Результатов: 32

Путин похвалил ролик о создаваемых курортах

В видеопрезентации были визуализированы сооружения проекта "Пять морей и Байкал", расположенные как на Балтийском, Азовском и Черном, так и на Каспийском и Японском морях tass.ru »

2024-3-28 19:19

Путин определил границы создаваемых Московского и Ленинградского военных округов

Президент России Владимир Путин подписал указ о новых границах Московского и Ленинградского военных округов. Текст документа опубликован на портале правовой информации. Всего в России вводится пять военных округов: Ленинградский, Московский, Южный, Восточный и Центральный. tvzvezda.ru »

2024-2-26 15:56

Инвесторы на 75% увеличат число создаваемых рабочих мест на Ставрополье в 2024 году

В регионе запланировано строительство ветроэлектростанций в Кочубеевском, Ипатовском, Новоалександровском, Труновском и Петровском округах tass.ru »

2024-1-31 20:15

На Москвиче рассказали о создаваемых Renault трудностях для работы завода

Французская компания Renault, в прошлом владевшая производственной площадкой Рено Россия в Москве, где сейчас располагается завод Москвич, не оставила на предприятии никаких технологий и комплектующих и намеренно избавлялась от всех ответственных поставщиков автокомпонентов, рассказал директор по производству автозавода Москвич Олег Масляков. vz.ru »

2023-11-23 15:15

В России могут пересмотреть список создаваемых заповедников

В обращении Экспертного совета по заповедному делу в Минприроды выдвинута инициатива по учреждению института научных руководителей проектных работ для создания каждой ООПТ tass.ru »

2023-10-3 02:02

Минпромторг РФ: число частных промпарков среди создаваемых в России доходит до 70%

Как сообщили в ведомстве, с перестроением логистических коридоров существенно возрастает спрос на производственные, логистические площадки в восточной части страны tass.ru »

2023-9-14 12:28

Путин предложил Совбезу обсудить преодоление сложностей, создаваемых из-за рубежа

Президент России Владимир Путин провел 7 июля оперативное совещание Совета Безопасности РФ. Он предложили обсудить преодоление сложностей, которые создает России ряд других стран. Российский лидер отметил, что недружественным странам до сих пор не удалось добиться своих целей. tvzvezda.ru »

2023-7-7 15:15

Путин считает нужным продумать меры поддержки для предприятий, создаваемых людьми с ОВЗ

Ведомство призвало компании меньше выкладывать в открытый доступ информацию, которую могут использовать злоумышленники tass.ru »

2022-12-2 16:44

Путин считает нужным продумать меры поддержки для предприятий, создаваемых инвалидами

Ведомство призвало компании меньше выкладывать в открытый доступ информацию, которую могут использовать злоумышленники tass.ru »

2022-12-2 16:44

Подсчитано число создаваемых в России добровольческих отрядов для СВО

В России создано свыше 40 добровольческих отрядов для участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. Их формирование идет в регионах уже несколько месяцев: вступать в них призывают местные власти и ветеранские организации. lenta.ru »

2022-8-8 11:22

Медведев сообщил о создаваемых США киберцентрах для атак на Россию

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что США совместно с рядом европейских стран создают «цифровые плацдармы» для атак на Россию. По его словам, подобные киберцентры в Польше, Эстонии и Латвии активно ведут деятельность под предлогом «борьбы с российской пропагандой». lenta.ru »

2022-8-4 13:52

Сотовые операторы предложили запретить усилители сигнала из-за создаваемых помех

В России задумались о введении запрета на ввоз в страну и установку бытовых усилителей сигнала сотовой связи – репитеров. Соответствующее предложение в Минцифры направила компания «Вымпелком». В министерстве пояснили, что относятся к недовольству сотовых операторов с пониманием, так как дешевые репитеры способны заглушить сотовый сигнал на сотни метров вокруг, что создаёт существенные неудобства другим пользователям мобильной связи. versia.ru »

2021-10-25 17:45

МИД Китая поддержал заявление Лаврова о негативной роли создаваемых США в АТР альянсов

В ведомстве отметили, что AUKUS и Quad "провозглашают ментальность эпохи холодной войны и игр с нулевой суммой" tass.ru »

2021-10-8 12:41

Шойгу заявил, что работа создаваемых в Белоруссии центров ВВС-ПВО проверена на учениях «Запад-2021»

Работа создаваемых в Белоруссии центров ВВС-ПВО проверена на российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2021», заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. «Проверили функционирование создаваемых на территории Белоруссии двух учебно-боевых центров подготовки специалистов Военно-воздушных сил и ПВО, а также организацию боевого дежурства в Единой региональной системе ПВО Российской Федерации и Республики Беларусь», - сказал министр. tvzvezda.ru »

