Турция отказалась брать на себя бремя беженцев из Афганистана

Турция отказалась брать на себя бремя беженцев из Афганистана
фото показано с : lenta.ru

2021-8-30 17:36

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна не сможет взять на себя бремя новой волны беженцев из Афганистана. Турецкий дипломат подчеркнул, что Европа должна сделать выводы из предыдущих миграционных кризисов.

В ЕС опасаются повторения миграционного кризиса 2015 года. .

Подробнее читайте на ...

турция отказалась бремя беженцев афганистана

Фото: lenta.ru

Турция отказалась пропускать военные корабли в Черное море

Анкара намерена и дальше добросовестно соблюдать Конвенцию Монтре о недопуске военных кораблей нечерноморских стран в акваторию Черного моря, говорится в заявлении Минобороны Турции. «Важно сохранять стабильность и баланс в Черном море в рамках принципа "региональной ответственности"», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2023-10-19 14:06

Фото: lenta.ru

Турция отказалась одобрить вступление Швеции в НАТО

Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО до выполнения обязательств по борьбе с террором. Об этом заявил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. По словам политика, страна ждет от Стокгольма конкретного выполнения обязательств Мадридского меморандума. lenta.ru »

2023-06-22 00:06

Турция отказалась передать свои С-400 Украине

Власти Соединённых Штатов предлагали Турции отправить приобретённые Анкарой у Москвы зенитно-ракетные комплексы С-400 на Украину. Однако турецкое руководство отказалось, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2023-05-07 12:54

Фото: lenta.ru

Турция отказалась довериться США и Франции в вопросе борьбы с терроризмом

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в вопросе борьбы с терроризмом он не может довериться США и Франции, поскольку со стороны Вашингтона и Парижа наблюдается двуличие и двойные стандарты. lenta.ru »

2023-04-24 21:49

Фото: lenta.ru

Турция отказалась полностью возобновить транзит санкционных товаров в Россию

Турция отказалась полностью возобновить транзит санкционных товаров в Россию — теперь поставки идут с рядом ограничений. Например, механизм перестал работать в отношении продукции из США и Канады, а также отдельных категорий товаров вне зависимости от страны производства. lenta.ru »

2023-03-21 10:07

Турция отказалась обслуживать самолеты российских авиакомпаний

Об этом сообщает портал AirportHaber. Ограничения затронули: «Аэрофлот», S7 Airlines, Utair, AZUR Air, Pegas Fly, «Россию» и «Ямал». Заправка и сопутствующие услуги запрещены для частных, грузовых, коммерческих, чартерных самолетов, а также для воздушных судов, которые произведены в любой стране и состоят как минимум на 25% из комплектующих, изготовленных в США. kapital-rus.ru »

2023-03-17 07:47

Турция отказалась разглашать коммерческие детали газовых контрактов с Россией

Анкара не разглашает коммерческие детали контрактов с Москвой по поставкам газа. Россия - надежный партнер Турции в данном вопросе, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию от источника.

ridus.ru »

2023-03-13 09:12

Турция отказалась разглашать коммерческие детали контрактов с Россией по газу

Анкара не разглашает коммерческие детали контрактов с Москвой по поставкам газа. Россия - надежный партнер Турции в данном вопросе, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную от своего источника. ridus.ru »

2023-03-13 09:12

Фото: lenta.ru

Турция отказалась присоединиться к санкциям под внешним давлением

Анкара не присоединится к односторонним санкциям под внешним давлением, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы не присоединяемся к каким-либо односторонним санкциям, поддерживаем только те, которые введены при поддержке ООН», — сказал турецкий дипломат, добавив, что это распространяется не только на Россию. lenta.ru »

2023-03-01 12:48

Фото: nsn.fm

Турция отказалась от помощи филиппинских спасателей

Турецкие власти отклонили предложение Филиппин направить вторую команду спасателей, так как шансов найти выживших после сокрушительного землетрясения практически не осталось nsn.fm »

2023-02-13 16:56

Турция отказалась от предложения Маска отправить Starlink для помощи после землетрясения

По словам высокопоставленного турецкого чиновника, в стране достаточно оборудования для обеспечение спутниковой связи tass.ru »

2023-02-06 13:56

Турция отказалась одобрять заявку Швеции на вступление в НАТО

АНКАРА, 1 февраля, ФедералПресс. Турция не планирует одобрять заявку на вступление Швеции в НАТО. С таким заявлением выступил глава страны Реджеп Эрдоган. fedpress.ru »

2023-02-01 14:25

Фото: lenta.ru

Турция отказалась принять Швецию в НАТО в отличие от Финляндии

Анкара откажет Швеции во вступлении в НАТО в отличие от Финляндии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Знайте, что взгляд Турции на членство Финляндии в НАТО положительный, на членство Швеции – нет», — сказал турецкий лидер, выступая перед своими коллегами по партии в парламенте. lenta.ru »

2023-02-01 13:11

Турция отказалась ратифицировать протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО

С учётом нынешних обстоятельств Турция не будет ратифицировать протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО, так как альянс просит вести данный процесс параллельно. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с венгерским коллегой. life.ru »

2023-01-31 14:46

Фото: lenta.ru

Турция отказалась ограничивать сделки по газу на создаваемом с Россией хабе

Министр энергетики и природных ресурсов республики Фатих Донмез заявил, что Анкара не намерена вводить какие-либо ограничения на создаваемом в Стамбуле газовом хабе. По словам турецкого министра, на создаваемой платформе будут действовать рыночные механизмы по реализации природного газа. lenta.ru »

2023-01-03 08:45

Турция снова отказалась от совместного с РФ патрулирования в Сирии

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Олега Егорова, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано три обстрела tass.ru »

2022-12-18 22:05

Фото: lenta.ru

Турция отказалась уступать США в вопросе нефтяных танкеров в ее проливах

Заместитель министра иностранных дел Турции посол Седат Онал созвонился с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо. Для Анкары важны гарантии безопасности судоходства и жизни местных жителей в Босфоре, подчеркнул источник. lenta.ru »

2022-12-10 11:54

Фото: lenta.ru

Турция отказалась идти на уступки нефтяным танкерам в ее проливах

Турция не собирается идти на уступки нефтяным танкерам, следующим через ее проливы, и не будет отказываться от того, чтобы требовать у судов подтверждение страховки, следует из сообщения Главного управления по морским делам Министерства транспорта Турции. lenta.ru »

2022-12-08 17:34

Фото: lenta.ru

Турция отказалась просить разрешения на проведение военных операций

Турецкие власти отказались просить какого-либо разрешения союзников по НАТО на проведение военной операции в Сирии. Как заявил официальный представитель президента Турции Эрдогана Ибрагим Калын, действия его страны в регионе основаны на 51-й статье Устава ООН, которая дает странам право на самооборону. lenta.ru »

2022-11-26 20:16