На Украине сообщили о новой массированной атаке на объекты энергетики

На Украине сообщили о новой массированной атаке на объекты энергетики
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 10:07

Под удар попали объекты генерации электроэнергии в трех регионах Украины.

Объекты энергетики Украины подверглись новому массированному удару. Как заявил глава Минэнерго страны Герман Галущенко, удары нанесены по объектам генерации в Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областях.«Очередная массированная атака на нашу энергетику. Целью атаки были, в частности, объекты генерации электроэнергии», – написал министр на своей странице в соцсети Facebook*.Он уточнил, что на месте происшествия уже работают энергетики и спасатели. Они занимаются ликвидацией последствий атак.В Днепропетровской области Украины, где сегодня ночью раздавались взрывы, повреждены сразу несколько энергообъектов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак. Он уточнил, что под удар попали энергетические объекты сразу в трех районах области - в Днепровском, Криворожском и Каменском.Напомним, ночью воздушная тревога звучала в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой и Черкасской областях Украины.* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Подробнее читайте на ...

объекты украины энергетики генерации днепропетровской

В Днепропетровской области Украины повреждены энергетические объекты

Повреждения зафиксировали в Днепровском, Криворожском и Каменском районах, сообщил глава местной областной администрации Сергей Лысак tass.ru »

2024-03-29 09:20

В ряде регионов Украины в результате взрывов загорелись объекты инфраструктуры

В Днепропетровской области после взрывов загорелся объект инфраструктуры, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак. Пламя оперативно потушили. life.ru »

2024-03-10 09:41

В подконтрольном властям Украины Херсоне после взрывов повреждены объекты инфраструктуры

Глава назначенной Киевом администрации Херсонской области Александр Прокудин не уточнил, какие именно объекты оказались повреждены tass.ru »

2024-03-06 09:29

Фото: lenta.ru

Глава ГУР Украины прокомментировал атаки на российские объекты

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью CNN прокомментировал атаки на российские объекты. Он не подтвердил, но и не опроверг причастность Киева к налетам дронов. lenta.ru »

2024-02-01 04:41

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ заявил о новых атаках на военные объекты Украины

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил об ударах ВС РФ по объектам критической, гражданской инфраструктуры. Также атакованы промышленные и военные объекты. При этом Залужный не уточнил, о каких именно объектах идет речь. lenta.ru »

2024-01-09 02:15

Фото: nsn.fm

Залужный заявил об атаках на военные и инфраструктурные объекты Украины

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в своём Telegram-канале заявил об атаках российской армии на военные и инфраструктурные объекты страны nsn.fm »

2024-01-08 13:02

«Сильнейший с начала СВО»: Чем грозится Украина из-за ракетного удара армии России?

Политолог Сергей Марков подчеркнул, что армия России наносила удары только по военным объектам, поскольку, по его мнению, на Украине живут будущие граждане России. «Но проблема в том, что ВСУ, которая является армией американского оккупанта Украины, прячет военные объекты среди гражданских и активно использует мирных жителей Украины как живой щит. kapital-rus.ru »

2023-12-29 14:00

ВС России поразили групповым ударом объекты военной промышленности Украины

ВС России нанесли групповой удар по объектам военной промышленности, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства сообщается, что удар нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами. vz.ru »

2023-09-21 14:50

Фото: tass.ru

МО РФ заявило о пресечении очередной попытки Украины атаковать беспилотником объекты в РФ

В ведомстве сообщили о перехвате БПЛА средствами ПВО над Брянской областью tass.ru »

2023-08-31 12:57

Фото: tass.ru

Песков прокомментировал атаки Украины на гражданские объекты в России

Россия будет продолжать СВО, чтобы искоренить исходящую от киевского режима террористическую угрозу, заявил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-08-30 13:00

Фото: lenta.ru

Посол назвал причину атак Украины на объекты в России

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Украина на фоне неудач своего контрнаступления сконцентрировалась на терактах против российских гражданских объектов. Об этом дипломат рассказал в интервью Al-Qahera News. lenta.ru »

2023-08-11 21:33