Водителям объяснили, почему нельзя приезжать в шиномонтаж с грязными колёсами

2024-3-27 15:15

Диски за зиму покрываются огромным слоем грязи, поэтому их практически невозможно правильно отбалансировать. Об этом рассказал технический директор международной сети автосервисов Никита Родионов. По его словам, не все специалисты шиномонтажек моют колёса, некоторые лишь ограничиваются сухой чисткой с помощью щётки.

Подробнее читайте на ...

водителям объяснили приезжать шиномонтаж грязными колёсами

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. life.ru »

2024-04-07 22:27

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. life.ru »

2024-03-30 12:22

Водителям объяснили, можно ли лишиться прав из-за безалкогольного пива

Хорошие новости для любителей выпить безалкогольное пиво. Водителя не смогут лишить прав из-за нескольких выпитых бутылок, для этого просто не хватит показателей на алкометре. Об этом рассказал психиатр-нарколог из центра профессионального лечения и реабилитации "Здравница" Андрей Болонкин. life.ru »

2023-02-09 14:55

Водителям объяснили, как их теперь будут проверять на трезвость

С 1 марта этого года в России вступят в силу новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. Что изменится, рассказала читателям Лайфа кандидат юридических наук, доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Юлия Заплатникова. life.ru »

2023-01-27 07:00

Водителям объяснили, как правильно подготовить машину к зиме

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. При подготовке к зиме водителям следует не только купить зимнюю резину, но и обратить внимание на другие детали автомобиля. Почему не стоит затягивать с проверкой машины перед зимой, рассказал директор по сервису и запчастям подразделения «Авилон» Павел Константинов. fedpress.ru »

2022-09-19 05:43

Водителям объяснили, почему права лучше поменять до 2025 года

Россиянам следует заранее позаботиться о замене водительских прав до 2025 года, несмотря на постановление Правительства РФ о продлении на три года удостоверений, срок которых истекает в 2022 году. Об этом предупредила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. life.ru »

2022-08-04 08:21

Водителям объяснили, штрафы за какие нарушения, снятые камерой, можно отменить

Назначенный камерой видеофиксации штраф за нарушения ПДД мог быть выставлен водителю несправедливо, ведь любая цифровая система не обходится без сбоев. Устройства могли неправильно зафиксировать госномер автомобиля или приняли за машину её тень. life.ru »

2022-06-20 13:20

Водителям объяснили, чего лучше не делать в преддверии холодов

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Перед наступлением заморозков необходимо подготовить свою машину к зиме. В медиа объяснили, какие изменения машине только навредят. fedpress.ru »

2021-10-16 17:04

Водителям объяснили, можно ли садиться за руль после прививки от COVID

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Сергей Хомяков рассказал журналистам, можно ли садиться за руль после вакцинации от коронавируса. По его словам, многое зависит от состояния после укола. fedpress.ru »

2021-08-29 15:13

Водителям объяснили, как не стать жертвой мошенников при покупке машины

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Автоэксперт Дмитрий Славнов рассказал о том, как не стать жертвой мошенников при покупке автомобиля. Первым делом, по его словам, нужно убедиться в достоверности всех документов. fedpress.ru »

2021-07-30 22:04

Водителям объяснили, как взыскивать ущерб с несовершеннолетних виновников ДТП

Возместить ущерб от ДТП с несовершеннолетним можно не только по каско, но и по ОСАГО, рассказал директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахования» Александр Харагезов. riafan.ru »

2021-07-14 00:30

Водителям объяснили, как экономить топливо во время дальних поездок

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Для снижения расхода топлива в дальней поездке можно применить хитрость и ехать в «воздушном мешке», который образовывается за впереди идущем автомобилем. Это сильно понизит аэродинамические потери и трату топлива. fedpress.ru »

2021-07-01 07:28

Водителям объяснили, какие ошибки убивают мотор

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Портал Autonews рассказал, из-за каких ошибок ломается мотор. Эксперты дали советы владельцам традиционных бензиновых двигателей внутреннего сгорания. fedpress.ru »

2021-02-04 04:20

Фото: lenta.ru

Водителям объяснили главные ошибки при прогреве автомобиля зимой

Эксперт журнала «За рулем» Кирилл Милешкин рассказал автомобилистам о самых главных ошибках, которые совершаются при прогреве машины в зимнее время. В первую очередь, не стоит поливать замерзшее стекло снаружи горячей водой, так как из-за этого на нем могут появиться трещины, объяснил эксперт. lenta.ru »

2019-12-17 06:01