Результатов: 120

Губернатор Севастополя заявил, что процесс газификации осложняется наличием заповедников

Михаил Развожаев отметил, что готовится подведение газопровода в Байдарскую долину tass.ru »

2024-2-19 14:50

Посетителям портала kremlin.ru расскажут о работе российских заповедников

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В четверг, 11 января, в День заповедников и национальных парков, на портале kremlin.ru начал работу новый сайт. Об этом сообщается в телеграм-канале «Кремль. Новости». fedpress.ru »

2024-1-11 14:55

Международный день спасибо, Страшный день, День заповедников: Праздники и приметы 11 января

Сегодня, 11 января 2024 года, в России можно отметить несколько добрых праздников. Первый из них посвящён одному из самых приятных слов в любом языке, второй — защите животных, третий — теме всеобщего равенства на работе. Правда, есть и один "страшный" праздник. life.ru »

2024-1-11 00:01

Госдума приняла в I чтении законопроект о постоянном патрулировании заповедников

Инициатива подразумевает нахождение инспекторов в пунктах контроля за заповедниками и постоянное патрулирование территории заповедников tass.ru »

2023-10-31 15:25

В России могут пересмотреть список создаваемых заповедников

В обращении Экспертного совета по заповедному делу в Минприроды выдвинута инициатива по учреждению института научных руководителей проектных работ для создания каждой ООПТ tass.ru »

2023-10-3 02:02

В России создали первый экологический фонд целевого капитала для заповедников

Глава благотворительного просветительского фонда "Заповедное посольство" Наталья Данилина заявила, что в будущем с помощью дохода от целевого капитала будут поддержаны новые проекты в заповедниках и нацпарках tass.ru »

2023-7-11 19:34

В Думу внесли законопроект о постоянном патрулировании заповедников

Рейд подразумевает нахождение инспекторов в пунктах контроля за заповедниками и постоянное патрулирование территории tass.ru »

2023-3-22 14:08

На Ямале запустили сервис по выдаче разрешений на посещение заповедников

Власти региона считают, что эта мера поможет обеспечить безопасное и комфортное посещение заповедных территорий и сделает более доступным экологический туризм для жителей и гостей округа tass.ru »

2023-1-25 17:36

Сегодня отмечается День заповедников и национальных парков России

Дата этого события выбрана не случайно — в этот день, 11 января 1917 года, в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский. Его целью стало сохранение популяции баргузинского соболя и других животных, обитающих в ореоле озера Байкал. argumenti.ru »

2023-1-11 09:21

В России до конца года появится восемь новых заповедников и нацпарков

В частности, будет открыт национальный парк в Тульской области на территории лесов, являющихся одним из немногих уцелевших фрагментов засечных черт tass.ru »

2022-1-19 12:11

11 января день заповедников и национальных парков

Не секрет, что наша страна очень богата. Но, к сожалению, доступ к ее богатствам имеет очень узкий круг людей. Можно порассуждать об этом, но не хочется превращать блог в помойку. Надо лишь напомнить об одном богатстве, которое по-прежнему доступно всем нам – невероятно красивая и разнообразная природа! argumenti.ru »

2022-1-11 18:07

Эксперт: День заповедников РФ нужно сделать госпраздником для поднятия престижа ООПТ

Директор "Заповедников Оренбуржья" Рафиля Бакирова отметила, что необходимо разработать и провести массовую кампанию, которая позволит как привлечь внимание к заповедникам и национальным паркам, так и скоординироваться им в своей работе tass.ru »

2022-1-11 16:21

Свердловский министр ответил на претензии бизнеса по поводу заповедников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов отверг претензии бизнесменов, жалующихся на трудности размещения глэмпингов в заповедниках региона. fedpress.ru »

2022-1-11 11:07

Минприроды объяснило идею о сокращении числа заповедников

Министерство природы России объяснило идею о сокращении числа заповедников и увеличении зарплат сотрудникам. Как пояснили в ведомстве, такой сценарий является одним из возможных вариантов преобразования системы Особо охраняемых природных территорий России (ООПТ) в связи с принятием Стратегии развития до 2030 года. lenta.ru »

2021-12-2 02:16

Ставрополье определится с границами природных заповедников

Власти Ставропольского края утвердят границы особо охраняемых природных территорий и их охранных зон, а также подготовят паспорта на все памятники природы края, дополнительно направив на это бюджетные средства, - сообщили в пресс-службе краевого … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 08:25

В WWF России предложили внедрять независимую сертификацию для тигриных заповедников

Международная система сертификации заповедных территорий, где разводят тигров, позволит улучшить контроль и методы сохранения популяции самой большой кошки на планете, заявили во Всемирном фонде дикой природы (WWF) России. vz.ru »

