Военнослужащий ВС РФ рассказал, как «Орланами-10» поражаются вражеские цели на Украине

2022-5-17 09:19

Военнослужащий ВС РФ рассказал о боевой работе с беспилотниками «Орлан-10» ЗВО в ходе специальной военной операции по защите народных республика Донбасса. Он отметил, что с помощью многофункциональных БПЛА удается не только вести воздушную разведку и находить цели, но и поражать объекты противника.

Подробнее читайте на ...

военнослужащий рассказал орланами-10 поражаются вражеские цели украине

Военнослужащий рассказал о работе своего полка на левом берегу Днепра

Боец с позывным Бугера сообщил, что прямого контакта с ВСУ практически нет, в основном работает артиллерия и FPV-дроны tass.ru »

2024-04-23 05:01

Военнослужащий ВП рассказал, как вытащил людей из-под минометного обстрела

Старший поста военной полиции Западного военного округа Павел рассказал, как спас жизнь людям, которые попали под обстрел, когда их перевозили в госпиталь. Рядом с автомобилем, который осуществлял перевозку, разорвалась мина, в результате водитель был контужен и не мог дальше передвигаться. tvzvezda.ru »

2023-12-04 11:44

Военнослужащий рассказал, что щенок по кличке Боец привык к работе артиллерии

Расчеты гаубиц «Мста-Б» забайкальских артиллеристов бьют по опорным пунктам, скоплениям живой силы, бронетехнике боевиков. Артиллеристы применяют и высокоточные боеприпасы - снаряды «Краснополь» с системой лазерного целеуказания. tvzvezda.ru »

2023-10-09 11:22

Военнослужащий РФ рассказал о новой тактике применения дронов-камикадзе ВСУ

По данным офицера казачьей бригады "Терек", в связке с дроном работает беспилотник-разведчик tass.ru »

2023-09-13 17:52

Военнослужащий рассказал, как вражеский БПЛА «сходит с ума» от антидронного ружья

Антидронное ружье наводится на цель, подавляет канал управления и беспилотник приземляется на землю. Как работает комплекс борьбы с БПЛА, рассказал «Звезде» российский военнослужащий с позывным Череп. tvzvezda.ru »

2023-08-02 16:45

Военнослужащий ВС РФ рассказал, как огнем САУ «Акация» удается деморализовать противника

Военнослужащий ВС РФ рассказал о подробностях боевой работы расчета самоходной артиллерийской установки САУ 2С3М «Акация». По его словам, огонь «Акации» нередко оказывается результативным. «Выявили скопление личного состава и бронетехнику. tvzvezda.ru »

2023-01-15 14:33

Военнослужащий рассказал, по каким объектам ЗАЭС бьют украинские войска

Военнослужащий рассказал телеканалу «Звезда» о прилетах по территории Запорожской атомной электростанции, которые были произведены украинскими военными из тяжелой артиллерии M777 американского производства. tvzvezda.ru »

2022-08-24 06:03

Военнослужащий рассказал, что происходит ночью на территории «Азовстали»

Националисты, засевшие на «Азовстали», ночью занимаются сваркой, а днем, пользуясь режимом тишины, спокойно ходят по территории, а также занимаются сменой позиций. Об этом корреспонденту «Звезды» рассказал военнослужащий Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР). tvzvezda.ru »

2022-05-08 18:38

Военнослужащий рассказал о попытке боевиков с «Азовстали» выйти на огневые позиции

Российские войска и подразделения Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) наносят удары по огневым позициям, на которые вышли боевики с «Азовстали». Об этом с места сообщает корреспондент телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2022-05-08 17:49

Военнослужащий рассказал, как спас детей из горящего дома в Балтийске

Одним из тех, кто спасал детей из горящего после взрыва газа жилого дома, оказался военнослужащий, командир боевой машины зенитно-ракетной батареи Юрий Прохоренко. По его словам, все вокруг был напуганы прогремевшим взрывом. tvzvezda.ru »

2021-10-26 15:37

Военнослужащий рассказал о повысившем боевой потенциал ВДВ самолёте

Модернизированная версия летательного аппарата отличается от предыдущей новой конструкцией крыла, рассчитанной на большую нагрузку и больший срок службы, а также двигателями. life.ru »

2021-08-01 12:21

Военнослужащий рассказал, как нашли пропавшего почти неделю назад подростка в Приморье

В Приморье бойцы Восточного округа нашли подростка, который почти неделю провел в лесу. Пятнадцатилетний Василий Ковалев ушел за грибами 30 августа, но домой не вернулся. Несколько сотен волонтеров начали поиски, однако полностью охватить район было невозможно - в дело вмешалась погода. tvzvezda.ru »

2019-09-04 16:15

Всю ночь летают шальные пули ВСУ - военнослужащий ДНР рассказал об обстановке в Коминтерново

Военнослужащий ДНР с позывным Индус рассказал о тяжелой обстановке в районе Коминтерново. По его словам, с наступлением темноты село начинают обстреливать с позиций ВСУ. Обстановка в районе Коминтерново остается стабильно напряженной, каждый вечер обстрелы, с наступлением темноты ВСУ ведут беспокоящий огонь , - рассказал военнослужащий самопровозглашенной Донецкой народной республики съемочной группе программы Политический детектив . tvzvezda.ru »

2018-06-08 18:41

Фото: tvzvezda.ru

Военнослужащий ЛНР рассказал о провале наступления ВСУ

Военнослужащий ЛНР рассказал в интервью агентству News Front о провалившейся попытке наступления украинских силовиков в районе Желобка. «ВСУ предприняли попытку прорваться на нашем направлении. Но никаких успехов они не достигли», - отметил ополченец. tvzvezda.ru »

2017-06-07 21:31

Фото: tvzvezda.ru

Военнослужащий ДНР рассказал, как ВСУ заживо хоронили срочников

Военнослужащий ДНР Максим рассказал о том, что в 2014 после боестолкновений ВСУ закапывали своих тяжело раненных солдат срочной службы в одну яму вместе с погибшими. tvzvezda.ru »

2017-05-31 09:09

Фото: lenta.ru

Украинский военнослужащий рассказал подробности боя за лес в районе Дебальцево

Боец 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины рассказал, что командование требовало от силовиков выбить ополченцев из леса около села Луганское в районе Дебальцево. «У нас 25 "двухсотых" [погибших] было только за три часа боя», — отметил военнослужащий. lenta.ru »

2016-12-20 15:07