WSJ: Байден пересматривает санкционную политику США

2021-7-6 12:10

США пересмотрят политику своих санкций, которые завели международные отношения в тупик.

Администрация президента США Джо Байдена к концу лета завершит пересмотр провальной политики санкций, сообщило издание The Wall Street Journal.

О пересмотре стратегии санкции США стало известно после проигрыша Дональда Трампа на президентских выборах и прихода Байдена в Белый дом.

Команда Байдена признала ошибочность политики Трампа неограниченного давления на страны. Администрация нового президента намерена согласовывать свои действия с союзниками в Европе, и избегать нанесения экономического ущерба, который может привести к ответным мерам. США признали ошибочность давления на ФРГ в случае с проектом "Северный поток-2" по строительству газопровода из РФ в ФРГ. Европейские союзники США по НАТО ранее называли ошибкой и санкции Трампа против Ирана. Политика команды Трампа оказания максимального давления на Иран потерпела провал, признали в администрации нового президента США. Иран не прекратил ядерные исследования, а все международные договоренности с Тегераном оказались под угрозой срыва.

Администрация Байдена намерена продолжить давление на Китай, Россию и Белоруссию, но совместно с ЕС. "Администрация Трампа вводила санкции, как инструмент внешней политики, чаще, чем любая другая прежняя администрация. В попытках оказать экономическое давление на противника санкции вводились против Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы, – отмечает WSJ. – Но давление США не привело к значительному изменению поведения противников, что вызвало сомнения в эффективности таких санкций".

Поэтому санкционная политика смещается в сторону дипломатии и общих усилий союзников. Планируется и ослабление экономических санкций против Ирана. США готовы отм

Подробнее читайте на ...

сша трампа администрация байдена санкции санкций президента давление

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15