Фото: russian.rt.com

Шведский политолог: соцсети — это угроза демократии в Европе

На примере брексита и восхода «шовинистических партий» Европы видно, что доверие к социальным сетям несёт в себе пагубные последствия для демократии, пишет в своей статье для Dagens Nyheter политолог Микаэль Сандберг. russian.rt.com »

2019-05-29 20:25

Фото: russian.rt.com

Telepolis: «российская угроза» помогает США укрепляться в Европе

Этим летом США разместят в Румынии систему противоракетной обороны THAAD, сообщает Telepolis. Задача же перед американским комплексом поставлена предельно ясная: защищать Европу от якобы растущих угроз «за пределами евротрансатлантического региона», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-04-18 12:55

Фото: aif.ru

Американский полковник объяснил, зачем США «угроза России» в Европе

Дуглас Макгрегор заявил, что размещение американских военных в Европе выгодно лишь узкому кругу людей, которые получают за счет этого огромные деньги aif.ru »

2019-04-11 07:41

Фото: rosbalt.ru

Генштаб РФ: Террористическая угроза в Европе напрямую связана с иммиграцией

Между процессами иммиграции из Ближнего Востока и Северной Африки и ростом террористической угрозы на европейском континенте рассматривается прямая... rosbalt.ru »

2018-04-04 19:31

Фото: ntv.ru

"Русская угроза" и сжиженный газ: зачем США навязывают Европе выдуманные проблемы

Волна миграции, которую Европа объявила стихийным бедствием, может стать причиной ссоры Евросоюза и США. ЕС уже заявляет: мы дали 9,5 миллиарда, чтобы решить проблему мигрантов, так как это угрожает нашей безопасности, а что сделали вы? ntv.ru »

2017-12-10 20:00

Фото: versia.ru

Франция предоставила передышку Европе, но итальянская угроза куда реальнее

Эммануэль Макрон, став новым президентом Франции, кажется, положил конец угрозе прихода евроскептиков в Елисейский дворец. Однако праздновать начало нового этапа стабильности в еврозоне рано. В соседней с Францией Италии намечается экономический и политический шторм, и пока не видно того, кто мог бы его остановить. versia.ru »

2017-09-08 14:30

Фото: russian.rt.com

Спящая угроза: как «Исламское государство» готовит исполнителей терактов в Европе

Взятый в плен курдскими ополченцами боевик «Исламского государства»* рассказал о существовании в Сирии специального лагеря для подготовки европейских членов террористической организации. По его словам, после подготовки террористы вовращаются на родину, где ждут дальнейших указаний от руководителей ИГ, и именно члены таких «спящих» ячеек устроили теракты в Париже и Брюсселе. russian.rt.com »

2017-08-06 20:03

Фото: riafan.ru

Главная угроза Европе: сможет ли Австрия разрешить конфликт в Донбассе

С начала 2017 года председательство в ОБСЕ перейдет к Австрии, правительство которой намерено сосредоточить внимание в том числе на вопросе урегулирования конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2016-12-10 19:27

Фото: pronedra.ru

Фракция Меркель в бундестаге: Россия — угроза миру в Европе

Мир в Европе находится под угрозой из-за РФ, говорится в документе, разработанном фракцией ХДС/ХСС парламента ФРГ. Этот блок партий возглавляет канцлер Ангела Меркель. pronedra.ru »

2016-11-30 08:25

Фото: russian.rt.com

Главком НАТО в Европе: «Россия – величайшая угроза для США»

Россия представляет для США «самую большую угрозу», и Вашингтон должен дать «сигнал», что «агрессивные» действия Москвы против американских военных самолетов и кораблей не останутся без ответа, заявил командующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. russian.rt.com »

2016-04-23 08:55

Глава РСМД: угроза использования ядерного оружия в Европе растет

Россия и Запад, кажется, вступили в новую стадию гонки вооружений, в которой Европа стала центральной сценой, заявил президент Российского совета по международным делам, экс-глава МИД РФ Игорь Иванов. ria.ru »

2016-03-19 11:19