Ученый назвал возможным паралич лицевого нерва после вакцинации от COVID-19

2021-1-19 16:29

Доктор биологических наук Анча Баранова заявила, что такая побочная реакция временна

Подробнее читайте на ...

ученый назвал возможным паралич лицевого нерва вакцинации covid-19

Ученый назвал спекуляцией слухи о новой пандемии из-за освоения зоны вечной мерзлоты в РФ

Гораздо большую опасность представляют вирусы, которые циркулируют среди животных, считает замдиректора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Роспотребнадзора Владимир Дедков tass.ru »

2024-01-25 01:04

Ученый назвал запасную планету для жизни землян

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт заявил, что Марс может стать запасным вариантом для жизни людей в случае катастрофы на Земле. fedpress.ru »

2023-11-17 18:50

Фото: lenta.ru

Ученый назвал возможные сроки нового пика заболеваемости COVID-19

Новый пик заболеваемости COVID-19 в РФ придется на конец сентября — начало октября. Такие сроки назвал заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков, его слова приводят «Ведомости». lenta.ru »

2023-09-19 15:45

Фото: lenta.ru

Ученый назвал условие переноса столицы России в Сибирь

Столицу России могут перенести в Сибирь при наихудшем сценарии потепления климата на планете, считает климатолог Алексей Кокорин. По его мнению, при повышение температуры на планете на 4,5-5 градусов в Центральной России аномально жаркими будут восемь-девять лет из десяти. lenta.ru »

2023-05-23 07:02

Ученый назвал сроки запуска Китаем аппарата "Чанъэ-6" к Луне для сбора образцов

Главный конструктор китайской программы изучения глубокого космоса У Яньхуа заявил, что запуск может произойти в мае 2024 года tass.ru »

2023-04-25 07:52

Фото: incident.mk.ru

Ученый назвал возможную причину извержения вулканов на Камчатке

Директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров заявил, что извержение вулканов Шивелуча и Безымянного, которые расположены на Камчатке, могло спровоцировать землетрясение, произошедшее на полуострове ранее incident.mk.ru »

2023-04-11 09:31

Фото: lenta.ru

Ученый назвал ядерные испытания причиной землетрясений

Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец предположил, с чем связана возросшая сейсмическая активность на Земле. По его мнению, это произошло после испытаний ядерного оружия. Об этом Пулинец высказался в беседе с Ura.ru. lenta.ru »

2023-02-09 04:04

Фото: lenta.ru

Ученый назвал сроки пика заболеваемости COVID-19 в Москве и Петербурге

Глава Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Алексей Боровков заявил, что существуют три прогноза развития волны COVID-19 в Москве и Петербурге — оптимистичный, пессимистичный и средний. lenta.ru »

2022-08-19 07:08

Фото: 5-tv.ru

Ученый назвал смертельную болезнь, которую можно подхватить после укуса комара

В текущее время вакцины от заболевания не существует. При ухудшении самочувствия необходимо незамедлительно обратиться к врачу. 5-tv.ru »

2022-08-06 03:03

Ученый назвал необычный ранний симптом онкологии

Ярко выраженная реакция на укусы мелких насекомых, к примеру, комаров или мошек может являться предвестником развивающегося онкологического заболевания. Об этом заявил онколог Александр Серяков. «Если говорить о неожиданных редких предвестниках онкологии, то можно привести в пример гиперергическую реакцию на укусы кровососущих (комары, мошки) - когда в месте укуса появляются большие пятна гиперемии с отеком. tvzvezda.ru »

2022-07-13 05:45

Фото: 5-tv.ru

Ученый назвал последствия одновременного заражения COVID и оспой обезьян

Коронавирус стремительно возвращается в Европу, где в то же время зафиксировали несколько вспышек обезьяньей оспы. 5-tv.ru »

2022-07-11 05:17

Фото: vz.ru

Ученый назвал восприимчивые к заражению обезьяньей оспой группы риска

Оспа обезьян может быть опасна для переболевших коронавирусом, поскольку их иммунитет после болезни снижен, заявил газете ВЗГЛЯД кандидат наук по специальности биохимия, биотехнолог Илья Духовлинов. Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья заявила, что россиянам нет никакой необходимости прививаться от оспы обезьян, поскольку ветряная оспа опаснее для человека, и вакцинации от нее вполне достаточно для защиты. vz.ru »

2022-05-26 18:18

Фото: rosbalt.ru

Ученый назвал одновременное резкое потепление в Арктике и Антарктике «простым совпадением»

Резкое потепление в Антарктиде и Арктике, зафиксированное в одно и то же время, с большой вероятностью является простым совпадением, считает директор... rosbalt.ru »

2022-04-06 07:30

Ученый назвал вызывающий ускорение старения продукт

Британский ученый, профессор Дэвид Ганн раскрыл продукт, чрезмерное употребление которого приводит к ускорению старения.   Как передает Sina, исследователь изучил лица шестисот человек, измерил их уровень сахара в крови и разделил участников эксперимента на четыре группы. abnews.ru »

2021-12-31 05:14

Фото: lenta.ru

Ученый назвал условие для появления у коронавируса сезонности

Коронавирус может стать сезонной болезнью благодаря омикрон-штамму. Такое условие для возникновения сезонности назвал доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Владимир Тимошилов, сообщает Ura.ru. lenta.ru »

2021-12-09 15:29