WWF России проверит влияние энергопроектов на экологию Арктики

WWF России проверит влияние энергопроектов на экологию Арктики
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-20 15:35

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России проведёт оценку влияния на экологию Арктики двух промышленных проектов.

Подробнее читайте на ...

wwf россии проверит влияние энергопроектов экологию арктики

Фото: versia.ru

WWF России прекратила отношения с швейцарским фондом после признания нежелательной организацией

Российская национальная организация Всемирный фонд природы (ранее WWF России) сообщила об отказе от аббревиатуры WWF и логотипа с изображением панды. Изменения были внесены после признания организации нежелательной. versia.ru »

2023-06-22 16:38

Фото: lenta.ru

В WWF России попросили помощи в создании «медвежьих патрулей» в Арктике

Российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) в социальных сетях обратилось за помощью в создании «медвежьих патрулей» в Арктике. Об этом говорится в группе организации во «ВКонтакте». В организации добавили, что «медвежьи патрули» набираются из числа местных жителей. lenta.ru »

2022-02-02 12:28

Фото: lenta.ru

В WWF России предложили подкармливать копытных животных на Дальнем Востоке

В WWF России заявили, аномально глубокий снег на Дальнем Востоке может грозить гибелью копытным животным. В связи с этим в организации предложили начать их подкормку для минимизации последствий климатической аномалии. lenta.ru »

2021-12-09 13:29

Фото: vz.ru

В WWF России предложили внедрять независимую сертификацию для тигриных заповедников

Международная система сертификации заповедных территорий, где разводят тигров, позволит улучшить контроль и методы сохранения популяции самой большой кошки на планете, заявили во Всемирном фонде дикой природы (WWF) России. vz.ru »

2021-09-26 11:03

WWF России начал экстренный сбор средств на тушение пожаров в Якутии

Отмечается, что почти все сотрудники мобильных бригад реагирования сейчас работают на горящей местности, а техника не выдерживает нагрузки и выходит из строя. life.ru »

2021-08-12 20:42

WWF России приступил к сбору денег на оборудование для борьбы с пожарами в Якутии

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России запустил акцию, в рамках которой планируется собрать деньги на тракторы, дроны, вездеходы и мотопомпы. Технику хотят задействовать в тушении лесных пожаров на территории Якутии. argumenti.ru »

2021-08-12 19:19

Фото: rosbalt.ru

WWF России: Последствия разлива углеводородов из трубопровода «Сибура» непредсказуемы

Невозможно оценить последствия для природы разлива широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) в воду подо льдом из-за уникальности этой ситуации, сообщил... rosbalt.ru »

2021-03-10 18:13

Фото: echo.msk.ru

WWF России, Новый FSC стандарт лесоуправления поможет эффективнее сохранять ценные леса России и их биоразнообразие

Для потребителей знак FSC на древесине или сделанном из нее товаре — показатель того, что продукция происходит из леса, в котором ведется экологически и социально ответственное лесное хозяйство... echo.msk.ru »

2020-09-23 12:46

WWF России призывает перейти на экологичное топливо для спасения животных в Арктике

По мнению представителей фонда, использование флотского мазута и судового остаточного топлива наносит неисправимый вред морским экосистемам, в том числе тюленям tass.ru »

2020-03-15 10:10

Фото: russian.rt.com

RT и WWF России представят фильм к 25-летию фонда

Телеканал RT и Всемирный фонд дикой природы (WWF) представят документальный фильм «Дикие и свободные», снятый к 25-летию работы фонда в России. Премьерный показ состоится 10 декабря в московском кинотеатре «Иллюзион». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 10:01

Фото: russian.rt.com

RT и WWF России запустят спецпроект к 25-летию фонда

Телеканал RT совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) представит спецпроект «Дикие и свободные» (Freed to be wild), приуроченный к 25-летию работы фонда в России. В рамках проекта RTД снимает документальный фильм о работе WWF России, который будет показан в эфире телеканала. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-23 10:00