Захарова заявила, что потрясена смертью главы МИД Белоруссии Макея

Захарова заявила, что потрясена смертью главы МИД Белоруссии Макея
фото показано с : vz.ru

2022-11-26 17:25

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в российском министерстве иностранных дел потрясены сообщениями о смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея. «Потрясены сообщениями о смерти главы МИД Республики Беларусь Владимира Макея.

Подробнее читайте на ...

мид главы макея

Фото: aif.ru

Главы МИД G7 пообещали удерживать замороженными активы РФ

Главы МИД группы семи пообещали удерживать замороженными российские активы, пока страна «не заплатит за причиненный Украине ущерб». aif.ru »

2024-02-17 18:47

МИД РФ: главы некоторых стран попросили помощи РФ в освобождении заложников в Газе

Елена Рыбакина сейчас играет очень хорошо и уверенно, отметил Андрей Чесноков tass.ru »

2024-02-16 12:02

«Жертва гендерного разнообразия». Захарова ответила на слова бывшего главы МИД Польши

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова бывшего главы МИД Польши, а в настоящее время евродепутата, Радослава Сикорского о том, что Россия «получит по яйцам». Захарова назвала европолитика «жертвой концепции гендерного разнообразия», напомнив ему, что Россия - женского рода, передает Лента. kapital-rus.ru »

2022-01-11 15:46

МИД РФ: слова главы МО ФРГ в поддержку кандидата в президенты Молдавии Санду неприемлемы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия рассматривает призывы высокопоставленного представителя Германии как "прямое вмешательство во внутренние дела Республики Молдова" tass.ru »

2020-10-22 18:09

Фото: 5-tv.ru

Минобороны РФ ответило на заявление МИД Турции о «невыполнении обещаний» по Сирии

По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, данное высказывание главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу выглядит несколько странным. 5-tv.ru »

2019-11-19 16:01

Штайнмайер освобожден от должности главы МИД Германии

Франк-Вальтер Штайнмайер освобожден от занимаемого им поста главы МИД Германии по распоряжению президента страны Йоахима Гаука. Его полномочия будет исполнять председатель Социал-демократической партии, бывший министр экономики Зигмар Габрюэль. utro.ru »

2017-01-27 14:02

Владимир Путин продлил еще год срок госслужбы Карасину и Гатилову

Президентом России Владимиром Путиным было подписано распоряжение, в котором говорится о продлении срока госслужбы еще на один год заместителю главы МИД РФ Геннадию Гатилову и статс-секретарю, заместителю главы МИД РФ Григорию Карасину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт правовой информации.

Карасин занимается вопросами двусторонних отношений с государствами СНГ, в обязанности Гатилова входит кураторство вопросов по направлению многосторонней дипломатии, которая связана с участием Российской Федерации в ООН.

kapital-rus.ru »

2016-07-28 09:26

Фото: lenta.ru

Кота главы британского МИД выдворили из премьерского дома

Главного мышелова британского МИД кота Палмерстона выдворили из особняка премьер-министра на Даунинг-стрит. Животное черно-белого окраса пробралось в резиденцию Терезы Мэй, где живет его главный конкурент — мышелов главы правительства кот Ларри, через неплотно прикрытую входную дверь. lenta.ru »

2016-07-27 14:25

Фото: vestikavkaza.ru

Главы МИД Франции и Турции обсудили попытку госпереворота и теракт в Ницце

Сегодня состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Франции и Турции Жан-Марка Эйро и Мевлюта Чавушоглу. В рамках беседы стороны обсудили … vestikavkaza.ru »

2016-07-16 21:43

Фото: vestikavkaza.ru

Главы МИД Евросоюза обсудят борьбу с терроризмом

Министры иностранных дел 28 стран-членов Евросоюза обсудят борьбу с терроризмом на заседании в Брюсселе, которое намечено на 18 июля. Вопрос включен в повестку дня по запросу Франции. Также в этот день главы МИД ЕС обсудят … vestikavkaza.ru »

2016-07-15 20:38

Теракт в Ницце дело рук ИГ – и.о. главы МИД Испании

По предварительной информации, атака в Ницце на набережной дело рук группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), передает РИА Новости заявление и.о. главы МИД Испании Хорхе Фернандеса Диаса.

В интервью телеканалу La Sexta он сообщил, на 100% утверждать, что теракт совершила ДАИШ нельзя, но скорее всего это дело их рук или одного из отделений «Аль-Каиды».

По словам очевидцев, грузовик въехал с южной стороны набережной и сбивал всех на протяжении почти 2-х км, «как в игре в кегли».

По последней информации, число жертв ужасного теракта в Ницце увеличилось до 77 человек, более 42 человек получили тяжелые ранения.

kapital-rus.ru »

2016-07-15 04:29

Фото: tvzvezda.ru

Мир вспоминает выходки нового главы британского МИД: Джонсон оскорбил почти всех

В мире все активно обсуждают новые назначения в британском кабинете министров. Тереза Мэй, вступившая в должность, начала активно формировать команду. Самым неожиданным стало назначение бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона на пост главы МИД. tvzvezda.ru »

2016-07-14 19:26

Главы МИД России и Египта готовы к преодолению кризисов на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с египетским коллегой Самехом Шукри ситуацию на Ближнем Востоке и сотрудничество Москвы и Каира. riafan.ru »

2016-07-14 17:49

В Кремле прокомментировали назначение Бориса Джонсона на пост главы МИД Британии

В Кремле полагают, что Борис Джонсон на посту главы МИД Британии будет придерживаться более дипломатической риторики по сравнению с некоторыми своими прежними высказываниями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-14 13:35

Пушков: назначение нового главы МИД Великобритании положительно скажется на внешней политике

Новый лидер правительства Великобритании Тереза Мэй 13 июля назначила бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона главой МИД страны.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков надеется, что у нового главы МИД Соединенного королевства «не будет болезненных антироссийских комплексов его предшественника» и наконец-то наладится деятельность внешнеполитического ведомства в выстраивании отношений с Россией.

По словам Пушкова, предыдущий министра иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд «вообще отрицал связи с Россией» - это отодвинуло Лондон в сторону по ситуациям в Сирии и Украине.

kapital-rus.ru »

2016-07-14 06:15

Фото: tvzvezda.ru

Пушков надеется, что у нового главы МИД Британии не будет антироссийских комплексов

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал назначение бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона на должность министра иностранных дел Великобритании. tvzvezda.ru »

2016-07-14 05:42

Неизвестный оставил загадочное послание у дома нового главы МИД Британии

Табличку с надписью «Прости, мир» оставил неизвестный у дома, в котором живет экс-мэр Лондона Борис Джонсон, назначенный новым главой британского МИД. riafan.ru »

2016-07-14 03:05