsApp коснутся новые запреты: закон Роскомнадзора

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор назвал девять иностранных мессенджеров, которых касаются новые нормы закона о защите информации. В частности, в их число попали Telegram, WhatsApp и другие, сообщают в ведомстве. fedpress.ru »

2023-03-01 11:28

Теперь как в Telegram: В WhatsApp добавили новую функцию

Популярный мессенджер WhatsApp представил новую функцию, позволяющую отправлять сообщения самому себе для их сохранения. К слову, эта опция уже была доступна на других платформах, в частности в Telegram, где появилась с момента запуска. life.ru »

2023-01-20 20:51

Фото: metronews.ru

Telegram в России стал популярнее WhatsApp

Telegram в этом году впервые выбился в лидеры в 50 регионах страны. Например, сейчас он опережает Whatsapp в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Челябинской областях, Забайкальском крае, Чувашской Республике. metronews.ru »

2021-12-22 14:03

Фото: gordonua.com

В Telegram и WhatsApp произошел масштабный сбой

84% пользователей мессенджера Telegram пожаловались на проблемы с подключением, 15% сообщили о проблемах с отправкой сообщений. Проблемы с авторизацией возникли у пользователей WhatsApp. gordonua.com »

2021-02-08 23:33

В Telegram теперь можно переносить переписку из WhatsApp

Мессенджер Telegram сообщил о реализации уникальной возможности, которая должна серьезно обеспокоить его конкурентов. Речь идет об импорте переписки из трех других мессенджеров — распространенных в Азии Line и KakaoTalk, а также из мирового лидера отрасли мобильных чатов, WhatsApp. vesti.ru »

2021-01-28 08:24

Дуров рассказал, почему люди бегут из WhatsApp в Telegram

Павел Дуров уверен, что изменение пользовательского соглашения WhatsApp и передача личных данных компании Facebook возмутило миллионы людей. Переход пользователей в Telegram ускорился. vesti.ru »

2021-01-09 10:31

Сноуден предостерег чиновников от использования WhatsApp и Telegram

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник спецслужб Соединенных Штатов Америки, предостерег чиновников и других членов правительства от использования таких мессенджеров, как WhatsApp и Telegram.

Во время интервью Сноудена французской радиостанции France Inter журналист заявил, что премьер-министр Эдуар Филипп использует WhatsApp, а глава Франции Эммануэль Макрон предпочитает Telegram. На это экс-сотрудник спецслужб сказал, что это большая ошибка, напомнив, что в 2014 году владельцем WhatsApp стала компания Facebook Inc, которая со временем ослабляет или удаляет различные уровни защиты. Такой подход позволяет компании, если это необходимо, узнавать содержимое переписок и разговоров пользователей. О Telegram Сноуден также отозвался негативно, подчеркнув, что если вы занимаете высокий пост в правительстве, то пользоваться ими чрезвычайно опасно.

Несмотря на это он признал, что пользоваться WhatsApp и Telegram гораздо безопаснее, чем SMS-сообщениями. Кроме того Сноуден посоветовал использовать такие мессенджеры как Signal и Wire, которые, по его мнению, имеют лучшее шифрование, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-09-16 16:39

Telegram и WhatsApp назвали площадками для торговли украденными хакерами данными

Хакеры из Ирана похитили огромное количество документов крупнейших вузов Великобритании, в том числе Оксфорда и Кэмбриджа, которые продавали онлайн. Украденные документы размещались на иранских сайтах, а расчеты велись через мессенджеры WhatsApp и Telegram. vesti.ru »

2018-09-15 15:05

СМИ: WhatsApp заблокируют в России уже летом 2018 года

Мессенджер WhatsApp могут заблокировать уже летом этого года, считают эксперты портала akket. com. По их мнению, WhatsApp ждет судьба Telegram, так как в нем используется та же технология сквозного шифрования данных, которая послужила поводом для блокировки российского мессенджера. tvzvezda.ru »

2018-05-01 06:56

Фото: utro.ru

Telegram и Whatsapp скоро могут быть заблокированы

Несколько дней назад в РФ начались блокировки мессенджеров, не предоставивших сведения о себе для реестра организаторов распространения информации. Скоро российских пользователей ожидают новые и самые тяжелые потери utro.ru »

2017-05-17 08:20

Фото: utro.ru

Telegram и WhatsАpp скоро могут быть заблокированы

Несколько дней назад в РФ начались блокировки мессенджеров, не предоставивших сведения о себе для реестра организаторов распространения информации. Скоро российских пользователей ожидают новые и самые тяжелые потери utro.ru »

2017-05-17 08:20

Фото: tvzvezda.ru

Telegram и Whatsapp можно взломать с помощью одной картинки

Компания Check Point, специализирующаяся на компьютерной безопасности, провела исследование и выяснила, что аккаунты в Telegram и Whatsapp можно взломать и заразить вирусом с помощью одной присланной зараженной картинки, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2017-03-15 23:39

Фото: dp.ru

У Telegram и WhatsApp нашли слабое место, которым могли пользоваться хакеры

Журналистам сообщили о проблеме, в результате которой могли пострадать миллионы пользователей мессенджеров, уже после того, как специалисты ее устранили. dp.ru »

2017-03-15 19:04

Telegram, WhatsApp, Allo: Сноуден и Дуров поспорили из-за мессенджеров

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден разошёлся во мнениях с основателем социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым по поводу того, какой из мессенджеров — WhatsApp или Telegram — более безопасен с точки зрения сохранности персональных данных. russian.rt.com »

2016-09-22 10:05