Трамп на саммите НАТО грубо вытолкнул премьера Черногории из первого ряда

2017-5-25 19:43

Президент США Дональд Трамп подвергся критике в соцсетях из-за поведения на саммите НАТО в Брюсселе, где он грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы занять его место в первом ряду.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вел участников саммита к месту встречи. В этот момент премьер-министра Черногории, который шел в первом ряду, грубо оттолкнул Трамп и занял его место, поправив пиджак. Момент был запечатлен на видео, которое публикует в своем Twitter корреспондент CNBC Стив Копак.

В соцсетях уже раскритиковали Трампа за его грубость и бесцеремонность в отношении представителя нового члена НАТО. Так, экс-посол США в России Майкл Макфол в своем Twitter заявил, что за поведение Трампа «стыдно». .

Подробнее читайте на ...

нато трамп черногории грубо

Трамп и Порошенко провели встречу на полях саммита НАТО

Президент США Дональд Трамп и украинский лидер Перт Порошенко провели переговоры на полях саммита НАТО в Брюсселе. Встреча президентов длилась около 20 минут, пишет Газета.RU. По данным УНИАН лидеры обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере и проблему российского газопровода "Северный поток - 2".

kapital-rus.ru »

2018-07-12 17:12

Фото: svoboda.org

Атака единого Запада: соцсети о саммите НАТО

Саммит НАТО этим летом проходит в исключительно тёплой и дружеской атмосфере. Началось с того, что Дональда Трампа не встретили в брюссельском аэропорту - король и премьер-министр Бельгии улетели на полуфинальный матч чемпионата мира. svoboda.org »

2018-07-12 15:08

Керри обвинил Трампа в разрушении репутации США

Президент США Дональд Трамп разрушает репутацию страны в мире, делая контрпродуктивные заявления в адрес НАТО, заявил бывший госсекретарь страны Джон Керри. «Я никогда раньше не слышал, чтобы президент говорил что-либо столь странное и контрпродуктивное, как разглагольствования Трампа в адрес НАТО и Германии. vz.ru »

2018-07-12 14:34

Трамп высказался об отношениях России и НАТО

Американский президент Дональд Трамп по итогам саммита лидеров Североатлантического альянса выразил надежду на то, что странам НАТО удастся поладить с Россией. «Я надеюсь, что нам удастся договориться с Россией. vz.ru »

2018-07-12 14:16

Фото: vz.ru

Трамп похвастался ростом расходов НАТО на небывалую высоту

Все страны Североатлантического альянса пообещали поднять расходы на оборону на небывалую высоту, сообщил президент США Дональд Трамп. Вместе с этим американский лидер подтвердил приверженность Вашингтона НАТО. vz.ru »

2018-07-12 13:31

Трамп ужесточил тон в адрес союзников по НАТО

Президент США Дональд Трамп значительно ужесточил свой тон в отношении союзников НАТО по вопросу увеличения доходов на оборону в более сжатые сроки, сообщили знакомые с ситуацией источники. В частности, Трамп в очередной раз повторил желание увеличить расходы на оборону членами НАТО до 2% в более сжатые сроки. vz.ru »

2018-07-12 13:15

Трамп потребовал от стран НАТО увеличить военные расходы до 4% от ВВП

Президент США Дональд Трамп на саммите стран НАТО потребовал от членов альянса увеличить свои расходы на оборону до 4% вместо прежних 2%, сообщает Bloomberg. «Президент Трамп поднял вопрос не только до 2%, но и установил новую цель 4%», приводит Bloomberg слова президента Болгарии Румена Радева. vz.ru »

2018-07-11 19:13

Столтенберг увидел в действиях Трампа свидетельства поддержки НАТО

Президент США Дональд Трамп своими действиями показывает, что поддерживает НАТО, несмотря на критику в адрес организации, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. У Столтенберга спросили, хочет ли Трамп упразднения НАТО, на что тот заявил, что американский лидер неоднократно своими действиями подтверждал поддержку альянсу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-08 16:53

Трамп отказался защищать от России страны НАТО, которые не платят

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые не платят за свое присутствие в альянсе. По словам главы Белого дома, в ходе своего визита в НАТО он прямо заявил, что страны альянса «должны платить». vz.ru »

2017-12-09 06:35

Фото: vz.ru

Трамп рассказал полякам об ответе на дестабилизирующее поведение России

Президент США Дональд Трамп в Варшаве заявил о необходимости расширять сотрудничество в НАТО. Об этом Трамп заявил в ходе пресс-конференции в Варшаве после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой. vz.ru »

2017-07-06 12:17

Фото: vz.ru

Трамп перестал считать НАТО устаревшей организацией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с главой американского государства Дональдом Трампом в Белом доме заявил о необходимости усиливать восточный фланг альянса и сдерживать Россию. vz.ru »

2017-04-13 00:31

Дональд Трамп выставил Ангеле Меркель счет на 375 миллиардов долларов за услуги НАТО

Дональд Трамп выставил Ангеле Меркель счет на 375 миллиардов долларов за услуги НАТО. Документ, в котором указано о «задолженности» был передан в ходе частных переговоров президента США и канцлера Германии в Вашингтоне. nsn.fm »

2017-03-27 06:48

Дональд Трамп 25 мая посетит встречу лидеров стран-членов НАТО в Брюсселе

Американский лидер Дональд Трамп 25 мая посетит встречу глав стран-членов НАТО, которая состоится в Брюсселе, сообщает ТАСС со ссылкой на Шона Спайсера, занимающего пост пресс-секретаря Белого дома.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о проведении саммита лидеров.

Со слов Спайсера, Трамп на встрече планирует подтвердить «решительную приверженность НАТО со стороны Соединенных Штатов, обсудить вопросы, которые имеют критическое значение для альянса, в том числе распределение ответственности между союзниками и роль организации в борьбе с терроризмом.

kapital-rus.ru »

2017-03-22 05:58

Фото: nsn.fm

Ивашов: Трамп пытается укрепить НАТО за деньги европейцев

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов заявил НСН, что слова президента США Дональда Трампа о НАТО означают то, что глава Америки планирует укреплять оборону страны. nsn.fm »

2017-02-07 11:37

Трамп заявил о полной поддержке США НАТО

Президент США Дональд Трамп, выступая на базе ВВС США во Флориде заявил, что Вашингтон решительно поддерживает НАТО, а также ждет от членов альянса более значительного финансирования организации. Трамп отметил, что большинство членов НАТО не выполняют обязательство по отчислению в альянс 2% ВВП. vz.ru »

2017-02-07 04:48

Трамп примет участие во встрече лидеров стран НАТО в мае

Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп будет участвовать во встрече лидеров стран НАТО в мае в одной из европейских стран. Соответствующее сообщение Белый дом сделал после телефонного разговора между Трампом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. vz.ru »

2017-02-06 04:35