2021-9-26 11:03

Российская социальная сеть запустила интерактивную карту заповедников страны

Российская социальная сеть «Одноклассники» создала интерактивную карту десяти заповедных территорий страны. Отмечается, что проект был запущен совместно с маркетинговым агентством «Лес» — в его рамках разработчики создали интерактивную карту десяти национальных и природных парков России. lenta.ru »

2021-9-15 19:22

«Одноклассники» запустили интерактивную карту заповедников России

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» совместно с маркетинговым агентством «Лес» создали интерактивную карту 10 особо охраняемых природных территорий России. Также для пользователей доступны 3D-обложки и стикерпак с редкими растениями. fedpress.ru »

2021-9-15 12:10

Гендиректор ЮНЕСКО предложила увеличить вдвое площадь заповедников к 2030 году

Одре Азуле выразила надежду, что государства возьмут на себя ответственность и задействуют для этого необходимые инструменты tass.ru »

2021-9-3 19:51

В России появятся методические рекомендации по развитию заповедников

Глава Минприроды Александр Козлов, эти рекомендации можно будет применять в повседневной работе для бережного развития территорий, в том числе в сфере экологического туризма tass.ru »

2021-9-2 15:16

Число заповедников чистого звездного неба на Земле увеличивается

Только представьте, две трети населения мира не могут видеть ни звёзд, ни Млечного Пути. И вот в 1988 году появилась Международная ассоциация тёмного неба (IDA), которая стала присваивать местам с соответствующими стандартами статус «Парка тёмного неба» и «Заповедника тёмного неба». argumenti.ru »

2021-8-20 13:49

Инспекторы заповедников Красноярского края получили новые автомобили

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. Дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Красноярского края получила для работы девять новых автомобилей УАЗ «Патриот», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-6-19 15:26

Госдума принялась за решение дальнейшей судьбы заповедников, нацпарков и ООПТ

Глава координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате Елена Шаройкина призвала Госдуму отклонить законопроект губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о вовлечении в хозяйственный оборот заповедных земель (кстати, а по какой причине этот экоцидный документ не был отклонён до сих пор?). argumenti.ru »

2021-6-8 17:05

Путин призвал работать над расширением заповедников и национальных парков в России

Президент отметил, что в силу своих естественных природных преимуществ Россия может занять особое место на глобальном углеродном рынке tass.ru »

2021-6-4 15:06

Госдума одобрила в I чтении создание рыбохозяйственных заповедников вместо зон рыбоохраны

При формировании рыбохозяйственных заповедных зон возможно более гибкое моделирование перечня вводимых ограничений видов деятельности, отмечают в правительстве tass.ru »

2021-4-20 16:00

Почему «охрана природы у государства — на одном из самых последних мест». Интервью

Природоохранное сообщество России обсуждает ситуацию с инспектором Байкальского заповедника Сергеем Красиковым, против которого возбудили уголовное дело: ему вменяют превышение должностных полномочий за то, что он якобы избил браконьеров, которых задерживал znak.com »

2021-4-2 09:00

Сроки очистки заповедников на Таймыре от брошенных бочек с ГСМ будут опротестованы

По решению суда с плато Путорана отходы должны быть вывезены за один год и за два года - с отдаленных территорий в Арктике tass.ru »

2020-12-23 08:59

ФАН выяснил, сколько придется платить туристам за посещение заповедников Крыма

Посещение заповедных зон в Крыму теперь будет платное, но для местных жителей оно останется бесплатным. riafan.ru »

2020-12-15 13:48

В Якутии предложили создать единую дирекцию для всех арктических заповедников и нацпарков

Заместитель руководителя департамента охотничьего хозяйства и ООПТ республики Алексей Чемезов отметил, что это позволит ускорить реагирование федеральных органов tass.ru »

2020-12-10 14:33

На Ставрополье заработало приложение для посетителей лесов и заповедников

Власти Ставропольского края запустили мобильное приложение с навигацией по лесам и особо охраняемым природным территориям, с помощью которого можно найти места для отдыха, узнать об ограничениях, а также передать информацию о стихийных … vestikavkaza.ru »

2020-11-26 22:44

В Зауралье посещение заповедников может стать платным

КУРГАН, 8 сентября, ФедералПресс. В областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды заверили, что решение о размере платы пока не принято. fedpress.ru »

2020-9-8 15:52

Новый глава WWF России: в Арктике нужна сеть морских заповедников

Дмитрий Горшков — о том, чем разлив солярки под Норильском может угрожать северным оленям, а дороги на Кавказе — леопардам tass.ru »

2020-6-4 12:00

Посещение всех заповедников в Крыму станет платным

Посещение крымских заповедников станет платным. В настоящий момент в регионе начали паспортизацию туристических маршрутов на особо охраняемых территориях. После этого планируется согласовать плату за вход на объекты с Минприроды. vesti.ru »

2020-5-21 21:54

В Израиле открылись 11 национальных парков и девять заповедников

В Израиле открылись для посетителей 11 национальных парков и девять заповедников. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства туризма страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-9 05:57