Украинский президент обратился к гражданам страны в связи с началом «Евровидения»

2017-5-7 15:43

Украинский лидер Петр Порошенко обратился к гражданам страны в связи со стартом «Евровидения» в Киеве, передает «Газета.Ру» текст речи Порошенко, опубликованный на сайте главы государства.

В своей речи президент Украины рассказал об истории конкурса, который проводился впервые в 1956 г. Он также отмечает, что Украина очень поздно начала участвовать в «Евровидении», однако уже 2-й раз принимает его у себя.

Напомним, что в прошлом году от Украины в конкурсе принимала участие певица Джамала исполнившая песню «1944» и занявшая первое место.

Украинский лидер Петр Порошенко обратился к гражданам страны в связи со стартом В«ЕвровиденияВ» в Киеве, передает В«Газета.РуВ» текст речи Порошенко, опубликованный на сайте главы государства.

В своей речи президент Украины рассказал об истории конкурса, который проводился впервые в 1956 г. Он также отмечает, что Украина очень поздно начала участвовать в В«ЕвровиденииВ», однако уже 2-й раз принимает его у себя.

Напомним, что в прошлом году от Украины в конкурсе принимала участие певица Джамала исполнившая песню В«1944В» и занявшая первое место.

Подробнее читайте на ...

украины порошенко речи страны гражданам президент украинский обратился

Порошенко заснул во время судебного заседания

Петр Порошенко во время судебного заседания по избранию ему меры пресечения по делу о госизмене ненадолго заснул. Когда выступал его адвокат Игорь Головань, экс-президент Украины закрыл глаза, облокотился на руку и стал клонить голову. Поспать экс-президенту Украины удалось чуть больше минуты. vesti.ru »

2022-01-17 17:04

Фото: aif.ru

Бывший депутат Рады обвинил Зеленского в обмане жителей Украины

Утверждается, что население Западной Украины проголосовало на выборах президента в 2019 году за Петра Порошенко, который пришел к власти именно на ее идеологии. aif.ru »

2021-08-08 09:40

Чего ждет Украина от новой администрации США

На отношения Америки и Украины будут влиять симпатии Байдена к предыдущей администрации Порошенко и Яценюка. Они должны быть сегодня учтены.Об этм заявил в эфире телеканала "Россия 1" народный депутат Верховной Рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-01-21 16:06

Что ждет Украина от новой администрации США

На отношения Америки и Украины будут влиять симпатии Байдена к предыдущей администрации Порошенко и Яценюка. Они должны быть сегодня учтены.Об этм заявил в эфире телеканала "Россия 1" народный депутат Верховной Рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-01-21 16:06

Порошенко назвал себя организатором задержания россиян в Белоруссии

Экс-президент Украины Петр Порошенко выступил с утверждением, что еще в 2018 году он инициировал спецоперацию против граждан России, итогом которой стало задержание 33 россиян в Белоруссии летом этого года. Он считает срыв операции государственной изменой. vesti.ru »

2020-12-31 13:20

Фото: aif.ru

Против Порошенко возбудили новое дело из-за томоса об автокефалии

По словам экс-президента, он проходит по делу о «разжигании межрелигиозной розни путем получения томоса и создания Православной церкви Украины». aif.ru »

2020-06-18 17:16

Фото: aif.ru

Опубликованы записи бесед Порошенко и Байдена о внутренних делах Украины

Депутат Рады, опубликовавший резонансные аудиозаписи, считает, что они содержат основания для обвинения бывшего президента Украины в госизмене. aif.ru »

2020-05-19 17:17