2021-10-6 12:34

Оба создаваемых в России лунных корабля будут садиться при возвращении под Оренбургом

В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры сообщили, что изначально было выбрано четыре локации - вблизи Оренбурга, Орска, Энгельса и Рубцовска tass.ru »

2021-4-28 14:18

НПО автоматики в 2021 году приступит к серийному производству радаров, создаваемых в НОЦ

Уральское предприятие "Роскосмоса" совместно с Уральским федеральным университетом реализует проект по созданию высокочастотных радаров для автомобилей и промышленной техники tass.ru »

2021-4-27 17:35

НАК заявил о появлении банд-однодневок, создаваемых для совершения одного теракта

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский отметил, что такие ячейки готовили серьезные теракты в России - взрывы, поджоги в местах массового пребывания людей tass.ru »

2021-4-20 13:12

Байден заявил о стратегических сложностях, создаваемых Россией и Китаем

Избранный президент США отметил необходимость провести реформы, чтобы, «отвечая на эти вызовы, быть в сильнейших из возможных позиций». argumenti.ru »

2020-12-29 07:14

Игорь Насенков: на создаваемых "Технодинамикой" парашютах ставят мировые рекорды

Генеральный директор холдинга "Технодинамика" — про основные направления развития парашютных систем в России tass.ru »

2020-8-26 09:00

El Financiero: из всех создаваемых в мире вакцин мексиканцы доверяют российской

Несмотря на то что большинство мексиканцев полагают, что на создание вакцины от коронавируса потребуется ещё много времени, число тех, кто возлагают на неё надежду за последний месяц выросло на 9%, свидетельствует опрос El Financiero. russian.rt.com »

2020-8-21 07:08

Главный пульмонолог Минздрава: Какая-то из создаваемых вакцин от COVID окажется успешной

Власти Москвы планируют массовое обследование горожан на коронавирус и антитела к нему. Это позволит властям лучше понимать ситуацию с распространением заболевания. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев, комментируя массовую кампанию по проверке жителей столицы на COVID-19. vz.ru »

2020-5-25 18:21

Индивидуальные программы разработают для создаваемых по нацпроекту театральных училищ

Речь идет об училищах, которые создаются в Калининграде, Севастополе, Кемерове и Владивостоке tass.ru »

2019-6-4 08:20

Грызлов рассказал о создаваемых Киевом «точках невозврата» Донбасса на Украину

Полпред России в контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов заявил, что киевские власти создают новые «точки невозврата» Донбасса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 20:20

В Госдуме оценили заявление МИД Сирии о создаваемых в стране военных базах США

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал в разговоре с RT заявление министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема о том, что США создают военные базы на востоке Сирии и стремятся продлить конфликт в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 22:56

Эксперт прокомментировал информацию о создаваемых США военных базах в Сирии

Политолог Александр Асафов в беседе с RT прокомментировал заявление министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема о том, что США создают военные базы на востоке Сирии и стремятся продлить конфликт в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 22:37

В МИД Сирии рассказали о создаваемых США военных базах в стране

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что США создают военные базы на востоке Сирии и стремятся продлить конфликт в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-29 20:24

Сёмин заявил, что «Локомотив» много работает над реализацией создаваемых моментов

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу своих подопечных над махачкалинским «Анжи» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 22:00

«Подрывают доверие к своей валюте»: Путин о создаваемых США препятствиях при расчётах в долларах

В пятницу, 25 мая, на площадке Петербургского международного экономического форума прошёл бизнес-диалог Россия — Япония. В нём приняли участие лидеры двух стран — Владимир Путин и Синдзо Абэ. Москва и Токио ранее разработали план сотрудничества, в рамках которого планируется реализовать более 100 совместных проектов. russian.rt.com »

2018-5-25 21:19

Мизулина: Правительство России дало положительный отзыв на законопроект о запрете бэби-боксов

На сайте сенатора Елены Мизулиной опубликовано сообщение о том, что правительство РФ одобрило законопроект о запрещении бэби-боксов в стране. Мизулина является автором внесенного в начале июня на рассмотрение в Госдуму законопроекта о запрете специально создаваемых мест для оставления детей после рождения. Такую информацию сообщает «Lenta.ru».

По словам сенатора, запрет на установку бэби-боксов устранит правовой пробел в российском законодательстве, породивший «порочную практику анонимного оставления новорожденных детей в специально создаваемых для этого местах».

kapital-rus.ru »

2016-9-28 04:52