Украинский военнопленный пожаловался на командование ВСУ

Украинский военнопленный пожаловался на командование ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 10:25

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) не думает о своих солдатах и озабочено только тем, как отправить своих детей за границу. Об этом заявил украинский военнопленный. По словам мужчины, после мобилизации его отправили в Авдеевку.

Когда он отказался ехать на передовую, его избил командир. .

Подробнее читайте на ...

украинский военнопленный пожаловался командование всу

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о трех сутках в поле под ледяным дождем

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Артем Малик рассказал, что ему трое суток пришлось пролежать в поле под ледяным дождем вместе с ранеными. Об этом он сообщил в видеоинтервью, опубликованном Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-03-11 10:35

Украинский военнопленный: В ВСУ надеялись на перемирие после прихода Сырского

Украинские военнослужащие ждали перемирия после назначения на должность главкома ВСУ Александра Сырского. Об этом рассказал пленный боец Александр Гуприн, уточнив, что от прежнего главнокомандующего армии Незалежной Валерия Залужного солдаты не ждали попыток урегулировать конфликт, как и от Владимира Зеленского, который не хочет вести переговоры с РФ. life.ru »

2024-03-09 08:19

Украинский военнопленный рассказал о побоях и угрозах со стороны командиров ВСУ

Пулеметчик 3-го Луганского пограничного отряда Игорь Мыгаль рассказал, как его насильно забрали в ВСУ. По словам пленного военнослужащего, его состояние здоровья никого не интересовало и было проигнорировано - несмотря на больную спину, военкомат отправил его в зону конфликта. tvzvezda.ru »

2024-02-29 15:35

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный обвинил Зеленского в занижении потерь

Президент Украины Владимир Зеленский нереально занизил цифры по потерям в армии. Об этом заявил украинский военнопленный, пулеметчик 3-го Луганского пограничного отряда Игорь Мыгаль. Ранее Зеленский сообщал, что с февраля 2022 года Украина потеряла 31 тысячу военнослужащих. lenta.ru »

2024-02-29 08:36

Украинский военнопленный рассказал, как ВСУ кошмарили жителей Донецка

ВСУ обстреливали из Авдеевки мирные кварталы Донецка, где нет военных объектов, чтобы покошмарить мирное население. Об этом рассказал пленный разведчик 425-го отдельного штурмового батальона специального назначения "Скала" ВСУ Андрей Бабурин. life.ru »

2024-02-25 16:58

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о поборах командиров в ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) командиры устраивают поборы со своих подчиненных, заявил пленный военнослужащий 5-й бригады Нацгвардии ВСУ Виктор Бидыло. По его словам, бойцы его подразделения из положенных 100 тысяч гривен зарплаты на руки получали только 30-40 тысяч, из которых половину также забирали командиры. lenta.ru »

2024-02-15 19:18

Украинский военнопленный рассказал, что откупиться от ВСУ стоит 8 000 долларов

В украинской армии действует система откупа: за 8000 долларов или половину ежемесячной зарплаты призванный по мобилизации человек может получить безопасное место службы в военкомате - территориальном центре комплектования и социальной поддержки ТЦК. tvzvezda.ru »

2024-01-02 18:25

Украинский военнопленный рассказал, что откупиться от ВСУ стоит 8000 долларов

В украинской армии действует система откупа: за 8000 долларов или половину ежемесячной зарплаты призванный по мобилизации человек может получить безопасное место службы в военкомате - территориальном центре комплектования и социальной поддержки ТЦК. tvzvezda.ru »

2024-01-02 18:25

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о наказании за спасение тяжелораненого

Украинский военнопленный Леонид Москвин рассказал, как командир роты наказал его за то, что тот вытащил из-под обстрела тяжелораненого бойца Вооруженных сил Украины, а не «кого-то полегче». По словам военного, за то, что вместо бойца с легким ранением он вытащил тяжелораненого, его перевели в штурмовики. lenta.ru »

2023-12-04 09:55

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о провале ВСУ на левобережье Днепра

Пленный командир отделения 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сидоренко объяснил, почему его подразделение не выполнило поставленную задачу на левобережье Днепра. По его словам, перед заброской группе поставили одну задачу, потом — другую, однако в результате все закончилось пленением. lenta.ru »

2023-11-16 15:22

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о вербовке заключенных в ВСУ

Украинские спецслужбы вербуют заключенных для службы в Интернациональном легионе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил взятый в плен грузинский наемник-снайпер Георгий Чубетидзе, воевавший на стороне ВСУ. lenta.ru »

2023-11-15 10:52

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный рассказал о схемах с выплатами за погибших бойцов ВСУ

Попавший в плен боец 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Юрий Кузьмич рассказал, что командование делает все, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших на передовой солдат. По его словам, существуют схемы, позволяющие властям не выдавать деньги близким погибших. lenta.ru »

2023-11-09 00:12

Фото: lenta.ru

Украинский военнопленный пожаловался на БТР Stryker

Украинский военнопленный Владимир Мурга пожаловался на американский бронетранспортер Stryker, по его словам, все четыре полученные машины были сломаны. Об этом пишет РИА Новости. Один из полученных БТР пришлось сразу же разобрать на запчасти, второй отправился на ремонт через месяц. lenta.ru »

2023-10-31 13:29

Украинский военнопленный раскритиковал обучение ВСУ в Германии

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Украинский пленный рассказал про обучение ВСУ в Германии. По его словам, навыки, полученные на полигонах в Германии, неприменимы в условиях боевых действий. fedpress.ru »

2023-09-30 12:30

Фото: vz.ru

Украинский военнопленный рассказал о десятках дезертиров и лжи командиров из-за ситуации на фронте

Попавший в плен на Запорожском направлении украинский военнослужащий рассказал о том, что десятки бойцов дезертируют в связи с ситуацией на фронте и вранья командиров. По его словам, моральное состояние бойцов на данный момент ниже среднего, так как военнослужащие видят есть подозрения, что подразделение погибнет в бою, однако командование уверяют действовать, после чего люди остаются, но происходит именно то, чего опасались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-30 09:59

Украинский военнопленный передал России данные о корректировщиках и офицерах ВСУ

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Сдавшийся в плен офицер ВСУ передал российским военным сведения о корректировщиках, наводящих удары по ДНР, и об офицерах 10-го армейского корпуса. fedpress.ru »

2023-09-23 07:16

Украинский военнопленный рассказал о зверствах «Азова»* в Мариуполе

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Пленный боевик нацбатальона «Азов»* Сергей Русинов рассказал о зверствах боевиков на Украине. fedpress.ru »

2023-08-27 14:44