Турция начала военную операцию в Сирии

Турция начала военную операцию в Сирии
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-10-9 17:02

Вооруженные силы Турции начали военную операцию «Источник мира» в Сирии. Об этом написал турецкий президент Реджеп Эрдоган в Twitter. «Вооруженные силы Турции совместно с Сирийской национальной армией начали операцию "Источник мира" против террористических организаций РПК (Рабочая партия Курдистана), СНС ("Силы народной самообороны") и "Даиш" (арабское наименование террористической группировки "Исламское государство")», - говорится в сообщении.

Цель операции - ликвидировать зону, подконтрольную террористам, у южных границ Турции, обеспечить мир и стабильность в Сирии.

Первые турецкие авиаудары были нанесены по приграничному городу Рас-эль-Айн.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам Америки пора «выйти из этих бесконечных войн в Сирии» и вернуть американских военных домой. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190851. html. . . .

Подробнее читайте на ...

сирии силы турции операцию

В Сирии силы ВКС России подняты в воздух на фоне появления информации о подготовке Турцией наступления вместе с джихадистами

В Сирии силы российских ВКС подняты в воздух на фоне появления информации о подготовке Турцией наступления вместе с джихадистами. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-06-13 07:26

В Сирии силы SDF задержали и увезли корреспондента

Предположительно, у него были доказательства того, как отряды демократических сил "не спешили тушить пожары". Члены арабо-курдских отрядов Сирийских демократических сил (SDF) задержали, а затем увезли в неизвестное место корреспондента Мухаммада ас-Сагыра, сведений о его местонахождении нет. life.ru »

2019-06-05 02:06

Силы демократической Сирии вошли в удерживаемый ИГ город Манбидж

Формирования арабов и курдов, входящие в оппозиционную коалицию Силы демократической Сирии (СДС), прорвали оборону террористов Исламского государства и вошли в город Манбидж на северо-востоке страны, бои идут внутри города, сообщил Al-Arabia военный представитель СДС. vz.ru »

2016-06-23 16:07

На пути к столице ИГ Ракке освобождена еще одна сирийская деревня

Демократические силы Сирии (ДСС) продолжают наступление на позиции ИГ к северу от Ракки, за сутки освобождена еще одна деревня. «Четвертое подразделение, ведущее боевые действия на восточной территории Евфрата, цель которой продвинуться к городу Табка, освободило деревню Джабга от боевиков ИГ», передает РИА «Новости» слова источника в курдском ополчении со ссылкой на ANHA. vz.ru »

2016-06-02 11:55

Курды приблизились к захваченному ИГ сирийскому городу Манбидж

Демократические силы Сирии надеются в ближайшие дни подойти к городу Манбидж, захваченному террористической группировкой Исламское государство (ИГ), сообщает Reuters со ссылкой на источник в курдских отрядах. vz.ru »

2016-06-02 08:38

Сирийские курды продвинулись к захваченному ИГ Манбиджу на пути в Ракку

Курдские оппозиционные отряды Демократические силы Сирии (ДСС), ведущие борьбу против террористической группировки Исламское государство, продвигаются к захваченному боевиками сирийскому городу Манбидж в провинции Алеппо на пути к столице ИГ Ракке, сообщает местный курдский источник. vz.ru »

2016-06-01 14:07

Фото: tvzvezda.ru

Террористы в Сирии воспользовались перемирием и восстановили силы – Генштаб РФ

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джабхат-ан-Нусра» воспользовались перемирием и частично восстановили боеспособность, что привело к увеличению напряженности в ряде районов Сирии, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2016-05-27 14:46

Фото: vz.ru

Курдские и арабские силы начали наступление на столицу ИГ

Официальные источники в США подтвердили, что курдские и арабские силы начали наступление близ сирийской Ракки, сообщают западные информагентства. Наступление будет идти при поддержке возглавляемой США коалиции, которая наносит авиаудары по ИГ в Сирии и Ираке, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-05-24 18:28

Фото: vz.ru

Лавров: Россия готова координировать действия с коалицией США для освобождения Ракки

Россия готова координировать усилия с возглавляемой США коалицией и курдским ополчением в Сирии для освобождения сирийской Ракки, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. «Я не могу сказать, насколько реальны сообщения о том, что подобные действия уже начались, но то, что мы готовы к такой координации, я ответственно заявляю», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-24 15:44

США выразили уверенность в законности своих действий в Сирии

Соединенные Штаты считают законными действия международной коалиции по борьбе с Исламским государством (ИГ), заявил официальный представитель Пентагона майор Адриан Рэнкин-Гэллоуэй. «Администрация США сочла, что Закон о применении военной силы от 2001 года (2001 AUMF) дает легальные полномочия для применения вооруженной силы против ИГ в Ираке и Сирии», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-01 19:56

Фото: pronedra.ru

На парламентских выборах в Сирии победили проправительственные силы

В результате выборов в Народный совет Сирии победу одержала проправительственная Партия арабского социалистического возрождения. pronedra.ru »

2016-04-17 19:08

Фото: pronedra.ru

В парламентских выборах в Сирии победили проправительственные силы

В результате выборов в Народный совет Сирии победу одержала проправительственная Партия арабского социалистического возрождения. pronedra.ru »

2016-04-17 19:08

Фото: vz.ru

Путин: Россия выполнила свою главную задачу в Сирии

Очевидно, что Россия выполнила свою главную задачу в Сирии - это укрепление государственности страны, заявил президент Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ Правда и справедливость. vz.ru »

2016-04-07 14:28

Глава МИД Ливана: международные силы должны подавить терроризм в Сирии

Глава МИД Ливана Джебран Басил оценил развитие событий в сфере борьбы с терроризмом в Сирии после установления перемирия, вывода основной части российской группировки из Сирии и начала политических переговоров как положительное. ria.ru »

2016-04-01 11:28

Асад назвал невозможным ввод миротворцев ООН в Сирию

Ввод миротворческих сил ООН в Сирию нелогичен и невозможен, считает сирийский президент Башар Асад. «Это нереально, потому что такие (миротворческие) силы (ООН), как правило, действуют на основании международных соглашений. vz.ru »

2016-03-31 14:19

Фото: vz.ru

Мнения: Евгений Сатановский: Россия занимает позицию над схваткой

Вывод российской группировки из Сирии принес массу позитивных результатов. На текущий момент Россия главный миротворец планеты. Международная реакция в пользу российской политики. Однако война в Сирии далека от завершения. vz.ru »

2016-03-22 10:30

Фото: tvzvezda.ru

В Генштабе РФ назвали условия применения военной силы в Сирии

Россия предложила США провести консультации относительно применения военной силы против нарушителей перемирия в Сирии. Об этом 21 марта сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2016-03-21 12:57