«Военная хроника»: ВС РФ утром уничтожили военные объекты в Харькове

«Военная хроника»: ВС РФ утром уничтожили военные объекты в Харькове
фото показано с : aif.ru

2023-10-2 13:57

По предварительным данным, удар пришелся по войсковой части, расположенной рядом с железнодорожной станцией Рогань.

Российские военные утром 2 октября уничтожили объекты ВСУ на территории воинской части на юго-востоке Харькова. Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника».По предварительным данным, речь идет о войсковой части, расположенной рядом с железнодорожной станцией Рогань.«Военная хроника» пишет, что база, на которой хранилась отремонтированная и законсервированная бронетехника, имеет две выделенные железнодорожные ветки и промышленный кран для погрузки техники на платформы.«Предположительно, поражено несколько ангаров с бронетехникой, прошедшей ремонт на Харьковском бронетанковом заводе и отправленной для дальнейшей погрузки и отправки к линии соприкосновения», – сказано в сообщении.Также журналисты обратили внимание, что в 5,5 км от места прилета находится база 2315-го радиотехнического батальона ВСУ, входящего в состав 164-й радиотехнической бригады украинской ПВО. Кроме того, предположительно, в этом районе может размещаться 3022-й зенитный ракетный дивизион ВСУ с комплексами С-300ПТ.Напомним, сегодня утром СМИ сообщили о взрывах в промышленной зоне Харькова. Уже тогда стало известно, что там находятся предприятия по ремонту бронетехники, куда поступали поврежденные танки Т-64 и Т-72 ВСУ.

Подробнее читайте на ...

всу военная части хроника утром

Усталость или военная хитрость: Почему боевикам ВСУ стали давать отпуска

Ряд пабликов сообщает, что солдат и офицеров ВСУ начали чаще отправлять в отпуск. Что скрывается за подобным шагом — усталость личного состава, пауза в контрнаступлении или дезинформация — рассказали эксперты. life.ru »

2023-09-29 10:53

Военная ВСУ рассказала, как сослуживцы домогаются женщин и угрожают их мужьям

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа, ФедералПресс. Украинская военная Надежда Гарань рассказала, что офицеры украинской армии домогаются женщин-сослуживцев. Такое заявление она сделала в интервью газете Guardian. fedpress.ru »

2023-08-11 16:02

Фото: nsn.fm

Военная хитрость. Эксперты спорят о вооружениях Запада для ВСУ

Российские военные эксперты по-разному оценивают информацию об опустошении запасов оружия и военной техники для Украины, считая ее хитростью. nsn.fm »

2023-07-02 16:00

Фото: lenta.ru

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления ВСУ

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам начальника разведцентра Эстонских сил обороны полковника Марго Гробсерга, контрнаступления не будет на следующей неделе, продолжится поиск слабых мест в российских позициях на всем протяжении фронта. lenta.ru »

2023-06-18 00:39