Вирусолог объяснил неизвестное заболевание на Пхукете тропическим климатом

Вирусолог объяснил неизвестное заболевание на Пхукете тропическим климатом
фото показано с : nsn.fm

2024-2-20 19:11

Вспышка непонятного вирусного заболевания на Пхукете объясняется особенностями местного климата, сказал НСН Георгий Викулов.

Подробнее читайте на ...

вирусолог объяснил неизвестное заболевание пхукете тропическим климатом

Вирусолог объяснил, как не подхватить опасный вирус денге на отдыхе

Тем россиянам, которые отдыхают на Шри-Ланке, нужно часто пользоваться спреями, а также масками от комаров, чтобы защититься от вируса денге. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, говоря о вспышке заболеваемости на острове. life.ru »

2024-02-22 01:36

Вирусолог объяснил, можно ли заразиться африканской чумой от сосисок

Человек не может заразиться африканской чумой, а вот среди свиней может начаться эпидемия. Об этом каналу "Москва 24" рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. life.ru »

2023-10-06 18:22

Фото: vz.ru

Вирусолог объяснил, почему Россия не стала делать вакцины от COVID на основе РНК

Вакцина от коронавируса в России разрабатывалась на основе аденовируса, потому что технология изучена и отработана, разработки по созданию вакцин на основе РНК-технологии еще не велись, поэтому их не применяли, рассказал вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ им. vz.ru »

2023-10-03 14:21

Вирусолог объяснил, сколько ещё лет коронавирус будет возвращаться в Россию

Волны заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будут появляться ещё два года, а потом на ковиде перестанут делать акцент. Об этом сообщил заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. life.ru »

2023-09-22 15:27

Фото: lenta.ru

Вирусолог объяснил резкий скачок заболеваемости коронавирусом в России

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом в России связан с очередной волной инфекции, считает профессор вирусологии, руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского Центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-09-12 15:03

Вирусолог объяснил, в чём опасность нового штамма ковида "арктур"

Новый штамм коронавируса "арктур", ставший подвидом "омикрона", опасен способностью рекомбинироваться с более ранними вариантами. Это может привести к сочетанию быстрого распространения и тяжёлого течения заболевания. life.ru »

2023-04-21 05:04

Вирусолог объяснил, с чем связан рост заболеваемости корью в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Число заразившихся корью в России в настоящее время заметно выросло. Многочисленные обращения к врачам с этой болезнью зафиксированы в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях и еще нескольких регионах. fedpress.ru »

2023-03-15 07:26

Фото: social.mk.ru

Вирусолог объяснил опасность одновременного заражения коронавирусом и гриппом

Болезнь может протекать в куда более тяжелой форме, если одновременно заразиться гриппом и коронавирусом social.mk.ru »

2023-01-11 16:27

Вирусолог объяснил, как быстро вылечить грипп

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, вирусолог Сергей Нетесов рассказал «ФедералПресс, как быстро вылечить грипп. fedpress.ru »

2022-12-23 09:33

Вирусолог объяснил, почему грипп в этом году переносится тяжело

В этом году россияне тяжелее переносят грипп, потому как несколько лет не сталкивались с ним, находясь на локдауне. Поэтому теперь, когда коллективный иммунитет ослаб, бороться с инфекцией стало намного сложнее, болезнь может протекать в тяжёлой форме. life.ru »

2022-12-17 00:10

Фото: nsn.fm

Вирусолог объяснил необходимость масочного режима в МФЦ и магазинах

Масочный режим подействует благотворно, если средства индивидуальной защиты будут носить все люди, сказал НСН Алексей Аграновский. nsn.fm »

2022-12-14 20:14

Вирусолог объяснил, как изменилась тактика защиты от ковида на сегодняшний день

Российский вирусолог и директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов рассказал Лайфу, как защитить себя от ковида в период наблюдающегося роста числа заболевших. life.ru »

2022-11-05 14:44

Вирусолог объяснил главную опасность сверхзаразного штамма ковида "Цербер"

Главная особенность новой разновидности "омикрона" BA.5, которая получила неофициальное название "Цербер", заключается в её способности ускользать от иммунного ответа. Об опасности очередной мутации рассказал врач – инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2022-10-27 14:18

Вирусолог объяснил, почему не стоит ждать новой пандемии из-за штамма гриппа H3N2

Новый штамм гриппа Н3N2 (или "гонконгский") имеет некоторые особенности, но оснований считать этот вид опасным нет. О том, может ли он вызвать новую пандемию, рассказал в беседе с Тульской службой новостей доктор биологических наук и вирусолог Алексей Аграновский. life.ru »

2022-10-20 11:01

Вирусолог объяснил, когда ждать новой волны коронавируса в России

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Вирусолог Александр Лукашев считает, что в России возможен рост заболеваемости COVID-19 только в случае появления варианта вируса, избегающего иммунного ответа. По его словам, сейчас наблюдается снижения числа заболевших. fedpress.ru »

2022-10-08 06:59

Фото: mirnov.ru

Вирусолог объяснил, каким образом отличить грипп от коронавируса

Руководитель отдела арбовирусов и лаборатории биологии и индикации арбовирусов Института вирусологии им. Д. И. Ивановского, доктор биологических наук, профессор Александр Бутенко рассказал порталу Ura. mirnov.ru »

2022-09-16 08:03

Вирусолог объяснил, нужно ли вакцинировать детей

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В России начался сезон ОРВИ и бактериальных инфекций. Вирусолог Сергей Нетесов рассказал «ФедералПресс», нужно ли прививать детей в сезон простуд. fedpress.ru »

2022-09-12 10:22

Вирусолог объяснил, какая по счету прививка лучше защищает от COVID

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Повторная вакцинация в большей степени снижает вероятность заболеть коронавирусом, чем первая прививка. Об этом в интервью сообщила заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) Елена Малинникова. fedpress.ru »

2022-08-14 03:30