Ученые: в мире снижается уровень заболевания слабоумием

Ученые: в мире снижается уровень заболевания слабоумием
фото показано с : informus.ru

2016-11-22 14:21

Последние исследования ученых деменции показали, что масштабы возникновения старческого слабоумия не являют такими пугающими, как считалось ранее, пишет letnews. r. В США наблюдается уменьшение числа заболевших деменцией пожилых людей, такое же снижение прослеживается в Великобритании и всей Европе.

Такой вывод ученые сделали после изучения данных 21 тысячи человек в возрасте 65 лет и выше, которые показали,.

Подробнее читайте на ...

ученые мире снижается уровень заболевания слабоумием

Ученые из Норвегии вычислили самый сложный язык в мире

Диалект живущего в амазонских джунглях Бразилии народа пирахан является самым сложным для освоения. С таким утверждением выступают ученые из Университета Осло в Норвегии. Исследователи отмечают, что язык пирахан построен на множестве свистящих звуков, с помощью которых соплеменники насвистывают друг другу слова и даже целые предложения. nsn.fm »

2016-11-19 18:59

Фото: riafan.ru

Китайские ученые впервые в мире провели генетические эксперименты над человеком

Специалисты из Поднебесной впервые в мире провели генетические эксперименты над взрослым человеком. В исследованиях принял участие пациент, страдающий от неизлечимой формы рака.  riafan.ru »

2016-11-17 03:33

Ученые подсчитали оставшихся в мире снежных барсов

На сегодняшний день в мире насчитывается всего 4000 снежных барсов. Об этом говорится в опубликованном отчете исследователей, пишет «Газета. ру». Как отмечают ученые, популяция этих хищников стремительно сокращается из-за браконьеров. nsn.fm »

2016-10-21 12:45

Российские ученые создали первую в мире трехмерную модель древней Пальмиры

Российские учёные создали первую в мире трехмерную модель древней Пальмиры. Теперь прогуляться по улицам города сможет любой желающий. Благодаря аэросъемке и тщательной наземной фиксации, модель в точности до сантиметра передаёт положение каждого камня. tvc.ru »

2016-10-15 12:15

Ученые заявили, что сидячий образ жизни убивает 4% людей

Около 4% всех случаев смерти, которые происходят в мире, имеют отношение к сидячему образу жизни. Как передает «Российская газета» со ссылкой на Deccan Chronicle, об этом заявили ученые, изучив показатели в 54 странах. Исследователи уверяют, что для здоровья считается опасным, если человек находится в сидячем положении больше трех часов в день.

Сообщается, что во время исследования использовались данные с 2002 по 2011 годы.

Выяснилось, что больше 60% людей в мире находятся в положении сидя больше трех часов в день. Средняя цифра для взрослых - 4,7 часа в день. Эти показатели являются причиной 3,8% смертей, или около 433 тысяч случаев в год.

Самая большая смертность от сидячего образа жизни зафиксирована в западной части Тихого океана. Далее - европейские страны, Восточное Средиземноморье, Америка и Юго-Восточная Азия.

kapital-rus.ru »

2016-09-23 13:01

Фото: vesti.ru

Ученые нашли самую древнюю цивилизацию в мире

Анализ ДНК, проведенный исследователями из университета Копенгагена, показал, что цивилизация австралийских аборигенов зародилась 50 тысяч лет назад, что делает ее древнейшей в мире. vesti.ru »

2016-09-22 12:14

Фото: informvest.net

Ученые назвали самых опасных в мире животных

Ученые, сотрудничающие с продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, назвали самых опасных в мире животных. Вопреки распространенному мнению, акулы вовсе не относятся к самым опасным среди живых существ — эксперты поместили морских хищниц в самый конец списка. Примерно то же самое … informvest.net »

2016-09-09 20:06

Фото: riafan.ru

Ученые раскрыли тайну самых долгоживущих людей в мире

Итальянские ученые вычислили один из факторов, влияющих на продолжительность жизни человека. Они обнаружили у долгожителей необычную сеть капилляров, которая стареет не так быстро, как у других людей.  riafan.ru »

2016-09-05 16:52

Фото: informvest.net

Ученые бьют тревогу: Информации в мире становится очень много

Ученые бьют тревогу: информации в современном мире становится очень много, поэтому стремительно растет угроза в виде бесконечного увеличения количества потребляемой электроэнергии. Это вызвано подъемом популярности интернет-гаджетов на планете, заявили исследователи из Ланкастерского университета. informvest.net »

2016-08-12 23:18

Ученые нашли самое древнее в мире украшение

Уникальная находка была сделана в Болгарии, в середине июля на стоянке Телль Юнаците около города Пазарджик, передает Лента.ру со ссылкой на Smithsonian. Бусинка, возраст которой около 6500 лет, оказалась древнейшим образцом золота, который когда-либо обрабатывал человек. По словам ученых, эта золотая бусинка удревняет эпоху балканского золота еще на двести лет.

По словам болгарских археологов, на месте обнаружения этого украшения раньше размещалось городское поселение. Не исключено, что оно было первым в Европе. Кроме бусинки, было найдено несколько сотен керамических статуэток птиц и фрагменты городской стены.

kapital-rus.ru »

2016-08-12 15:43

Фото: informvest.net

Ученые выяснили, где живут лучшие в мире отцы

Международная команда ученых выяснила, где живут лучшие в мире отцы. В качестве главного критерия психологи использовали время ежедневного общения отцов со своими детьми. Также учитывались уход за малышом, система отпусков и прочие факторы. informvest.net »

2016-06-15 22:18