На Украине предложили переименовать улицы Пушкина в честь Стивена Кинга

На Украине предложили переименовать улицы Пушкина в честь Стивена Кинга
фото показано с : aif.ru

2022-5-20 15:28

Петиция набрала больше 1,3 тыс. голосов.

На Украине предложили переименовать все улицы Пушкина в улицы американского писателя Стивена Кинга. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте президента Украины.«Считаем важным переименовать улицы, носящие имена классиков русской литературы. Предлагаю переименовать улицы Пушкина в украинских городах на улицы Стивена Кинга — современного писателя мирового значения, который поддержал Украину», — написала автор петиции, писательница и журналист Елена Павлова.Предложение размещено 19 мая. В течение 92 двух дней оно должно набрать 25 тыс. голосов, чтобы его рассмотрели в офисе президента. На момент написания новости за петицию отдано больше 1,3 тыс. голосов.Ранее стало известно, что в Киеве переименуют пять станций метро в рамках кампании по «дерусификации». В общей сложности киевские власти планируют переименовать в столице Украины 279 городских объектов, названия которых связаны с Россией и Белоруссией.

Подробнее читайте на ...

улицы переименовать кинга голосов стивена пушкина

Фото: rosbalt.ru

Граждане Украины просят Зеленского переименовать все улицы Пушкина в улицы Стивена Кинга

Граждане Украины просят президента Владимира Зеленского переименовать все улицы Пушкина в честь американского «короля триллеров» Стивена Кинга. Соответствующая... rosbalt.ru »

2022-05-20 14:48

Фото: lenta.ru

На Украине захотели переименовать улицы Пушкина в честь Стивена Кинга

На Украине захотели переименовать улицы Пушкина в разных городах страны в честь американского писателя Стивена Кинга. Соответствующая петиция появилась на сайте президента республики. lenta.ru »

2022-05-20 13:55

Депутат Госдумы предложил переименовать улицы Екатеринбурга в честь героев Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских выступил с предложением о том, чтобы дать какой-нибудь улице в Екатеринбурге название в честь защитников Донбасса. Об этом он написал в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-05-19 16:03

Захарова осудила посла Израиля за предложение переименовать улицы в Киеве

Дипломат забывает о том, что в годы ВОВ убийства на Украине совершались при активном участии местных националистов и коллаборационистов, которым сегодня Киев воздаёт почести, отметила она. life.ru »

2022-04-29 20:23

"Героизируем террористов прошлого": Митрополит Иларион призвал переименовать улицы, названные в честь большевиков

В частности, священнослужитель высказал такое мнение относительно площади Ярославского, расположенной в центре Челябинска. life.ru »

2022-01-04 02:51

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали переименовать улицы, названные в честь революционеров-большевиков

По мнению главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона (Алфеева), тот факт, что улицы и площади во многих российских городах названы в честь советских политиков и героев Октябрьской революции является «позором страны» social.mk.ru »

2022-01-04 02:02

Мадуро заявил о намерении переименовать в Венесуэле улицы, названные в честь колонизаторов

Глава государства сообщил, что таким образом будут восстановлены права коренных народов страны tass.ru »

2020-10-13 14:24

Токаев предложил переименовать Астану и все центральные улицы в честь Назарбаева

АСТАНА, 20 марта, ФедералПресс. Назначен новый президент Казахстана. Токаев предложил переименовать Астану. fedpress.ru »

2019-03-20 09:32

Фото: znak.com

Борьба с экстремизмом. В Челябинске предложили переименовать улицы Сони Кривой и Цвиллинга

В Челябинске активизировалось обсуждении идеи переименования улиц, названных в честь героев революции znak.com »

2018-11-23 16:05

Фото: riafan.ru

РПЦ предлагает переименовать улицы, названные в честь большевиков-«террористов»

Русская православная церковь предложила переименовать все улицы, названные в честь российских революционеров. riafan.ru »

2018-07-14 19:36

РПЦ предложила переименовать названные в честь большевиков улицы

Нужно переименовать населенные пункты, названные в честь участников революции 1917 года, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. «Вот мы сейчас боремся с терроризмом, мы говорим о вреде терроризма, мы говорим о вреде террористической идеологии, а почему-то наши улицы, города, площади, области до сих пор носят имена тех террористов, которые пришли к власти при помощи немцев в 1917 году. vz.ru »

2018-07-14 16:13

Фото: lenta.ru

Митрополит посоветовал не пить в бане и переименовать улицы

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион посоветовал не употреблять алкоголь в бане. Также иерарх напомнил о необходимости переименования улиц, названных в честь лидеров и участников Октябрьской революции, и установлении памятника последнему императору. lenta.ru »

2018-07-14 15:56

Власти Риги отказались переименовывать улицу Джохара Дудаева

Власти Риги отклонили предложение переименовать расположенную в столице Латвии улицу имени первого президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия Джохара Дудаева, сообщил автор инициативы Янис Кузинс. vz.ru »

2018-06-25 14:42

В Перми предлагают переименовать улицы, названные в честь террористов

Во вторник комиссия по вопросам присвоения наименований территориям общего пользования в Перми предложила властям города убрать с улиц имена участников революционного движения, участвовавших в террористических акциях. vesti.ru »

2018-02-06 14:58

Фото: 5-tv.ru

В Петербурге хотят переименовать улицы с «советскими» названиями

Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко сообщил о переименовании больше десяти таких улиц . По его словам, им будут возвращены названия, связанные с историческим прошлым города. 5-tv.ru »

2017-12-21 13:41

В Санкт-Петербурге могут переименовать улицы с советскими названиями

Ряд улиц с советскими названиями планируют переименовать в Санкт-Петербурге. Им могут вернуть исторические имена. Идею поддержал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. vesti.ru »

2017-12-21 07:55

Фото: russian.rt.com

В Вильнюсе хотят переименовать улицы и скверы, названные в честь друзей «советского режима»

В мэрии Вильнюса обсуждается возможность переименования названий улиц и площадей, связанных с писателями, общественными и политическими деятелями, которые сотрудничали с советской властью. Как пишет DELFI, в зависимости от выводов экспертов члены инициативной группы предложат мэрии принять соответствующие решения. russian.rt.com »

2017-12-05 07:25