Ученые: Болезни можно определить по дате рождения человека

Ученые: Болезни можно определить по дате рождения человека
фото показано с : mirnov.ru

2017-7-12 12:32

Испанские ученые выяснили, что месяц рождения влияет на склонность к определенным заболеваниям во взрослом возрасте.

Подробнее читайте на ...

ученые болезни определить дате рождения человека

Назван способ снизить шансы развития болезни Альцгеймера

В Медицинской школе Университета Эксетера выяснили, как снизить риск возникновения деменции у людей с генетической предрасположенностью к ней. Достичь 32-процентного снижения можно с помощью нескольких простых правил здорового образа жизни. tvzvezda.ru »

2019-07-16 03:07

Фото: nation-news.ru

Ученые открыли новый метод диагностики болезни Альцгеймера

По словам специалистов, новый способ ранней диагностики болезни Альцгеймера позволит определить предрасположенность за несколько лет до ее возникновения. nation-news.ru »

2017-07-12 02:00

Фото: riafan.ru

Ученые назвали фрукты, снижающие риск развития болезни Альцгеймера

Японские ученые пришли к выводу, что употребление цитрусовых почти на четверть снижает риск развития болезни Альцгеймера. riafan.ru »

2017-07-09 19:36

Фото: riafan.ru

Ученые: Употребление оливковое масла защитит от болезни Альцгеймера

Употребление оливкового масла снижает риск развития болезни Альцгеймера, заявили специалисты медицинской школы Темпльского Университета. riafan.ru »

2017-06-22 21:12

Фото: riafan.ru

Люди чувствуют запах болезни — шведские ученые

Эволюция наделила человека способностью различать самые тонкие нюансы запахов. Так, человек может чувствовать болезнь другого по запаху, исходящему от его тела. riafan.ru »

2017-05-28 08:49

Фото: nation-news.ru

Ученые доказали, что ПМС можно приравнять к болезни

Исследователи призвали женщин не игнорировать болевые и другие симптомы во время ПМС, а смело обращаться к врачу, поскольку это может свидетельствовать о серьезных проблемах в организме. nation-news.ru »

2017-05-07 14:38

Фото: riafan.ru

Российские ученые научились определять скрытые болезни по волосам

Ученые Томского государственного университета опробовали новую методику спектрального анализа волос, которая помогает выявить предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям. riafan.ru »

2017-04-10 10:27

Фото: riafan.ru

Ученые выяснили, почему ингаляторы провоцируют ожирение и болезни сердца у женщин

Научные сотрудники из Голландии выяснили, как некоторые медицинские препараты способны стать причиной лишнего веса у представительниц прекрасной половины человечества, а также вызвать проблемы с сердцем. riafan.ru »

2017-04-06 07:06

Фото: nation-news.ru

Ученые создали контактные линзы, которые находят болезни

С помощью линз планируется определить уровень сахара в крови и провести диагностику всего организма. В будущем человеку не потребуется посещать больницу. Диабетики первыми опробуют новинку. nation-news.ru »

2017-04-06 01:18

Фото: riafan.ru

Все болезни от нервов: ученые доказали связь стресса с болезнями

Специалисты научным способом доказали верность давно известного выражения о том, что «все болезни от нервов». Правда, по данным исследователям, на нервы можно списать только 40 от общего числа недугов. riafan.ru »

2017-02-11 08:28

Фото: riafan.ru

Ученые изобрели умные часы, предупреждающие человека о болезни

Сотрудники Стэнфордского университета создали умные часы, которые способны предсказать заболевание человека до появления явных симптомов. riafan.ru »

2017-01-13 18:48

Ученые вылечили кариес с помощью лекарства от болезни Альцгеймера

Препарат от болезни Альцгеймера может запускать регенерацию тканей зубов и лечить кариес, выяснили ученые. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на журнал Scientific Reports. Препарат Тидеглусиб препарат активирует стволовые клетки в пульпе, из-за чего в пораженных областях образуется дентин – твердая ткань зуба, составляющая его основную часть. nsn.fm »

2017-01-10 18:02

Накопление алюминия в мозге вызывает болезнь Альцгеймера, выяснили ученые

Научными сотрудниками из университета Киля (Германия) было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что алюминий может провоцировать развитие болезни Альцгеймера, пишет Информинг.

По мнению ученых, этот металл может привести к деменции. Как считают специалисты, в мозговой ткани пациентов в начальной стадии болезни Альцгеймера содержится большое количество этого элемента. Ученые предположили, что заболевшие вероятно систематически использовали бытовые предметы с повышенным содержанием алюминия. Кроме того патологоанатомы определили, что уровень алюминия в головном мозге людей, которые умерли от болезни Альцгеймера, совпадает с содержанием данного металла в организме людей, умерших от энцефалопатии, спровоцированной токсическим воздействием алюминия.

Необходимо заметить, что признаки развития семейной болезни Альцгеймера могут появиться уже в 30-ти летнем возрасте. Как считают специалисты, причиной раннего развития недуга, возможно, является не только генетическая предрасположенность, но и довольно долгое использование изделий из алюминия в быту.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 21:42