Врачи назвали самые опасные заболевания кожи

2017-3-2 08:48

Американские дерматологи назвали наиболее опасные для здоровья заболевания кожного покрова. Об этом сообщает портал EurekAlert со ссылкой на опубликованное в журнале JAMA Dermatology исследование. В список грозных заболеваний кожи вошли дерматит, крапивница, псориаз, вирусные заболевания и грибковые инфекции, чесотка, меланома, пиодермия, угревая сыпь, пролежни, очаговая алопеция и немеланомный рак кожи.

Медики связывают со всеми вышеперечисленными недугами большинство случаев инвалидности, вызванных.

Подробнее читайте на ...

врачи назвали самые опасные заболевания кожи

Врачи назвали завтрак, который очистит организм и улучшит работу кишечника

Завтрак из овсяной или рисовой каши поможет обеспечить защиту слизистой желудка и запустить внутреннюю детокс-систему, сообщает сайт "Здоровое-питание.рф". Если на коже возникают высыпания или чувствуется недомогание из-за работы органов ЖКТ, врачи рекомендуют сменить рацион питания. life.ru »

2024-03-31 17:19

Фото: lenta.ru

Врачи назвали эффективное противораковое блюдо

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний. lenta.ru »

2024-03-27 04:15

Фото: lenta.ru

Врачи назвали три защищающих от рака продукта

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта, употребление которых защищает от развития рака. В этот список врачи внесли брокколи, брюссельскую и белокочанную капусту. lenta.ru »

2024-03-20 08:01

Фото: lenta.ru

Врачи назвали распространенную ошибку при похудении

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» назвали употребление обезжиренных продуктов распространенной ошибкой при похудении. «Когда люди садятся на обезжиренную диету — сегодня это ненаучно», — отметила Малышева. lenta.ru »

2024-03-12 19:41

Фото: lenta.ru

Врачи назвали улучшающие эрекцию продукты

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что употребление шелковицы, рябины, черной смородины, черешни и ежевики улучшают эректиную функцию. Выпуск передачи доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-02-29 06:08

Врачи назвали анализ крови, который может выявить инфаркт

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Указать на инфаркт миокарда может уровень белка тропонина в крови. Об этом заявили терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман. fedpress.ru »

2024-02-19 20:41

Фото: lenta.ru

Врачи назвали три снижающих риск инфаркта и инсульта продукта

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман заявили в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале, что употребление фундука, пшеницы и гвоздики снижает риск развития атеросклероза. lenta.ru »

2024-02-13 06:01

Фото: lenta.ru

Врачи назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и терапевт Алексей Хухрев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд. В частности, специалисты заявили, что нельзя следовать предыдущему плану лечения при повторной болезни. lenta.ru »

2024-01-31 19:24

Фото: lenta.ru

Врачи назвали три продукта для улучшения иммунитета

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта для повышения иммунитета. Гандельман рассказал, что таким свойством обладают морские гребешки, пармезан и водоросли. lenta.ru »

2024-01-25 20:31

Фото: lenta.ru

Врачи назвали четыре снижающих риск «самого злого рака» продукта

Терапевт Елена Малышева и ее соведущие, офтальмолог Михаил Коновалов и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали четыре продукта, которые снижают риск меланомы. lenta.ru »

2024-01-25 08:04

Врачи назвали три эффективных способа снижения сахара в крови

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Превышение нормального уровня сахара в крови грозит серьезными последствиями, в том числе развитием диабета. Как нормализировать этот показатель, рассказали врач Елена Малышева и ее коллеги в эфире программы «Жить здорово». fedpress.ru »

2024-01-24 19:41

Фото: lenta.ru

Врачи назвали три суперпродукта для женского здоровья

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов, иммунолог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три суперпродукта для женского здоровья. lenta.ru »

2024-01-23 11:30

Фото: lenta.ru

Врачи назвали приводящую к отекам распространенную ошибку

Врач и телеведущий Александр Мясников и врач-косметолог Наталия Николаева заявили, что прием мочегонных препаратов приводит к появлению отеков. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалисты назвали ошибкой прием лекарств этой группы в борьбе с недугом. lenta.ru »

2024-01-19 12:32

Фото: rosbalt.ru

Врачи назвали симптомы, при которых стоит обращаться за медицинской помощью

Медицинские эксперты, опрошенные RT, выделили ряд симптомов, при которых настоятельно рекомендуется обратиться за медицинской помощью. Иммунолог Николай... rosbalt.ru »

2024-01-17 16:04

Врачи назвали продукты, вызывающие мигрень

ЛОНДОН, 10 января, ФедералПресс. Кофе, шоколад, а также некоторые виды сыров могут спровоцировать приступы мигрени. Об этом предупредили врачи-неврологи Томас Берк и Даниэль Уилхор. fedpress.ru »

2024-01-10 20:30

Фото: rosbalt.ru

Врачи назвали привычки, укорачивающие жизнь

Некоторые вредные привычки укорачивают человеческую жизнь. Об этом рассказали российские врачи Анна Кореневич и Марк Гадзиян, пишет МедикФорум.Так, врач-кардиолог... rosbalt.ru »

2024-01-02 09:37

Фото: lenta.ru

Врачи назвали неожиданный полезный продукт для новогоднего стола

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман, назвали неожиданный полезный продукт для новогоднего стола. lenta.ru »

2023-12-20 19:37