Уже третьего адвоката Ефремова признали нарушителем профессиональной этики

Уже третьего адвоката Ефремова признали нарушителем профессиональной этики
фото показано с : znak.com

2021-3-27 10:02

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга признала адвоката Андрея Алешкина, который защищал актера Михаила Ефремова в суде, нарушителем профессиональной этики

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга признала адвоката Андрея Алешкина, который защищал актера Михаила Ефремова в суде, нарушителем профессиональной этики. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в адвокатских кругах. Дело Алешкина передано в совет адвокатской палаты, который примет решение о наказании для него в случае согласия с выводами квалификационной комиссии. Согласно кодексу профессиональной этики адвоката, к мерам дисциплинарной ответственности относятся замечание, предупреждение и прекращение статуса адвоката. В последнем случае совет палаты устанавливает срок от одного до пяти лет, по истечении которого нарушитель допускается к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса. Сам Алешкин не присутствовал при рассмотрении дисциплинарного дела из-за болезни. Его адвокат Виолетта Волкова также не могла находиться на заседании из-за занятости в другом процессе, но ходатайствовала об отложении дела. Алешкин стал третьим адвокатом, участвовавшим в деле Ефремова, в отношении которого возбуждено дисциплинарное дело. Александр Добровинский и Эльман Пашаев ранее лишились адвокатского статуса. Ефремов подал две жалобы в ГУ Минюста по Санкт-Петербургу и адвокатскую палату, в которых обвинил Алешкина в самопиаре и нарушении договоренностей о тишине в СМИ . Актер считает, что адвокат своими высказываниями наносил вред его репутации и действовал против его интересов, а не с целью его защиты. Напомним, 8 сентября 2020 года Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима за смертельное ДТП. Авария произошла на Смоленской площади Москвы 8 июня. Автомобиль актера выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном. Водитель фургона Сергей Захаров скончался от полученных травм на следующий день. По данным следствия, в момент аварии Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Подробнее читайте на ...

адвоката ефремова профессиональной алешкина палаты этики актера адвокатской

С адвоката Ефремова сняли судимость за несколько дней перед судебным процессом о ДТП с участием актера

За четыре дня до начала судебного процессома о ДТП с участием Михаила Ефремова судимость сняли с адвоката актера Эльмана Пашаева. Адвокат Ефремова был приговорен к году условно по статье 330 УК РФ «Самоуправство». argumenti.ru »

2020-09-07 09:03

Адвоката Ефремова проверят на полиграфе

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что пройдет тест на полиграфе по делу о мошенничестве. По словам Пашаева, Анзор Псуноков обвиняет его в том, что он не вернул, переданные ему три года назад полтора миллиона рублей. lenta.ru »

2020-08-27 01:34

Адвоката Ефремова вызвали на очную ставку по делу об обмане клиентов

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, вызван на очную ставку по делу об обмане его бывшего клиента на три миллиона рублей. Источник полагает, что активному развитию дела, которое было возбуждено еще в 2017 году, способствовало появление Пашаева на телевидении. lenta.ru »

2020-08-26 17:46

Фото: lenta.ru

Адвоката Ефремова обвинили в подкупе свидетелей

В Пресненском суде Москвы на слушаниях по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова потерпевшие обвинили адвоката подсудимого в подкупе свидетелей. Адвокат Эльман Пашаев заявил журналисту, что когда ему понадобится свидетель, чтобы так нагло врать, он его позовет. lenta.ru »

2020-08-20 15:12

Фото: rosbalt.ru

Эксперт объяснил эксцентричное поведение адвоката Ефремова

Российская общественность недоумевает, как артист Михаил Ефремов мог выбрать в качестве адвоката Эльмана Пашаева, чья защита строится на таких аргументах,... rosbalt.ru »

2020-08-20 14:39

Фото: social.mk.ru

Адвоката Ефремова обвинили в подкупе свидетелей

Адвокаты семьи Сергея Захарова – водителя, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым – попросили суд проверить информацию о подкупе адвокатом артиста Эльманом Пашаевым свидетелей по делу social.mk.ru »

2020-08-20 13:26

Фото: lenta.ru

Руководитель театра раскритиковал стратегию адвоката Ефремова

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов прокомментировал ДТП, виновником которого стал Михаил Ефремов. По словам Грымова, стратегия адвоката уничтожит актера. «Время нас, конечно, рассудит, но человеком нужно оставаться в любом случае и не бояться раскаиваться», — сказал Грымов. lenta.ru »

2020-08-08 00:00

Фото: nsn.fm

Грымов: Тактика адвоката уничтожает Михаила Ефремова

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2020-08-07 20:00

Фото: mirnov.ru

Ефремова назвали жертвой собственного адвоката

Почетный адвокат России Александр Островский заявил, что стратегия, которую выбрал защитник Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП в центре столицы, губительная для актёра. mirnov.ru »

2020-08-07 11:20

Фото: lenta.ru

Стало известно о криминальном прошлом адвоката Ефремова

В судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова вступила новый адвокат Анна Бутырина, которая рассказала о криминальном прошлом защитника артиста Эльмана Пашаева. Она работала с ним, пока он не обманул клиентов и был осужден. lenta.ru »

2020-08-06 14:08