Водителям назвали пять подозрительных звуков автомобиля

Водителям назвали пять подозрительных звуков автомобиля
фото показано с : lenta.ru

2024-2-16 12:55

Свист из-под капота и громкие стуки двигателя говорят о серьезных проблемах с машиной. Пять подозрительных звуков в автомобиле назвал водителям директор департамента механического ремонта «Люкс» АГ «Авилон» Павел Константинов.

Насторожить автолюбителей также должно жужжание. .

Подробнее читайте на ...

водителям назвали подозрительных звуков автомобиля

Фото: lenta.ru

Водителям назвали условие для замены резины на летнюю

Водителям пора менять зимнюю резину на летнюю, если в их регионе уже установилась стабильно теплая погода. Условие для замены шин назвали россиянам опрошенные автоэксперты. Однако специалисты подчеркнули, что рекомендация не касается районов Крайнего Севера, где снег на дорогах лежит круглый год. lenta.ru »

2024-03-28 10:57

Водителям назвали страшные последствия низкого уровня антифриза в машине

Антифриз используется для того, чтобы охладить мотор во время эксплуатации автомобиля. Водителям необходимо поддерживать определённый уровень этой жидкости в расширительном бачке, иначе можно испортить мотор. life.ru »

2024-02-25 12:20

Водителям назвали главные правила езды в снегопад, которые помогут не угодить в ДТП

При неблагоприятных погодных условиях для автомобилистов существует одно главное правило — если есть возможность перенести поездку, лучше это сделать. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Максим Багаев. life.ru »

2024-02-07 18:48

Фото: 5-tv.ru

Водителям назвали цены на проезд по трассе М-12 после заявления Путина

Тема стоимости пользования платной трассой поднималась в ходе прямой линии с президентом. Что он ответил на вопрос о слишком высоких ценах? 5-tv.ru »

2023-12-14 18:11

Водителям назвали способ разоблачить пешеходов-подставщиков, которые бросаются под колёса

Водитель, который совершит наезд на пешехода, будет признан виновным в любом случае, так как он управляет "источником повышенной опасности". Об этом телеканалу "360" рассказал автоюрист, член Общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько. life.ru »

2023-10-24 18:16

Водителям назвали восемь способов, которые помогут сэкономить на расходе топлива и заправке авто

Есть несколько способов сэкономить на топливе и выгодно заправиться: аккуратное вождение, переход на метан, программы лояльности, оплата банковской картой с кешбэком, использование скидок, заправка на АЗС, принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК), или на автоматических АЗС, а также приобретение электромобиля. Об этом рассказали эксперты в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-09-22 16:52

Водителям назвали способы обойти блокировку ПО BMW, Audi и Mercedes

Проблемы, возникшие в связи с блокировкой программного обеспечения концернами BMW, Audi и Mercedes на российском рынке, критичны, но частично преодолимы. Пути обхода ограничения доступа назвал вице-президент Автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко. life.ru »

2023-08-22 17:15

Фото: lenta.ru

Водителям назвали способы сэкономить на бензине

Для экономии бензина необходимо отказаться от вождения на большой скорости, посоветовал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. По словам специалиста, оптимальный расход бензина происходит на скорости от 90 до 110 километров в час. lenta.ru »

2023-05-29 06:25

Фото: lenta.ru

Водителям назвали идеальный срок замены зимней резины на летнюю

Летняя резина осуществляет хорошее сцепление с дорожной поверхностью при температуре выше 5 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В беседе с «Лентой.ру» он назвал идеальный срок для замены резины, призвав некоторых водителей немного подождать. lenta.ru »

2023-04-03 13:00

Фото: lenta.ru

Водителям назвали условие замены зимней резины на летнюю

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что условием замены зимней резины на летнюю является температура выше плюс 5 градусов. При температурах ниже резина теряет свои свойства эластичности, ухудшается сцепление, что может привести к опасным последствиям. lenta.ru »

2023-03-24 13:07

Водителям назвали основные требования при подготовке автомобиля к весне

При подготовке автомобиля к весеннему периоду в первую очередь следует тщательно помыть кузов транспортного средства. Об этом рассказал автоэксперт, главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков. life.ru »

2023-03-11 07:56

Фото: lenta.ru

Водителям назвали главные пункты по подготовке к зиме при дефиците запчастей

Директор по сервису и запасным частям подразделения АГ «Авилон» Павел Константинов назвал основные пункты для автовладельцев по подготовке к зимнему сезону в условиях дефицита запчастей. Он выделил три главных момента, о которых нужно позаботиться перед наступлением зимы. lenta.ru »

2022-09-19 04:00

Фото: lenta.ru

Водителям назвали способ удешевить ОСАГО вдвое

Руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева назвала россиянам способ удешевить ОСАГО вдвое. «Если планируете в будущем посадить за руль своих детей — отправляйте их на получение прав как можно раньше, таким образом накопится стаж, который сделает ОСАГО дешевле». lenta.ru »

2022-08-18 03:56

Водителям назвали детали машины, которые запрещено менять

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Ряд деталей машины запрещено самовольно менять, так как от них зависит безопасность пассажиров. Об этом сообщил технический специалист Московского Политеха Юрий Бибилов. fedpress.ru »

2022-08-01 06:58

Фото: lenta.ru

Водителям назвали способ оспорить ошибочный штраф

Юрист фирмы «Ялилов и Партнеры» Камила Абдрахманова рассказала, что видеокамеры, фиксирующие нарушения на дорогах, нередко ошибаются. Поэтому российские водители получают нелепые штрафы. Абдрахманова посоветовала в первую очередь понять, куда необходимо обратиться с этим требованием. lenta.ru »

2022-06-20 02:13

Фото: lenta.ru

Водителям назвали способы избежать столкновения с резко затормозившей машиной

Автоэксперт Егор Васильев назвал водителям способы избежать столкновения с резко затормозившей впереди машиной. Он посоветовал очень быстро перенести ногу с педали газа и ударить по тормозу изо всех сил, в этом случае произойдет практически моментальная блокировка колес транспортного средства. lenta.ru »

2022-02-20 06:50

Фото: lenta.ru

Водителям назвали сроки появления экспресс-тестов на алкоголь

Экспресс-тесты для моментального выявления пьяных водителей могут поступить в ГИБДД в этом году. Россиян предупредили, что точную дату появления новых тестов для водителей озвучат позже. Однако прогнозируется, что это произойдет в 2022 году. lenta.ru »

2022-01-03 08:30

Фото: lenta.ru

Водителям назвали лучшее время для установки зимней резины

Российские автоэксперты заявили, что менять летнюю резину на зимнюю на автомобилях необходимо с учетом температуры воздуха и вероятности выпадения осадков. Координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что в москвичам не стоит осуществлять это раньше 1 ноября. lenta.ru »

2021-09-08 08:29