Венгрия назвала условие разблокировки передачи средств ЕС на оружие для Украины

Венгрия назвала условие разблокировки передачи средств ЕС на оружие для Украины
фото показано с : rosbalt.ru

2023-11-13 21:59

Венгрия не одобрила выделение 500 млн евро на оружие Киеву из Европейского фонда мира из-за отсутствия гарантий от украинского Национального агентства...

Подробнее читайте на ...

венгрия назвала условие разблокировки передачи средств оружие украины

Фото: vz.ru

Венгрия назвала красной линией предоставление Украине оружия

Венгрия не предоставит Украине оружие и не отправит туда своих военных, это красная линия, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Кроме того, он заявил, что Венгрия никогда не выразит согласие на введение санкционных ограничений против ядерной энергетики. vz.ru »

2024-03-25 16:02

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала отправку военных на Украину злоупотреблением договором НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал провокацией и злоупотреблением договором НАТО потенциальную отправку европейских войск для помощи ВСУ. Он также подчеркнул, что в случае отправки какой-либо страной Евросоюза солдат на Украину, это бы «ввергло в огонь весь европейский континент». lenta.ru »

2024-03-18 16:44

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала позицию ЕС по Украине провальной

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что стратегия стран Евросоюза по Украине провалилась на передовой, где «ситуация катастрофическая», а также в политике. По его словам, Брюссель уже ввязался в конфликт «двух братских славянских народов». lenta.ru »

2024-02-17 23:16

Венгрия назвала идею Евросоюза о фонде закупки оружия для ВСУ психозом

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в социальных сетях, что идея Евросоюза выделять по пять миллиардов евро в год в специальный фонд на закупку оружия для Киева - это продолжение старого военного психоза. ridus.ru »

2024-01-22 12:08

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала причины отказа принять Украину в НАТО

Венгрия против вступления Украины в состав НАТО, ведь это чревато втягиванием всего альянса в российско-украинский конфликт, и Будапешт выступает против этого. Об этом высказался венгерский премьер-министр Виктор Орбан на пресс-конференции правительства страны по итогам года. lenta.ru »

2023-12-21 14:18

Венгрия назвала цену снятия вето на помощь Украине

Советник премьера Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан выразил готовность пойти навстречу и снять вето, наложенное на предложение Евросоюза о финансировании Украины на сумму 50 миллиардов долларов в течение четырёх лет, при условии, что ЕС разморозит средства в европейских фондах, предназначенные для Будапешта. life.ru »

2023-12-13 09:55

Фото: rosbalt.ru

Венгрия назвала вступление Украины в НАТО в ближайшее время «немыслимым»

Члены НАТО согласны по вопросу о том, что вступление Украины в альянс сейчас «немыслимо», поскольку ведет к риску развязывания третьей мировой войны, заявил... rosbalt.ru »

2023-11-29 16:59

Венгрия назвала условие разблокировки €500 млн Евросоюза для Украины

Венгрия не разблокирует выделение €500 млн военной помощи ЕС для Украины, пока не получит от Киева гарантий того, что венгерский OTP Bank не попадет вновь в список «спонсоров войны», заявил глава венгерского МИД. forbes.ru »

2023-11-13 20:36

Венгрия назвала условия для отклонения 12-го пакета санкций ЕС

Венгрия отклонит новый пакет санкций ЕС, если он будет касаться энергетики — нефти, газа и ядерных технологий, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он также объяснил отсутствие санкций ЕС против некоторых представителей российской власти: по словам Сийярто, они сделали много хорошего для Венгрии, и Будапешт не допускает включение их в санкционные списки. forbes.ru »

2023-10-28 12:18

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала неприемлемым давление ЕС по ускоренному вступлению Украины

Давление Европейского союза (ЕС) на Венгрию по ускоренному вступлению Украины неприемлемо. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он отметил, что ЕС — это не объединение в сфере безопасности, а политико-экономический союз, поэтому обосновывать причинами безопасности будущее членство страны неприемлемо. lenta.ru »

2023-10-23 17:17

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала условие для окончания конфликта на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал условие для окончания конфликта на Украине. Политик также заявил, что страны «ни на метр не приблизились к миру», так как Киев получает все больше и больше оружия. lenta.ru »

2023-07-14 09:07

Венгрия назвала условие для выделения денег Украине из Фонда мира

Венгрия не снимет вето на выделение денег Киеву из Европейского фонда мира, пока венгерский банк ОТР не исключат из украинского списка «спонсоров войны». Такое условие назвал глава МИД республики Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-05-17 16:23

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала три причины отказа Швеции в заявке по присоединению к НАТО

Советник правительства Венгрии Золтан Ковач назвал несколько причин, по которым страна отказала Швеции в заявке по присоединению к НАТО: это подрыв отношений, «трон превосходства» и недостаток уважения. lenta.ru »

2023-03-29 14:59

Фото: nsn.fm

Венгрия назвала потолок цен на нефть РФ вредным для европейской экономики

Введение потолка цен на нефть из России больше всего вредит экономике Европы, сообщил глава дипломатии Венгрии Петер Сийярто, комментируя решение стран G7 и Австралии установить предельную цену на энергоресурс в $60 за баррель nsn.fm »

2022-12-04 06:28

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала условие для разрешения созыва комиссии Украина — НАТО

Власти Венгрии не допустят созыва комиссии Украина — НАТО до тех пор, пока права этнических венгров в Закарпатье не будут восстановлены. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он напомнил, что Будапешт озвучил свою позицию по этому вопросу еще много лет назад. lenta.ru »

2022-11-29 17:53

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала сроки отказа от российского газа

Венгрия, одна из наиболее зависимых от российского газа европейских стран, решила прекратить закупки топлива и намерена полностью от него отказаться к 2050 году, заявил министр технологий страны Ласло Палкович. lenta.ru »

2022-10-04 12:55

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала условие для отказа от нового пакета антироссийских санкций

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не поддержит антироссийские санкции Евросоюза, если они будут создавать угрозу для энергообеспечения страны. Венгрия также никогда не поддержит санкции, которые бы поставили под угрозу инвестиции Будапешта в атомную отрасль. lenta.ru »

2022-09-29 14:49

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала неприемлемым проведение тренировочной миссии ВСУ на уровне ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что проведение тренировочной миссии для Вооруженных сил Украины (ВСУ) следует отнести к национальной компетенции. Глава МИД выступил против того, чтобы это делалось на уровне Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2022-08-31 05:03

Фото: lenta.ru

Венгрия назвала возможный отказ от российского газа «выстрелом в легкие» для ЕС

Отказ от российского газа станет для ЕС «выстрелом в легкие», так как компенсировать поставки из России невозможно, заявила представитель венгерского правительства Александры Сенткирайи. Она добавила, что страна резко заявит о своей позиции, если предлагаемые санкции будут идти вразрез с интересами ее населения. lenta.ru »

2022-06-20 14:55