Трамп выставил Меркель счет за услуги НАТО в $375 млрд – СМИ - Она восприняла это спокойно и не намерена отвечать на провокации

Трамп выставил Меркель счет за услуги НАТО в $375 млрд – СМИ - Она восприняла это спокойно и не намерена отвечать на провокации
фото показано с : abnews.ru

2017-3-27 02:56

Президент США Дональд Трамп выставил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет за услуги НАТО в $375 млрд. Об этом в воскресенье сообщило издание The Sunday Times. По данным издания, немецкий министр, пожелавший остаться инкогнито, высказался об этом факте, назвав его возмутительным.

Он отметил, что подобные действия совершают, когда хотят запугать. По словам немецкого политика, Ангела Меркель восприняла это со спокойствием и не намерена отвечать на провокации. Напомним, лидеры Соединенных Штатов и Германии провели 17 марта встречу в Вашингтоне. Дональд Трамп тогда напомнил, что ФРГ задолжала по услугам НАТО. Кроме того, во время встречи произошел инцидент, когда Трамп ответил молчанием на инициативу Меркель пожать руки. Позже пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер пояснил, что американский лидер просто не услышал предложения. .

Подробнее читайте на ...

трамп меркель нато

Всем сестрам по серьгам: Дональд Трамп обругал западных политических лидеров в телефонном разговоре

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров называл канцлера Германии Ангелу Меркель "глупой". А бывшего британского премьер-министра Терезу Мэй - дурой. vesti.ru »

2020-06-30 06:12

Трамп и Меркель горячо поспорили о «Северном потоке-2». Германия против новых санкций

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель «горячо поспорили» из-за желания Вашингтона ввести новые санкции против российского газопровода «Северный поток-2». Об этом высокопоставленные американские чиновники сообщили изданию Politico. kapital-rus.ru »

2020-05-30 12:06

Фото: lenta.ru

Трамп и Меркель поспорили из-за «Северного потока-2»

Разногласия по поводу «Серверного потока-2» привели к горячему спору между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Дональдом Трампом. Во время телефонного разговора, который состоялся ранее на этой неделе, лидеры двух стран также не сошлись во мнениях по вопросам, связанным с НАТО и Китаем. lenta.ru »

2020-05-30 07:22

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп и Меркель обсудили открытие экономик США и Германии после пандемии

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе переговоров стороны обсудили открытие экономик США и Германии после окончания пандемии нового коронавируса. "Лидеры двух стран также … vestikavkaza.ru »

2020-05-09 14:14

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп и Меркель проведут переговоры 4 декабря

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп проведут переговоры 4 декабря на полях саммита лидеров стран НАТО в Лондоне. Об этом заявила заместитель официального представителя кабмина Ульрике Деммер на брифинге в пятницу. … vestikavkaza.ru »

2019-11-29 14:23

Трамп и Меркель обсудили на саммите G7 вопросы торговли и безопасности

В частности, лидеры США и Германии затронули вопросы относительно торговой практики Китая и торговой сделки между ЕС и Вашингтоном tass.ru »

2019-08-26 17:13

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп и Меркель обсудят зависимость Германии от газа из России

Президент США Дональд Трамп проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях G7. Стороны обсудят зависимость Германии от газа из России. Об этом сообщил представитель администрации США. Кроме того, по его словам, лидеры … vestikavkaza.ru »

2019-08-22 23:00

Трамп и Меркель обсудили переговоры с КНР, Иран и Украину

Во время встречи на саммите G20 в японской Осаке президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ряд важных вопросов, касающихся мировой политики и экономики. vesti.ru »

2019-06-28 07:00

Трамп и Меркель обсудили инцидент в Керченском проливе и меры по усилению НАТО

Президент США и канцлер Германии также обменялись мнениями по поводу якобы нарушения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности tass.ru »

2018-12-02 00:23

Фото: aif.ru

Трамп и Меркель призвали мир предотвратить гуманитарный кризис в Идлибе

Ранее США предупредили Россию, что Вашингтон будет готов вновь нанести удар по Сирии в случае, если президент республики Башар Асад применит химическое оружие aif.ru »

2018-08-28 06:27

Трамп и Меркель призвали к совместным усилиям по сирийской провинции Идлиб и Украине

Американский президент Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель призвали международное сообщество к совестным усилиям по урегулированию обстановки в сирийской провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-28 05:38

Трамп и Меркель обсудили устранение торговых барьеров между США и ЕС

Американский президент Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели разговор на тему торговых отношений и поддержали переговорный процесс между Вашингтоном и Брюсселем по устранению торговых барьеров. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-28 04:47