Юристы рассказали о штрафах работодателей за задержку зарплаты перед Новым годом

Юристы рассказали о штрафах работодателей за задержку зарплаты перед Новым годом
фото показано с : 5-tv.ru

2021-12-17 16:12

По его словам, за каждый пропущенный день работнику полагается компенсация.

Подробнее читайте на ...

юристы рассказали штрафах работодателей задержку зарплаты новым годом

Юристы рассказали о новых требованиях к сдаче квартиры

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Арендаторам и собственникам стоит подготовиться к изменениям. С 3 апреля 2024 года в силу вступят новые правила аренды и сдачи квартир. fedpress.ru »

2024-04-02 10:19

Фото: nsn.fm

Юристы рассказали, какие товары сегодня могут выпускаться под брендом «Слово пацана»

Елена Гринь отметила, что товарный знак может использоваться для кондитерских изделий, фастфуда, снеков, канцелярских изделий и одежды.  nsn.fm »

2023-12-20 17:26

Юристы рассказали о новой схеме по отъёму квартир у россиян

В России действует новая схема по отъёму квартир у россиян: людям звонят лжериелторы, пугая тем, что "здесь и сейчас" жильё переписывается по поддельной доверенности. Жертвам предлагается "спасти" средства и перевести их на "безопасный" счёт. life.ru »

2023-12-09 04:53

Юристы рассказали о переносе компаниями из России споров в суды Гонконга

Российские компании стали чаще переносить судебные споры в Гонконг. Им просто «больше некуда идти», объяснил один из местных юристов. В Гонконге российский бизнес также привлекает то, что он использует систему общего права, как и суды Лондона, но при этом придерживается нейтральной политики по санкциям forbes.ru »

2023-08-09 19:33

Юристы рассказали о нововведении, которое спасёт от ошибок при строительстве дома

Для того чтобы построить дом, в том числе частный, необходимо оформить независимую экспертизу проекта и надзор за строительством дома. Разумеется, не бесплатно для будущих жильцов, передаёт телеканал "360", ссылаясь на новую инициативу Российского союза строителей. life.ru »

2023-05-14 00:40

Фото: riafan.ru

Юристы рассказали, как быстро и эффективно переписать автомобиль на супруга

Супруги могут воспользоваться договором дарения, чтобы быстро и эффективно переоформить автомобиль на жену или мужа. Положительное решение данного вопроса зависит от того, когда был приобретено авто — до брака или после, пишет URA.RU. riafan.ru »

2023-04-14 21:54

Фото: incident.mk.ru

Юристы рассказали о будущем 100 раз ударившей ножом одноклассницу школьницы

Один из вопросов, который интересует многих после резонансного нападения пятиклассницы на свою подругу в лицее в подмосковных Химках, - понесёт ли она наказание? На первый взгляд всё просто и очевидно: 11-летняя преступница не достигла возраста уголовной ответственности, а значит это вопиющее преступление ей сойдёт с рук incident.mk.ru »

2023-02-07 21:32

Фото: forbes.ru

Юристы рассказали о невыполнимых условиях для разблокировки активов в Clearstream

Условием для разблокировки активов россиян в Сlearstream является прекращение договорных отношений между НРД и западным депозитарием до 7 января, что реализовать нельзя, сообщают юристы. Ранее ЦБ предупредил, что размытость формулировок и сжатые сроки разрешений на разблокировку активов в Clearstream и Euroclear не дают уверенности, что активы удастся разморозить forbes.ru »

2022-12-30 19:28

Фото: nsn.fm

Юристы рассказали о компенсации при травмах на льду

Сумма компенсации за травму, которую человек получил при падении на скользком тротуаре или дороге, зависит от тяжести полученных поражений, рассказала nsn.fm »

2022-12-11 20:00

Фото: aif.ru

Юристы рассказали о вероятном победителе спора за бренд «Тинькофф»

По словам экспертов, на сегодняшний день одной лишь «громкой» фамилии Олега Тинькова недостаточно, чтобы суд встал на его сторону. aif.ru »

2022-11-03 11:35

Фото: lenta.ru

Юристы рассказали о правилах возмещения ущерба в отеле

Российские гостиницы не имеют права требовать с постояльцев оплатить испорченное имущество на месте и препятствовать выселению. Отмечается, что ущерб на сумму до 10 тысяч рублей гостиницы, как правило, списывают на операционные расходы. lenta.ru »

2022-09-26 17:06

Фото: rosbalt.ru

Юристы рассказали, как россиян будут призывать в рамках объявленной Путиным мобилизации

Повестки и мобилизационные предписания могут начать рассылать уже на этой неделе. Об этом E1.RU сообщил юрист Евгений Крылов.Владимир Путин с 21 сентября... rosbalt.ru »

2022-09-21 12:26

Фото: rosbalt.ru

Юристы рассказали, как россиян будут призывать в рамках частичной мобилизации

Повестки и мобилизационные предписания могут начать рассылать уже на этой неделе. Об этом E1.RU сообщил юрист Евгений Крылов. Президент России Владимир... rosbalt.ru »

2022-09-21 12:26

Юристы рассказали, что нельзя делать получающим выплаты на карту пенсионерам

Российские пенсионеры, которые получают выплаты на карту, должны знать о ряде существующих ограничений. Эксперты сообщества «Юридические тонкости» рассказали о всех запретах, сообщает URA.RU. nation-news.ru »

2022-02-07 10:46

Юристы рассказали, какие новогодние подарки облагаются налогом

Некоторые новогодние подарки представляют интерес в глазах государства, и с них придется уплатить налог. Эксперты сообщают, что при сумме подарка менее 4 тысяч рублей беспокоиться не о чем. А вот все, что свыше, государство уже рассматривает как доход, а значит, облагает соответствующим налогом. abnews.ru »

2022-01-02 08:23