В ЕК заявили об отсутствии ограничений на поездку Лаврова в Северную Македонию

В ЕК заявили об отсутствии ограничений на поездку Лаврова в Северную Македонию
фото показано с : lenta.ru

2023-11-27 16:15

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Северную Македонию не нарушит санкции Европейского союза (ЕС). Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге, который транслировала пресс-служба Еврокомиссии.

В Северной Македонии пройдет встреча глав МИД ОБСЕ. .

Подробнее читайте на ...

заявили отсутствии ограничений поездку лаврова северную македонию

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии доказательств связи с терактом в Подмосковье

У Европейского союза нет доказательств связи Украины с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил официальный представитель ЕС Петер Стано. «Конечно, мы полностью отвергаем [подозрения о связи Украины с терактом]. lenta.ru »

2024-03-25 14:47

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии боязни России из-за активов

Европейский союз (ЕС) не боится ответных шагов России после использования замороженных российских активов, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Мишель выступил с заявлением в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2024-03-22 17:19

В ЕК заявили об отсутствии даты начала переговоров о приеме Украины в ЕС

Подготовка к этому процессу "может потребовать еще недели или месяцы", отметил глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер tass.ru »

2024-02-22 16:11

Фото: lenta.ru

В ЦБ заявили об отсутствии страховки для электронных кошельков

Средства на электронных кошельках не застрахованы в системе страхования вкладов, прокомментировал представитель Банка России в Telegram-канале регулятора. Ранее стало известно, что платежные сервисы группы Qiwi, включая «Киви кошелек», перестали работать на фоне отзыва лицензии у «Киви Банка». lenta.ru »

2024-02-21 12:20

Фото: lenta.ru

В ЦБ заявили об отсутствии планов инвестировать не в юань

Центробанк России сейчас не рассматривает возможность инвестирования в другие нерезервные валюты, заявила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она назвала нынешнюю структуру золотовалютных резервов отвечающей задачам, стоящим перед экономикой страны. lenta.ru »

2024-02-16 20:33

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии графика передачи дохода от российских активов Украине

Евросоюз пока не разработал механизм передачи Киеву доходов от замороженных российских активов. Об отсутствии графика по его подготовке заявили в Еврокомиссии. Ранее бельгийское председательство в Совете ЕС сообщило в соцсети X о предварительном согласовании такого предложения послами объединения. lenta.ru »

2024-01-30 15:10

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии перспектив победы Украины над Россией

Победы Украины над Россией в ближайшее время не ожидается. Об этом глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, выступая на Конгрессе партии европейских социалистов в испанской Малаге. Дипломат также отметил, что в настоящий момент Европа столкнулась с двойным испытанием. lenta.ru »

2023-11-11 14:46

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии предложений по новому пакету санкций против России

Совет Евросоюза еще не получил официальных предложений по новому пакету санкций против России. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель ЕС. Однако в Европарламенте ожидают, что новые меры будут приняты до конца 2023 года. lenta.ru »

2023-10-27 01:09

В ЕС заявили об отсутствии планов поддержки транзита украинского зерна через Литву

Еврокомиссар по вопросам окружающей среды и океанов Виргиниюс Синкявичюс сообщил, что финансовая помощь программе перевозки зерновых Евросоюзом не предусматривается tass.ru »

2023-10-05 09:46

Фото: lenta.ru

В ЦБ заявили об отсутствии психологической границы курса рубля

У Банка России нет психологической границы курса рубля, поскольку он является плавающим, рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции, посвященной итогам заседания совета директоров ЦБ. lenta.ru »

2023-09-15 17:30

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии переговоров с Россией об обмене активами

Евросоюз (ЕС) не получал от России официального предложения об обмене заблокированными ценными бумагами. В настоящее время стороны не ведут каких-либо переговоров по этому поводу, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-08-23 19:13

Фото: tass.ru

В ГД заявили об отсутствии необходимости в мобилизации из-за ухода "Вагнера" из зоны СВО

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов уточнил, что идет плановый набор военнослужащих на контракт tass.ru »

2023-07-03 06:01

В МО заявили об отсутствии ограничений на получение выплат за уничтоженную технику противника

Никаких ограничений на получение выплат военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации от количества уже уничтоженных ими ранее единиц техники вооруженных формирований украинских националистов не существует. tvzvezda.ru »

2023-06-16 09:18

В ЦБ заявили об отсутствии случаев одобрения ЕС заявлений на разблокировку активов РФ

По мнению президента Вятской торгово-промышленной палаты Андрея Усенко, его работа будет способствовать развитию семейных предприятий в регионе tass.ru »

2023-03-23 12:15

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об отсутствии доказательств поставок оружия России Китаем

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил об отсутствии доказательств того, что Китай поставляет оружие России. Такое заявление он сделал по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. Глава евродипломатии также отметил, что у ЕС нет свидетельств того, что Пекин планирует осуществлять такие поставки. lenta.ru »

2023-03-20 22:02

Фото: vz.ru

В ЕС заявили об отсутствии доказательств того, что Китай поставляет оружие России

У Евросоюза нет доказательств того, что Китай поставляет оружие России, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. Также, по словам Борреля, нет доказательств и того, что Китай планирует это делать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-20 21:54

В ЕС заявили об отсутствии доказательств того, что Китай поставляет оружие России

У Евросоюза также нет доказательств, что планирует Пекин планирует это делать, отметил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель tass.ru »

2023-03-20 21:07

В ГД заявили об отсутствии правосудия для российских компаний за рубежом из-за санкций

Лучший выход - перерегистрировать компании в РФ, отметил глава комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов tass.ru »

2023-03-09 14:33

В СК заявили об отсутствии раскаяния у пленных ВСУ в убийствах мирных жителей

Следователи отмечают, что карательная деятельность украинских националистов сравнима с преступлениями нацистов в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-11-11 13:57