В Турции оценили идею запустить паромы между Херсонщиной и Зонгулдаком

2023-8-25 19:41

Организация паромных рейсов между портом Зонгулдак и гаванями Херсонской области проблематична, заявил директор регионального портового управления турецкого города Ахмет Мерт.

Подробнее читайте на ...

турции оценили идею запустить паромы херсонщиной зонгулдаком

Фото: lenta.ru

В Турции оценили заявление Путина о самом надежном партнере России

Экономический обозреватель Серхат Латифоглу заявил, что заявление российского президента Владимира Путина об энергетическом сотрудничестве с Турцией имеет огромное значение для отношений Москвы и Анкары. lenta.ru »

2024-02-28 05:34

Фото: lenta.ru

В Турции оценили ситуацию по процессу обмена заложниками между Израилем и ХАМАС

Подвижек в процессе обмена заложниками между ХАМАС и Израилем нет и в условиях отсутствия прекращения огня не предвидится. Об этом РИА Новости рассказал дипломатический источник в Анкаре. Уточняется, что на данный момент «нет каких-либо подвижек» ввиду того, что стороны придерживаются разный позиций. lenta.ru »

2023-11-20 08:13

Фото: lenta.ru

В Турции оценили перспективу продления зерновой сделки

Дипломатический источник в Анкаре рассказал, что ясность по перспективе продления зерновой сделки может появиться к концу года. «Вполне вероятно, что к концу года появится ясность в этом процессе, но сейчас говорить о прогрессе не приходится», — подчеркнул источник в Турции. lenta.ru »

2023-10-04 05:56

Фото: lenta.ru

В Турции оценили действия Швеции для вступления в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американскому телеканалу PBS прокомментировал шаги Швеции для ратификации ее членства в НАТО. Он напомнил, что страна обязана выполнить свои обещания по борьбе с терроризмом. lenta.ru »

2023-09-19 06:21

Фото: lenta.ru

В Турции оценили шансы Армении на вступление в НАТО

Экс-представитель Турции в НАТО Онур Оймен заявил, что шансы Армении на вступление в альянс крайне низки из-за возможного вето Анкары. По его словам, Армении потребуется провести много изменений. «На мой взгляд, в нынешних глобальных и региональных условиях такая тема в повестку дня НАТО войти не может», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-08 21:26

Фото: versia.ru

В Турции оценили шансы Анкары убедить Москву возобновить зерновую сделку

Турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану будет непросто уговорить президента РФ Владимира Путина вернуть Москву к участию в зерновой сделке, поскольку никакие реальные декларации о намерении устранить озабоченности российской стороны приняты не были. versia.ru »

2023-09-04 10:50

Фото: lenta.ru

В Турции оценили шанс на возобновление зерновой сделки

В политкругах Турции считают маловероятным возобновление зерновой сделки в прежнем формате даже после переговоров турецкого лидера Тайипа Эрдогана и российского президента Владимира Путина. Сделка, безусловно, будет обсуждаться, однако договоренностей по итогу переговоров ждать не стоит. lenta.ru »

2023-09-02 16:18

Фото: lenta.ru

В Турции оценили влияние поставок F-16 на ход спецоперации

Поставки Украине истребителей F-16 не изменят ход спецоперации. Такое мнение в беседе с изданием Milliyet выразил турецкий авиационный фотограф и исследователь Джем Догут. Объясняя свою точку зрения, он указал на наличие у Российской армии самолетов Су-35 и МиГ-31 в качестве перехватчиков. lenta.ru »

2023-08-26 13:42

Фото: lenta.ru

В Турции оценили последствия взрыва в порту Дериндже

В Турции оценили последствия взрыва в порту Дериндже. В администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявляют, что оказалось повреждено около 20 процентов хранящегося в порту продовольствия. lenta.ru »

2023-08-08 11:06

Фото: lenta.ru

В Турции оценили шансы Швеции на вступление в НАТО как низкие

Вероятность того, что Турция одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО, остается низкой, сообщили в турецком МИД. «Вероятность того, что Анкара одобрит членство Швеции на саммите, низкая. Стокгольму предстоит решить сложные вопросы, в том числе по экстрадиции лиц, запрошенных Турцией», — сказал турецкий дипломат. lenta.ru »

2023-06-30 12:06

Фото: lenta.ru

В Турции оценили возможность расселения россиян и украинцев по разным отелям

Представители турбизнеса и отельеры Турции не видят необходимости в расселении граждан России и Украины в разных гостиницах. Эксперты объясняют подобное решение отсутствием реальных конфликтов и готовностью местных властей быстро реагировать на них в случае возникновения. lenta.ru »

2023-06-05 17:45

Фото: lenta.ru

В Турции оценили вероятность второго тура президентских выборов

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, баллотирующемуся на этот пост снова, и лидеру оппозиции Кемалю Кылычдароглу едва ли удастся избежать второго тура президентских выборов. По данным опросов изданий Politico и Euronews, большинство голосов в первом туре они не набирают. lenta.ru »

2023-05-10 15:32

Фото: lenta.ru

В Турции оценили шансы на продление зерновой сделки

Зерновая сделка, срок действия которой истекает 18 мая, может быть продлена. Так шансы на ее продление оценил глава Минобороны Турции Хулуси Акар. Министр назвал сделку полезной как для России, так и для Украины. lenta.ru »

2023-04-30 12:37

Фото: lenta.ru

В Турции оценили эффект от передачи Украине снарядов с обедненным ураном

Передача Британией Украине снарядов с обедненным ураном приведет к эскалации конфликта, но не обеспечит Киеву преимущества на поле боя. Так инициативу Лондона оценил бывший генерал-лейтенант ВВС Турции Эрдоган Каракуш. lenta.ru »

2023-03-22 16:31

Фото: lenta.ru

В Турции оценили объем экспортных поставок по газовому хабу

Глава Минэнерго Турции Фатих Донмез оценил объем экспортных поставок по газовому хабу в 40 миллионов кубических метров природного топлива. Министр также указал, что хаб может начать работу в течение года. lenta.ru »

2023-03-20 05:47

В Турции оценили ущерб экономике после землетрясений

АНКАРА, 17 марта, ФедералПресс. Турецкое правительство оценило нанесенный во время масштабной катастрофы ущерб экономике в 103,6 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.com. fedpress.ru »

2023-03-17 17:44

Фото: lenta.ru

В Турции оценили влияние западных санкций на Крым

Санкции в отношении Крыма не привели к критическим результатам. Такое мнение выразил председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции, глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель. lenta.ru »

2023-03-15 08:17