Верховный суд заявил о недопустимости оспаривания отцовства до рождения ребенка

Верховный суд заявил о недопустимости оспаривания отцовства до рождения ребенка
фото показано с : lenta.ru

2017-4-27 10:16

Верховный суд России разъяснил, что отцовство нельзя оспаривать до рождения ребенка, суды должны отказывать в принятии таких исковых заявлений. Это следует из документов пленума ВС по вопросам об установлении происхождения детей.

Тем не менее, отказ не мешает повторному обращению в суд после рождения ребенка. .

Подробнее читайте на ...

ребенка рождения суд

Правительство обсуждает меры стимулирования при рождении первенца

Правительство Российской Федерации разрабатывает меры по стимулированию рождения первого ребенка, но каких именно остается неизвестно, сообщает «BFM.ru». Эксперты предположили, что материнский капитал будет выдаваться после рождения первого ребенка, но данная информация не была подтверждена ни одним из официальных источников. Однако известно, что размер материнского капитала будет увеличен в 2020 году.

kapital-rus.ru »

2019-06-07 00:37

Средний возраст рождения первого ребенка в России вырос до 25,5 лет

Средний возраст рождения первого ребенка в российских семьях за несколько лет вырос до 25 с половиной лет, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. По его словам, этот показатель отражает общемировые тенденции, но очень быстро растет. vz.ru »

2017-01-31 15:05

В случае рождения в семье ребенка предложили списывать проценты по ипотеке

Во фракции ЛДПР в Госдуме предлагают исключать проценты по ипотечному кредиту в случае рождения в семье ребенка. Об этом в ходе заседания нижней палаты заявил депутат Александр Шерин, передает агентство «Москва». «Необходимо обратить вни ... regions.ru »

2017-01-18 17:08

Ученые установили, что женщины после рождения ребенка «сходят с ума»

Ученые из Соединенных Штатов выяснили, что после рождения ребенка функционирование мозга матери меняется настолько, что она буквально «сходит с ума» и не может оторваться от своего малыша, передает Vladtime.

Это проходит минимум на протяжении первых двух лет. Именно в этом время у женщин происходит полная «перезагрузка» мышления, привычного до появления на свет ребенка.

Специалисты установили, это связано с тем, что серое вещество в период беременности начинает сжиматься, в этот момент нейронные сети становятся более специализированными на тех областях, которые принимают участие в обработке и реагируют на сигналы социального предназначения. В результате за счет такой «фильтрации» нейронной системы молодые мамы лучше влияют и реагируют на потребности новорожденного, в том числе это касается и внешних угроз.

При этом гиппокамп уменьшается в объеме, в угоду другим областям, отвечающим за параметры, которые были указаны ранее. Кроме этого, исследование показывает, что самой сильной связью с ребенком обладают те мамы, у которых объем серого вещества в период вынашивания ребенка опускается до максимального уровня.

kapital-rus.ru »

2017-01-10 02:20

Фото: informvest.net

Собчак родила ребенка 2016: Ксения впервые вышла в свет после рождения сына

Собчак родила ребенка 2016: Ксения впервые вышла в свет после рождения сына. Ксения Собчак вместе с супругом Максимом Виторганом посетили концерт группы "Сплин", оставив новорожденного малыша дома. informvest.net »

2016-11-27 20:25

Фото: riafan.ru

Ученые предупредили женщин об опасных последствиях рождения ребенка

Ученые Университета Джорджа Мейсона пришли к выводу, что после рождения ребенка организм женщины начинает стареть на 4% быстрее. riafan.ru »

2016-11-06 14:31

Минтруд предложил дополнительно поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

Минтруд России рассматривает возможность внедрения дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет, сообщил на полях прошедшего во Владивостоке Восточного экономического форума глава министерства Максим Топилин. vz.ru »

2016-09-06 14:01

Фото: abnews.ru

В Нью-Йорке зафиксировали первый случай рождения ребенка с вирусом Зика - Где именно могла заразиться мать, не сообщается

В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика. Об этом в пятницу сообщили в городском департаменте здравоохранения. Отмечается, что мать новорожденного заразилась лихорадкой во время поездки в один из регионов с высоким уровнем распространения заболевания. abnews.ru »

2016-07-23 01:27

Фото: lenta.ru

«Пятая точка» подсказала лучший возраст рождения ребенка

Исследователи из Цюрихского университета выяснили, что кости таза женщин изменяются в течение всей жизни, принимая ту форму, которая наиболее подходящая для детородного возраста. Открытие ведет к пересмотру теории, согласно которой ширина таза — следствие компромисса между потребностями в рождении и прямохождении. lenta.ru »

2016-04-26 06:00

Фото: dp.ru

Депутаты в честь рождения межфракционного ребенка накормили Госдуму

Депутаты от "Единой России" и КПРФ в честь того, что у них родился сын, решили накормить всю Госдуму. Сегодня, 19 апреля, буфет здесь работает бесплатно. dp.ru »

2016-04-19 14:26

Фото: informvest.net

Ученые выяснили, что доход женщины зависит от времени рождения ее ребенка

Доход женщины зачастую зависит от ее возраста и времени рождения ребенка. Такие ошеломительные данные получили ученые Вашингтонского университета, опубликованные в журнале PLOS ONE. За основу работы была взята информация о полтора миллионах датчанок в возрасте от 25 до 60 лет. … informvest.net »

2016-04-16 11:39

Фото: fedpress.ru

Госдума предлагает прощать долг по ипотеке после рождения ребенка

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. В России хотят ввести «детский жилищный вычет». И прощать молодым родителям часть долга по ипотеке, если в их семьях рождаются дети. Часть кредита по детскому жилищному вычету будут выплачивать из государственных средств. fedpress.ru »

2016-03-27 13:16

В Госдуме предложили после рождения ребенка прощать часть долга по ипотеке

В Госдуме предложили инициативу по снижению ипотечного долга для молодых семей — «детский жилищный вычет», пишет «Российская газета». Парламентский комитет по социальной... novayagazeta.ru »

2016-03-27 12:22